Острие Острие

Про запахи

Ох, друзья мои, ржунимагу. У меня сегодня прям коллапс случился. На работе.
Отпросился у меня менеджер зала на 4 часа – мама в больницу попала. Ничего страшного, просто надо отвезти необходимые вещи, типа тапочек и зубной щётки. А я чего – дел никаких, могу и за персоналом присмотреть.
Ну чо, сижу, кофий пью. Хожу курить на улицу. Это не как в прошлый раз – закрытое мероприятие, когда можно внутри покурить. Обычный рабочий день, люди кушают, никаких банкетов. Так что курю, как лошара, на улице. Можно, конечно, и в кабинете управляющего покурить, но он, гад, в Таиланд отдыхать укатил. А ключ от кабинета я дома забыл. Такие пироги.
И вот, захожу в зал после очередного перекура – бац по ноздрям – вроде запах говна! Показалось, нет? Сижу, кофий пью. Смотрю, чего-то персонал ходит в туалет для гостей. Думаю, чо за дела? У нас для рядового персонала отдельный сортир имеется. Подхожу к бармену. Спрашиваю, чего за дела? А он мне, мол, вы зайдите в персональский туалет. И рожу заговорщbка корчит.
Захожу в сортир, а там……………. Сказать, что пиздец – не сказать ничего. Воды по края унитаза, гавно плавает… Вода на полу. Я спрашиваю, а чего, мол, все молчат, как партизаны? Почему не доложили? И где наш дорогой Али?
Али – это наш техник. Азербайджанец, мастер на все руки. Электрик, плотник, дворник, и вообще кто угодно. Не пьёт, не курит, живёт в ресторане на складе. Работник – каких ещё поискать. У нас его конкуренты переманить хотели – он не согласился.
И вот тут выясняется такая фигня. Али получил премию и поехал кататься на коньках – моих рассказов про каток наслушался. Я ж туда каждую неделю хожу. Ну а на катке он познакомился с какими-то кексами, которые его напоили в хлам. Наивное дитя гор, непьющий Али надрался в 2 секунды. Чего его на подвиги потянуло? Не пойму. В общем, он каким-то макаром доехал до дома ресторана и уснул в своей раскладушке долгим сном.
Как на зло, тут-то и случился засор. В общем, все молчали, потому что не хотели сдавать пьяного Али. Молодцы, а хуле. Я их понимаю. Али все любят. Я взял большую киклу и пошёл будить золотого мастера.
Блять, мне всяким доводилось заниматься, но вот так вот, при нынешней должности, расталкивать пьяного азера – увольте. Растолкал, разбудил, за шкирняк притащил в сортир. Алик, не долго думая, засучил рукава свитера по локоть, и засунул руку в унитаз по самое не балуйся.
- О! – воскликнул он и извлёк на свет божий… I-Phone 4! Ну, это мы, конечно, позже разглядели-разобрались, чо за модель.
……Тут вопрос в другом. Никто! Никто из персонала не сознаётся – чей это телефон. В персональский сортир ходят только повара, посудомойки, официанты, бармены, уборщицы. Менеджеры и те, кто выше по должности, «заседают» в гостевом сортире. Гости в персональский туалет попасть физически не могут.
Я на 2 минуты собрал всех на кухне и ещё раз спросил – чей джобс-фон? Ответа не последовало. Я положил девайс на разделочную доску, взял топорик для отбивки мяса и… Понимаете, что я сделал с этим устройством? Учитывая мою патологическую нелюбовь к эпловской продукции, можете себе представить, с каким удовольствием я это делал.
ПыСы. Предрекая вопросы: нет! Установить владельца, набрав номер с этого телефона, было невозможно. Он умер. Можно было, конечно, высушить, но я просто отправил его на свалку. Мусоровоз приехал, и увёз его вместе с двумя контейнерами другого мусора. Почему никто не признался? Я сразу людей предупредил, что наказывать никто никого не будет. Неужели такая сила стеснительности?
ПыПыСы. В зале ресторана ещё часа 2 гавнецом попахивало, хотя я все кондёры на полную мощь включил.
