Острие Острие

Язык жестов.



В гостинице есть такой порядок: рано утром, дворники, убирающие прилегающую территорию, проходя мимо окна КПП служебного входа, наклоняют тачки, чтобы показать, охраннику в окно, что ничего с территории гостиницы не вывозится.[cut=Читать далее......]
И вот, взяли нового охранника. Как-то ежеутренний ритуал с тачками прошёл при знакомстве с инструкциями, мимо него. Дворники, по традиции, каждое утро проходя мимо него, наклоняли тачки, вопросительно смотрели некоторое время на удивленно смотрящего на них через стекло, охранника, ожидая положенного кивка, а потом двигали дальше, укоризненно качая головами.
Наш служитель у других представителей тайного клана сканвордоразгадывателей, спросить об этом ритуале постеснялся, но он продолжался и раз на третий-четвертый, эмоциональный страж, в ответ на вопросительные взгляды работников метлы и тачек для мусора, схватился за лицо и поднял руки перед собой, ладонями вверх, спрашивая у вереницы тачечников:"Ну что вы, блядь, от меня хотите!!"
И тут труженники граблей и лопаты весело заулыбались, закивали и стройной вереницей тронулись на уборку. Как потом выяснилось, этот жест они восприняли, как нечто типа:"Аллах велик!" от чужеродца. Хоть и неправильно сделанный, но они охранника зауважали. Наш страж, ничего не подозревая, однако понял, что жест его оказался правильным и что-то для них означает. И так и повелось с тех пор. Всех новых охранников обязательно обучают старые этому жесту. Воистину - язык жестов велик и позволяет договориться между собой любым народам.
И никто уже не помнит, что, для каждого в отдельности, этот жест означал. Главное - быть правильно понятым!
+5
20:57
1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.