Острие Острие

рыбалка на фарель.

Жил я в детстве в чудесном городке Миасс, расположенном между уральскими хребтами, в долине.
Недалеко от города было( ну и сейчас есть) озеро Тургояк, чистейшее, видимость метров 20 где то, холодное... любимо оно было поклонниками подводной рыбалки не за обилие рыбы, а за прозрачность, щуку видно за хер знает сколько. вот. где то в 70 х годах какой то мудило решил построить на этом озере форелевое хозяйство, разводить фарель, уж не знаю для чего, потому как то, что она на стол народу идёт я видел только по телеыизору, но озеро в районе этого хозяйства начало конкретно засоряться, хуле, весь недоеденный корм, всё дерьмищще из садков вымывалось в озеро. В 82 году мы вчетвером купили вскладчину гидрокостюм и ружьё, и начали регулярно кататься на озеро, на великах, забираясь всё дальше и дельше и в одну из поездок мы таки добрались до форелевого хозяйства, расположенного на другом берегу озера, километрах в 25 от Миасса... капец, вид следующий, огромные пантонные дорожки, окружавшие нечто кишащее и бурлящее, под пантонами до дна сетка рабица, некрупная... когда в обеденное для рыб время работники выходили с кормом на пантоны рыба начинала просто бесноваться и прыгать... короче плавать где то в поисках одинокой щуки или окуня нам показалось глупостью, после короткого совещания мы разбили лагерь в километре от хозяйства( раньше берега были свободные, и озеро мельче на метра два по зеркалу.) одного парня мы отправили обратно, в город, за ножницами по металлу. И вот собственно рыбалка, ночью, часа в три примерно, мы все вместе дружно занырнули. Метрах в трёхста от хозяйства, а надо сказать что мы все вместе учились в спецклассе, спортивном и все были плавцами... подплыли, и бля, я до сих пор вспоминаю с восторгом и в то же время ужасом, какие мы были отморозки... мы ножницами разрезали сетку и начали тупо хуярить из ружья как говорится в толпу))) вытаскивали, в мешок и по новой... рыбка была некрупная, калиброванная ( в этом садке по крайней мере) где то по кило- полтора, не больше, нахерачили мы два мешка, как уплыли сам не понимаю, прибыли на базу свою, мухой собрались и по ночи же уехали от греха подальше... дыру мы нихера не заделали... думаю в том, что в озере таки начала ловиться фарель была и наша заслуга... как нас не прибили, как не поймали и не навесили убытки, сам не пойму...Рыбу я домой даже не брал, точно знаю, узнали бы родители как добыл - пиздец был бы.
+15
08:57
2.16K
Бьорк Бьорк 9 лет назад #
Ну вы и чучундрики
Енот Енот 9 лет назад #
Команда кустов...
Волг Волг 9 лет назад # +3
Гидромедвежатники!
uepusto uepusto 9 лет назад #
факт - куда та форель идет - хз, корма - импортные,
а озера засераются на 1-2-3
Да еще и берег закрывают нах для доступа
полоз полоз 9 лет назад #
видал тоже такое?
kol4dan kol4dan 9 лет назад #
Ниасилил, патамушто ни зилёнае.
Волг Волг 9 лет назад # +4
Хуясе у "одного парня" вело подготовка: 4 раза по25 км на велике проехал и, между этим, еще нырял полночи в одном на всех гидрокостюме! Уверен, что и мешки с рыбой он назад тащил!
полоз полоз 9 лет назад #
отвечаю за то что сам делал- я раз за день съездил два раза туда и обратно на озеро Аргази ( 32 км от миасса) . бешенной собеке и сто вёрст не крюк
Волг Волг 9 лет назад # +7
Ты не бешеная собака, ты - конь педальный!
полоз полоз 9 лет назад # +2
злые вы, завистливые люди...хотел рассказать как я под дождь раз попал, но небуду(
Волг Волг 9 лет назад # +4
Просим, просим!
Прокати нас, полоз!
http://www.youtube.com/watch?v=pgpUQSwlZ0c
полоз полоз 9 лет назад # +4
ну ладно, в общем я раз попал под дождь сильный... всё.
З.Ы прокатил я вас?
Волг Волг 9 лет назад # +2
В общем да. Как форель на лисапеде!
полоз полоз 9 лет назад # +2
свозил червя на рыбалку.
kirgiz kirgiz 9 лет назад # +2
вот это пиздун, так пиздун!
полоз полоз 9 лет назад #
но ты меня на враках не ловил.
Волг Волг 9 лет назад # +3
Это оттого, что змеи - они, сцуко, изворотливые! don-t_mention
полоз полоз 9 лет назад #
Волг Волг 9 лет назад # +3
На аватарку твою похоже.
kirgiz kirgiz 9 лет назад # +1
да тебя и ловить не надо. ты сам палишьсо
Аллусик S Аллусик S 9 лет назад # +1
хм-м.. гидрокостюм один на четверых..а ныряли вы тоже вчетвером забравшись в один гидрокостюм? ag
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
Балоны то были?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.