+14
21:08
3.01K
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 9 лет назад #
Наверное Али и был...
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #+3
Не, я его мобилу знаю, это легендарный аппарат:

Пнх Пнх 9 лет назад #+2
Упал, поцарапал асфальт? )
полоз полоз 9 лет назад #
прикольно, а гости тактично не замечали запаха гавна и продолжали вкушать пищу и веселиться?
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Нам повезло. Это был тот самый момент, когда с обеда уже все ушли, а другие вечерять ещё не приходили. Зал пустой, и только за барной стойкой сидели два мужика, но им уже так хорошо было от бутылки Курвуазье, что они ничего не замечали. ag
полоз полоз 9 лет назад #
кстати, ебанутый закон, лично мне всегда нравилось в кабаках с хорошей вентиляцией сидеть... запах своеобразный, интимный... опять же нет этого " пойдём покурим " и на полчаса... у меня с детства воспоминания - запах квартиры друзей родителей, у них курил мужик но как то ограниченно, на кухне... у нас никто в семье не курил, но гостям всегда разрешалось на кухне, как и сейчас нам с братом ( детям то есть)) и друзьям... но в то же время я помню запах в квартире друга у которого отец курил везде, в комнате, на кухне... причём отец не какой то алкаш, а серьёзный мужик, один из первых программистов... я те доложу "прима" нихуя воздух не озонирует)
З.Ы а ведь я ещё застал курение в самалётах)))
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Я бы вообще всё сделал другим макаром. Вешаешь дополнение к ресторанной вывеске - ресторан ТОЛЬКО ДЛЯ КУРЯЩИХ! Или: ЗДЕСЬ НЕ КУРЯТ! Те владельцы, которые выбирают "курящий" ресторан - платят немного больший налог. Многие рестораторы об этом говорят. Из-за ебанутого закона пропала треть (!) постоянных посетителей.
полоз полоз 9 лет назад #
логично, не нравится запах- пиздуй в некурящую пельменную, с разливом на стойке))
З.Ы я, как курящий где то пачку за неделю, очень негативно отношусь к глупому закону о запрете...ребята, ебите на остановках, там смолят всякое гавно, ебите в подъездах( я заебался уже ругаться с нормальными вроде бы соседями) в то же время я езжу на мойку - там курение для клиентов при ожидании разрешено,( хоть я и не всегда пользуюсь) вытяжки пиздец просто...меня лично больше раздражают деловые, траблы по телефону решающие в общем зале ожидания перед общим телеком))
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Не, почему сразу в пельменную... Ваще дома оставайся ag
полоз полоз 9 лет назад #
нет нет, непременно в пельменную... и чо бы уксус был разлит на всех столах))

я как то писал на остриё, у меня на фотовыводще порвался сливной шланг, на циркуляцию и вылился фиксаж)) пиздец запах уксуса такой что сначала захотелось пельменей с водкой, а потом кашлял шопиздец.
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
А я сегодня зашёл к соседу отдать должок. А у него день рождения. Я и не знал. В общем, затащил он меня на рюмашку. Выпили по две. Закусывали маринованными свиными ушами. Я сбежал, под благовидным предлогом))) Чот я не в восторге...
настя-дарю всем счастье настя-дарю всем счастье 9 лет назад #
Я все знаю. Али на катке подрезал мобилу, напился с радости и... неудачно сходил в туалет)))
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Да он вроде не из таких. Хотя, кто его знает?)))))
aviator aviator 9 лет назад #
Юджин Юджин 9 лет назад #
Чёрт с ней, с разделочной доской. Стол-то не пострадал?
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Да чо с ним будет... don-t_mention
Юджин Юджин 9 лет назад #
Надо было просто вытащить сим-карту и вставить в живой аппарат.
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 9 лет назад #
да там все пианые были,кому думать то охота? ag
Юджин Юджин 9 лет назад #
Али, как самый трезвый, должен был догадаться!
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #+1
dont Какие в хуй пьяные? Не дай бог, малейший запах алкоголя - тут же вылетишь со смены до протрезвения. А во второй раз попадёшься - штраф 5000. Это я такой добрый, могу от повара запах "не заметить". А вот официантов не жалею. Менеджеры зала тоже пасут. Да, собственно, и не приходится. У меня люди адекватные работают, ещё никто ни кого не штрафовал.
