Острие Острие

Сиди уважительно!2

«Комсомолка» составила рейтинг особенностей пассажиров , из-за которых поездка в общественном транспорте превращается в чистый ад
Приятная новость сегодня пришла из США. Полиция Нью-Йорка решила штрафовать пассажиров, которые широко расставляют ноги в метро. Мол, они не уважают права других людей. Да если бы только ноги! «Комсомолка» решила составить топ-привычек, из-за которых поездка в московском метро превращается в настоящий экшн.
1. Беспричинное хамство
«Куда прешь?», «Не нравится, езди на такси», «Постоишь, не рассыпешься!» - три любимые фразы, которые хоть раз в жизни слышал любой москвич. Чаще всего на конфликт идут так называемые «метробабушки». Эти старушки норовят оказаться в метро в самый час пик. Молча отвоевывают свободные места, ловко орудуя локотками и тележками.
РЕКЛАМА
Совет психолога: их агрессия - способ обратить внимание. Порой поговорить они могут только с телевизором. Вот и лезут за общением. Легко становятся милыми, стоит только разбудить в них человека. Порой достаточно комплимента. Можно «зацепить» их, спросив о какой-то чепухе так, будто от этого зависит ваша судьба. Например, как проехать на станцию «Лермонтовская». Ее переименовали в «Красные ворота», но старушка помнит прежнее название. Увидите, преисполнившись чувства собственной важности, она из злобной колючки превратится в одуванчика и начнет разговор со слов: «Значит так, сынок, выходишь на следующей и идешь к переходу...»
2. Привычка засыпать и падать на соседнего пассажира
И вроде бы понять таких людей можно, умаялись на работе, но, выступать в качестве подушки, тоже мало кому приятно. Есть хороший лайфкхак: включите будильник на мобильнике и незаметно придвиньте к уху спящему пассажиру. Бодрит стопроцентно!И вроде бы понять таких людей можно, умаялись на работе.

