Острие Острие

Я же говорил...

Исследователи из Техасского университета обнаружили связь между потреблением в ограниченных количествах алкоголя и более крепкой эпизодической памятью у пожилых людей в возрасте от 60 лет и старше, не страдающих слабоумием.

Эпизодическая память - способность запоминать события.
По словам авторов исследования, люди, которые в состоянии продолжать употреблять алкогольные напитки в старости, здоровее, а значит, у них лучше сохранена способность к познанию, чем у тех, кому следовало урезать потребление алкоголя из-за неблагоприятных последствий для здоровья.

В исследовании были проанализированы данные более 660 человек, сообщает MedDaily.ru.

По результатам оказалось, что количество потребляемого алкоголя не оказывало влияние на умственные способности в целом. При этом у людей, умеренно потреблявших алкоголь, был больше объем гиппокампа - области мозга, ответственной за эпизодическую память.

Ранее исследования на животных показали, что умеренное потребление алкогольных напитков может влиять на объем гиппокампа, способствуя, по предположениям ученых, созданию новых нервных клеток в этой области мозга.
+9
19:45
2.15K
Zakhar_Tremi Zakhar_Tremi 9 лет назад # +1
Британские ученые, такие ученые))) Я еще в 18 лет слышал - что мол в Грузии такой народ здоровый, что они выпивают бокал вина в день )))) Вот с тех пор, стараюсь так же следовать этой интересной традиции .... ну а то, что они размер бокала не уточнили - тут уж я не виноват ... xD

Акти Акти 9 лет назад #
странная грузинка на картинке...
Zakhar_Tremi Zakhar_Tremi 9 лет назад #
А вы думали - Казахстан походу не отстает )
Агент 0,7 Агент 0,7 9 лет назад # +1
Девка с фотки не хочет жить долго. Она хочет жить вечно.
aviator aviator 9 лет назад #
Я в 90-х видел плакаты в больнице по этой теме. Статья из какого то советского журнала. ag
Zakhar_Tremi Zakhar_Tremi 9 лет назад #
На предмет - "бухайте, пациенты" ?)))
aviator aviator 9 лет назад #
yes3 Изучали память и воздействие алкоголя на оную в старости. И пришли к выводу, что на пенсии нужно поддавать drinks
Zakhar_Tremi Zakhar_Tremi 9 лет назад #
Угу ...скорее всего для того, чтобы умудренные опытом и годами пенсионеры не смогли передать свои знания молодому поколению .. дабы гос-во продолжало всех оболванивать ...ну давай тогда, чо уж там 1672
Борисыч Борисыч 9 лет назад #
Напомнило. В Евпатории на пляже спасатель по радиоматюгальнику долго распинался о том, что те, кто много двигается (играет в волейбол, etc), загорают быстрее. Те же яйца, только вид сбоку.
Cayenne mix Cayenne mix 9 лет назад #
я так и знал, они все скрывают
9 лет назад #
Комментарий удален
полоз полоз 9 лет назад #
концовочка тока какая то смазанная))
Туся,чаю Туся,чаю 9 лет назад #
это еще раз доказывает, что прошлого не существует.. что все эти воспоминания - просто игра нашей фантазиии и каких-то процессов в мозгу) а у алкашей мозг настолько воспалён, что мерещится им всё гораздо явственнее.. аха, эпизодическая память)как бы как бы..
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.