Как я уже говорил раньше, выпить немножко могут только бармены по просьбе гостя.
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
А оно мне надо? Я ж говорю, наказывать никого не хотел. Было бы желание спасти аппарат.
Юджин Юджин 9 лет назад #
Люди нынче не дураки и лохов всё меньше. Каждый понимал, что утопленник - это пиздетс, ценного в нём оставалась только сим-карта, оформленная на чей-то паспорт.
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #+1
Знаешь, я как-то давно утопил в кружке горячего чая Нокию на Simbian 3, по тем временам дорогущую. Я её высушил, все внутренности протёр фланелькой на спирту. И она заработала! Правда, на экране были видны разводы, и заряд-разряд был абсолютно неравномерный. Телефон жил по своим законам. Смарт мог сам выключиться, потом сам включиться. Я его цыганам на рынке сбагрил почти за свою цену. Повезло.
Юджин Юджин 9 лет назад #
Во! А мог бы айфон высушить, вставить левую симку, и к знакомым цыганам! yes3
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #+2
Ааааа.... я и так моральное удовольцтвие получил)))))))))
Аллусик S Аллусик S 9 лет назад #
н-да... и как после этого людям верить...
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Ты о чём?
Аллусик S Аллусик S 9 лет назад #
ну вот веришь человеку, а он тебе айфоном в туалете потоп устраивает ag
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #+3
Вычислить - не вопрос. Мне ведь не сегодня-завтра доложат, кто новую мобилу купил. Только оно мне не надо. don-t_mention
aviator aviator 9 лет назад #+6
Москвичи ваще афигели! Жопы айфонами подтирают russian-ru
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
А при чем тут москвичи? У нас в ресторане 4 москвича работают - я, один официант, один менеджер и управляющий. Бля, чуть не забыл, хозяин ресторана москвич. Но он-то не работает... А все остальные - понаехавшие. Официанты, повара, посудомойщицы, менеджеры - все с разных уголков России, Украины, Белараси и тэдэ и тэпэ...
aviator aviator 9 лет назад #
Круг преступников сузился до 4 человек
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #+1
ag
Слышь, сбрызни уже отседа за штурвал, Холмсу не мешай)))
aviator aviator 9 лет назад #
Да полюбас, это менеджер, 25 мне его рожа сразу не понравилась nea
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Где ты его рожу увидел?
aviator aviator 9 лет назад #
что то навеяло ag
Спойлер
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Ну, это классика ag
Пнх Пнх 9 лет назад #
И тут хипстеры разрыдались. Никогда не понимала, чего все в этих "яблоках" такого находят.
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Понты находят.
Пнх Пнх 9 лет назад #
Ну это да.
Я-то вообще себя всегда панком считала, которому высокие технологии не нужны. Хотя, когда отец купил Prestigio, я не отказалась (ненадежная хрень, все-таки, и без нее неплохо было).
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #+1
Дело не в технологиях, я обеими руками за них. Только зачем платить больше? Вот в чём вопрос.
Вот мой босс, он как только садится за стол переговоров с поставщиками - он сразу выкладывает на стол свой айфон 6. Он с ним не расстаётся даже в сортире. И мне постоянно талдычит - когда сменишь своё фуфло (у меня LG E612 за 7 рублей) на достойный аппарат. А я, мол, а зачем? Мой меня вполне устраивает. Я им перед гостями не свечу, а план по банкетам и так делаю. А он - а как же престиж? хуИжъ!!! С твёрдым знаком на конце.
Пнх Пнх 9 лет назад #
Последние фразы вообще все мое отношение к этому "престижу" высказывают. smile
Енот Енот 9 лет назад #
Надо было достать симку из айфона, вставить в другой телефон, позвонить с него и выяснить чья симка. pardon
Ставрида Ставрида 9 лет назад #
Можид айфоны не у всех? Да и я бы не дала на такой эксперимент... Говняную симку в свой мобильнег ставить... Фуууу!