3. Привычка стоять у выхода, но не выходить
Москвичи и так народ нервный, поэтому любая повседневная нелогичность сильно раздражает. Не хотите услышать о себе что-то нового, отойдите от дверей, если вам на следующей не выходить!
Не хотите услышать о себе что-то нового, отойдите от дверей, если вам на следующей не выходить!
4. Привычка показывать небритые подмышки
Неважно, что в вагонах метро повсюду расклеены объявления о лазерной эпиляции. Люди, пренебрегающие бритвенным станком, выше этого. Есть подозрения, что они даже немного гордятся своей излишней волосатостью, иначе как объяснить тот факт, что их небритые подмышки, как правило, лицезреет весь вагон. Тут советов не будет. Ну разве, что закрыть глаза и не смотреть!
5. Привычка пассажиров пукать и делать вид, что это не они
Вы удивитесь, но люди с небритыми подмышками и те, кто, пардон, способен пустить в вагоне газы могут быть одним и тем же человеком. И ему не стыдно, не-не! Это же не он. Это кто-то другой! Совет один: окатить вонючку презрением и отсесть в другой конец вагона. Есть только одно «но»: соседи могут подумать на вас!
6. Привычка есть в метро
Вы замечали, что голодные пассажиры редко едят в вагоне обезжиренный йогурт или яблоко, а если уж устраивают перекус, то непременно пахучей шаурмой или чебуреком с чесноком. Чтоб повсюду пахло и всех тошнило.
7. Привычка слишком сексуально одеваться
Короткие шорты, из-под которых торчат филейные части тела, грудь, вываливающая вам на колени, лосины, с трудом натянутые на телеса – список "глаза мои развидьте" можно продолжать до бесконечности. И кстати, как говорит метростатистика, на каждом маршруте встречается хотя бы одна такая секси-пассажирка. Не повстречаться с ней просто невозможно. Вопрос только, что она делает в метро?
8. Привычка устраивать искусственную пробку
Жители конечных станций часто устраивают искусственную пробку. Желающие занять сидячие места не выходят на конечной и ждут, когда поезд сделает разворот. Кто не успел, караулят место у края платформы, не пуская к дверям тех, кто не прочь уехать стоя. На платформе - давка, а вагоны уходят полупустыми.
Совет психолога: так пассажиры сами у себя воруют время. Если один состав задерживается, это сбивает работу всей линии. Подумайте и о себе, и о других.
9. Привычка широко расставлять ноги в метро
Конечно, это мужчины. И конечно, они говорят, что им так удобно. Мол, ничего не зажимается и вентиляция отличная. Зря они так. Они просто не подозревают, какие лучи ненависти в это время идут к ним от соседей. Выхода тут нет, разве, что штрафовать. Но мы, увы! – не в Нью-Йорке.
10. Привычка всегда ездить в темных очках
Не знаю, с чего они взяли в метро ярко светит солнце или быть может кто-то им сказал, что в очках они вылитый Джеймсы Бонды, но с тех пор они даже зимой ездят в подземке в рейбенах. Выглядят смешно, и немножко раздражают. Совсем чуть-чуть. Поэтому мы и поставили их в конце списка.Не знаю, с чего они взяли в метро ярко светит солнце
+7
19:56
1.54K
Туся,чаю Туся,чаю 8 лет назад #+1
еще есть привычка повторять одно и тоже два раза(см. п 2 и 3)) тоже раздражает.. слегка)
полоз полоз 8 лет назад #
а я бы запретил ходить по городу голым по пояс, заебали, ходят воняют... ибо без одежды( качественной и лёгкой) человек потеет и воняет... да и просто смотрится мерзко.
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 8 лет назад #
ща заебут на 3 месяца,аполоны,бля.
полоз полоз 8 лет назад #
ну у вас я хотя бы понимаю, люди на отдыхе и вам терпеть придётся, но, сука, когда у нас посреди города- это ни в какие ворота.
З.Ы мне тут футболок пару подгоняли, из какого то материала, супер пупер, типа они стоили по 5 тыров, но отдел прогорел и по тысяче их сбросили по разным местам( это правда у меня родственница в этом бизнесе) короче одел, да, не вспотел, но телу неприятно шопиздец, короче я обратно сбагрил футболки эти.
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 8 лет назад #
у нас в автобусах и магазинах запрещено
полоз полоз 8 лет назад #
у нас шастают, тока что был в магазине.
Енот Енот 8 лет назад #
Единственный раз меня задерживали за хождению по городу в трусах году в 82-ом в Первомайке под Коркиным.
Там озеро в 300 метрах от поселка и местное население повадилось ходить купаться сразу в пляжной одежде прямо из дома.
Бапкам местным это не понравилось и они настучали в исполком. Те нашли где-то указ о запрете хождения по городу в пляжной одежде и воткнули мента на дорогу к озеру. Вот он всех штрафовать пытался. А откуда штраф доставать? Из плавок?
полоз полоз 8 лет назад #
да херня, на три часа до установления личности и хорош
Муся Муся 5 лет назад #
Курортный поселок Репино, берег залива, рядом магазин «Продукты» и ларек с мороженым. Стоим с четырехлетним племянником в очереди за этим самым мороженым, мне 16 и я в купальнике (кстати, не только я, пляж ведь рядом!)
Прицепилась тетка именно ко мне — неприлично, мол! А очередь длинная, уходить жалко, и ребенка не оставишь одного. Так ведь сбегала в соседнее отделение милиции, наябедничала на меня! Пришел сержант и говорит мне тихонько — не дразните гусей, девушка, сбегайте за полотенцем, хотя я лично ничего против вашего наряда не имею. А тут и очередь моя подошла.
Больше не ходила без одежды.
Волг Волг 8 лет назад #+1
А на подоконнике врача в трусах ждать можно?
полоз полоз 8 лет назад #
явная склонность к самопиару у вас, молодой человек, господи прости меня.
Волг Волг 8 лет назад #
Называй меня просто волг, свои все-таки.
полоз полоз 8 лет назад #
некруглый ник, мне его трудно выговорить.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.