Острие Острие

Ура! Амнистия!

Избивший 93-летнюю пенсионерку-ветерана бизнесмен может попасть под амнистию ко Дню Победы
Бизнесмен, избивший 93-летнюю пенсионерку-ветерана Великой Отечественной войны, может попасть под амнистию к 70-летнему юбилею Победы, сообщает Росбалт.
По сообщению правоохранительных органов, 12 февраля 2015 года 27-летний заместитель директора ООО "ПромСтройКапитал-Холдинг" Вадим Могилевский снял квартиру в доме 5 корпус 1 по улице Академика Бочвара, где проживала пенсионерка и ветеран Великой Отечественной войны Анна Кроль. Во время празднования дня всех влюбленных Могилевский будучи, по свидетельствам очевидцев, в состоянии сильного алкогольного опьянения, нанес ветерану множественные переломы, сотрясение головного мозга и другие травмы, избив ее и сбросив с лестницы.
В ОМВД по району Щукино бизнесмену были предъявлены обвинения по части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений). Расследование завершено и в ближайшее время документы по делу в отношении Вадима Могилевского будут переданы в суд. Но данная статья подпадает под начавшуюся амнистию в 70-летнего юбилея Победы. Это означает, что судьи должны будут применить к Могилевскому акт амнистии.
Ранее, 9 апреля, проект амнистии был внесен в Госдуму президентом России Владимиром Путиным. 24 апреля постановление о проведении в России амнистии по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне вступило в силу.
+6
10:57
1.95K
Агент 0,7 Агент 0,7 8 лет назад #
ну мыжы в правовом государстве жывём. как там путя говорил? диктатура закона, во!
березка березка 8 лет назад #+1
Девятнадцатилетний студент Елдос Есенжаров, в отношении которого в 2014 году было возбуждено уголовное дело за осквернение мемориального комплекса «Парк Победы» в Горно-Алтайске, был амнистирован в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. pardon
Дмитро Дмитро 8 лет назад #
Амнистия за статьи идёт, без детализации конкретных преступлений. Так что, формально всё правильно, а по сути как всегда...
полоз полоз 6 лет назад #
а как это с 14.02 2015 по 09.05 2014?
МАРСЕЛЬ МАРСЕЛЬ 6 лет назад #
вопрос к авторам листовки
полоз полоз 6 лет назад #
повернули таки время вспять.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.