Енот Енот 9 лет назад #+1
Ну тогда как Ларс, отмывать мачете от говна.
А в айпоне обычная микросим. С переходником в любую нокию 3310 подойдет.
aviator aviator 9 лет назад #
А что, чуть чо, сразу Али! shock Я так понял, ты на его нокию намёкиваешь! training1
Волг Волг 9 лет назад #
Хуле Али?!
На Али не вали!
Ставрида Ставрида 9 лет назад #
Дададада! Обычно все нормальные люди носят переходник для симок айфонских: вдруг в говне ай фон утонет!
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Во! Наш Чилавег с бальшой буквы!
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Я уже выше Юджину писал, что не очень-то хотелось выяснять. Коли никоме не надо.А мачете я тоже выкинул.
ZeBra ZeBra 9 лет назад #
гавняный у вас ресторан,да-с..Кстати,как зовут,шоб я знала и не зашла?)
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #+1
А вот не скажу, а то все остальные попруцца на дядьку поглазеть.
ПыСы. И не куй мой ресторан оскорблять, получше некоторых, гы crazy
Волг Волг 9 лет назад #+2
Я положил девайс на разделочную доску, взял топорик для отбивки мяса и…
уебал им по куску говна?
ZeBra ZeBra 9 лет назад #+1
вот вот,а потом они на этой же обосранной доске будут чей то бифштекс отбивать..ужос..
Волг Волг 9 лет назад #
гавняный у вас ресторан,да-с..Кстати,как зовут,шоб я знала и не зашла?)
yes3
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Не будут. См. выше - я уже писал, что это всё отправилось в мусор.
лиска йумариска лиска йумариска 9 лет назад #
Ларсик, зачем ты егой вообще в руки брал?
и на доску, и топориком(
потом люди с ентово жрать будут?
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Не будут, см. выше ответ Зебре.
лиска йумариска лиска йумариска 9 лет назад #
а зачем допрос то устроил с порчей рук и имущества?)
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Дык надо же было выяснить, кто айфоны в толчок выкидывает. Ну и фиг с ними... ag
лиска йумариска лиска йумариска 9 лет назад #
ну что не бывает)
я на остриече вот фотоаппарат выкинулауронила в толчок(
жаль...сдохла техника(
Бьорк Бьорк 9 лет назад #
Лисонька, а когда ты на остриече была? scratch
лиска йумариска лиска йумариска 9 лет назад #
два года назад...
лиска йумариска лиска йумариска 9 лет назад #
Спойлер
Бьорк Бьорк 9 лет назад #
Рыкова и Енота знаю, а что за девушки? scratch
Борисыч Борисыч 9 лет назад #
Это не лиска, незачот.
Бьорк Бьорк 9 лет назад #
Ты их тоже не знаешь?
Борисыч Борисыч 9 лет назад #
Знаю, и ты знаешь. Внизу Коброчка-Наташа, моя подруга на Коме. Вверху кто, не хочу говорить.
Бьорк Бьорк 9 лет назад #
Наташу знаю, но фоток ее не видела, а почему она перестала на острие появляться?
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
А ты сходи на nnover.ru и спроси у неё))))
Бьорк Бьорк 9 лет назад #
Полгода назад ее там не было, может она под другим ником там?
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Года два назад она была там. А меня ровно столько там уже не было)))
Бьорк Бьорк 9 лет назад #
Значит, она уже в другом месте, так ты вроде с ней дружишь или давно не виделись? scratch
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Ой, давно не виделись. Помнишь нашу тройственную встречу я-кобра-кыша жарким летом 2010? Пожалуй ещё у том же годе с коброй зимой на НГ. И всё.
Бьорк Бьорк 9 лет назад #
Помню вашу встречу ap Интересно, как там Кыша, летает?
Дядюшка Ларс Дядюшка Ларс 9 лет назад #
Наверняка don-t_mention
лиска йумариска лиска йумариска 9 лет назад #
Киса -Мария и Коброчка)
Бьорк Бьорк 9 лет назад #
Что-то Кису я не признала, зато коброчку увидела)
kol4dan kol4dan 9 лет назад #
Коброчка в овечьей шкурке.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.