Острие Острие

Скоро все поймут

Ученые из Университета Содружества Вирджинии считают, что круглые черви помогут определить причины алкоголизма среди людей сообщает сайт Svopi.

Генетическое строение человека и круглого червя очень похоже. Поэтому с помощью подобных исследований специалисты хотят выяснить, когда именно у человека развивается зависимость от алкоголя.

Недавние опыты ученых из Университета Содружества Вирджинии нацелены на то, чтобы выяснить факторы, которые влияют на развитие алкогольной зависимости у пьющих людей.

Исследования проводятся на круглых червях, которые генетически очень схожи с человеком.

В процессе эксперимента исследователи изучают роль белкового комплекса SWI/SNF на развитие алкогольной зависимости у круглых червей. Таким образом, ученые пытаются выяснить, мутации каких именно генов заставляют человека злоупотреблять алкоголем.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", число россиян, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, за два года выросло на 40%, а потребление алкоголя на душу населения за пять лет снизилось почти на треть. Соответствующие данные опубликованы правительством России в рамках отчетности о ходе работы по формированию здорового образа жизни граждан, включая популяризацию культуры здорового питания, спортивно-оздоровительные программы, профилактику алкоголизма и наркомании, а также противодействие потреблению табака.
+2
22:59
1.28K
Енот Енот 9 лет назад # +1
Скажи как бросить пить, дружище?
Рыбак наживку вопрошал
Но бедный червь, крючком пронзенный
О водке ничего не знал...
Акти Акти 9 лет назад #
но о перегаре - должОн...
Ставрида Ставрида 9 лет назад # +1
Ну ты сенни растибидохался! ag
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.