Острие Острие

Тест на коррупционность

Когда сняли Лужкова, мной был написан такой текст. По-моему, он актуален и сейчас.

Вот вы значит стали вдруг мэром города %sityname%. Допустим, вам повезло и именно вас выбрала партия %party_name% на эту должность. Просыпаетесь вы мэром… За вами заезжает супер мерседес с мигалкой и с двумя джипами охраны, везут вас как важную курицу птицу на работу по встречке. Все стоят в пробке, а вы такой мимо этих лохов вжжжжииик и уже входите в свой новый офис. В вашем кабинете работает кондиционер Дайкен, вокруг самого современного компьютера в золотой оправе, на столе красного дерева разбросаны ручки Паркер. Секретарша с длинющими ногами варит вам какой-то мега-эксклюзивный кофе и оттопыривает аппетитную попку, когда ставит поднос на стол. Звонит позолоченный телефон, секретаршин голос сообщает:
— Уважаемый %username%, к вам пришел какой-то Балконский, засвидетельствовать свое почтение, нижайше просит минутной аудиенции.
— Хм, Балконский? Ну пусть заходит. — важным голосом велите вы.
Заходит Балконский, тащит какой-то огромный сверток в золотой бумаге, перевязаный платиновыми нитками. Запинаясь, краснея и смущаясь он начинает:
— Многоуважаемый %username%, я тут эта, домики строю для малого бизнеса, чтобы в ВАШЕМ городе побольше бизнесменов гнездилось… Они эта, не хулиганят ни чуточки, налоги платят исправно, бюджет городской пополняют, рабочие места значит организуют для москвичей. Вот, хочу Вас с назначением на высокий пост поздравить, картину подарить.
Разворачивает сверток, там картина, на картине вы, верхом на белом коне по Главной площади лихо скачете, из под копыт искры летят, простой люд расступается…
— Спасибо… Повесьте ее вон на тот гвоздик.Что еще?
Вешает картину, отходит, подходит, поправляет, с надеждой смотрит Вам в глаза.
— Хорошо повесил, нравится?
— Ну, путь висит.
— А еще, драгоценнейший %username%, мы, с моими коллегами зодчими, в честь Вас сегодня праздничный банкет организуем, извольте почтить присутствием.
И вручает вам платиновый флаер, инкрустированный брильянтами с гравировкой «VIP приглашение для %username% на сколько угодно персон».
— Спасибо, постараюсь быть, но точно не обещаю — график ооочень плотный.
Балконский с ноги на ногу переминается, набирает воздух чтобы что-то сказать, осекается, снова набирает, опять осекается, разворачивается уходить, останавливается, опять набирает воздух и…
— Изумрудный Вы наш %username%, на банкете будет презентация нашего нового проекта — здания Конфедерация… Очень хотелось бы чтобы Вы выслушали, свои замечания высказали, может советом нам поможете как и где ее лучше поставить, чтобы ВАШ город еще краше стал…
— Посмотрим, подумаем.
Балконский рассыпается в благодарностях, пятясь и спотыкаясь уходит. Опять звонит телефон.
— Уважаемый %username%, вас по внутренней связи САМ вызывает.
— Соединяй конечно же.
Вы аж встаете — САМ звонит ведь, а с ним только стоя.
— Добрый день, %username%поздравляю с назначением, слышал, гражданин Балконский к вам заходил. У него с вашим предшественником ярд вопросов нерешенных остался, он должен вам все подробно изложить, вы мне в общих чертах потом обрисуйте основные тезисы, и каждое из нужных решений примем с вами, путем равного, я подчеркиваю РАВНОГО голосования. Завтра жду у себя в одиннадцать, по результатам проведем официальную церемонию назначения. Таков обычай.
Вечером вы жестко гужбаните на вечеринке в вашу честь с Балконским, который дарит вам на память ключи от пентхауса, занимающего весь 78 этаж в будущей Конфедерации, вы говорите что со старшим должны этот вопрос согласовывать, Балконский уходит и приносит комплект ключей от 79го этажа. Вы въезжаете в тему и тут то мы и добрались до ключевого момента истины…
Вы что, откажетесь от такой возможности, бросите Балконскому в его наглую рожу оба комплекта ключей, а на утро напишите на него куда следует о попытке подкупа? Или постараетесь не выходить из доверия кого следует как можно дольше. Признайтесь честно сами себе.

Так что?
+7
08:51
2.09K
aviator aviator 11 лет назад # +2
НЕ ПРОСЫПАТЬСЯ!! ГЛАВНОЕ НЕ ПРОСЫПАТЬСЯ!!! ag

У моего знакомого в кабинете висела пословица: Дружба дружбой, а табачок врозь! smile
Политолог Политолог 11 лет назад # +1
у меня так вполне однозначная позиция в этой тестовой ситуации
aviator aviator 11 лет назад # +1
Еще бы узнать какая? scratch
Политолог Политолог 11 лет назад # +1
Требовать третий комплект. Тут и думать нечего )
Енот Енот 11 лет назад # +2
А вот честные, некорумпированные политики, придя к власти, выпроваживают своих друзей-благодетелей в Лондон, от греха подальше.
Чтобы, сцуки, ключами от пентхаусов приемную не захламляли!
kol4dan kol4dan 11 лет назад # +1
Это анекдот или сказка?
Енот Енот 11 лет назад # +1
Это быль.
kol4dan kol4dan 11 лет назад #
И когда это быль?
Енот Енот 11 лет назад # +1
В 2001-ом.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.