Острие Острие

Выдержки из дневника бросившего пить:

День третий.

Не пью третий день. Интересные ощущения по утрам. Оказывается у еды есть вкус. Пробовал пить чай - жалкое подобие коньяка. Неужели люди это постоянно пьют?
Удивительно - печень это орган, который может не болеть. По утрам не могу найти голову. Раньше это было легко - то место, которое болит.
Как-то странно смотрят сотрудники на работе. Наверное не могут сопоставить внешность и запах. На вид вроде я, а пахну как-то странно. Интересно, а есть мужские духи с запахом перегара?
Не пил целый день. Пришлось чем-нибудь себя занять. Сделал кучу работы. Ух ни фига себе! Начало как-то странно реагировать начальство.
Подозрительно взглянула офис-менеджер, когда попросил кофе. Понял, что раньше в это время всегда просил сбегать за бутылочкой.
Странно, ближе к вечеру потянуло домой, раньше в это время тянуло на приключения. Боюсь идти к жене - заподозрит неладное. Придется объяснять что пришел трезвый потому что не пил.. Может не поверить. Все таки надо поискать какой-нибудь парфум…
Как дальше жить?

День четвертый.

Утром жена сказала, что я как-то странно себя веду. С вечера осталось пиво в холодильнике. Лег спать не в костюме и ботинках. Собака перестала узнавать – рычит как на чужого.
Все утро вспоминал, с какой стороны у человека печень. Может сходить к врачу?
У еды оказывается есть не только вкус, а и запах.
В обед позвонил друг, предложил выскочить на пиво. Я отказался. Он извинился, сказал, что не туда попал и положил трубку.
Пришел сотрудник с бутылкой коньяка. Выгнал из офиса. Он обиделся, сказал, что не может работать в такой атмосфере, и написал заявление. Бутылку, сволочь, оставил. Сижу, смотрю на нее, боюсь подойти.
Перестал спрашивать офис-менеджера какой сегодня день недели и число. Оказывается в офисе фраза «Ну что?» может иметь несколько значений.
Не выдали в банке деньги с карточки – сказали, что подпись не совпадает с оригиналом, еще бы, руки то не трясутся. Еще немного и придется в паспорте переклеивать фото – нет отеков и мешков под глазами. Перестали узнавать знакомые на улице.
Появилось куча времени свободного для работы. Оказывается за два часа можно сделать всю работу за день.
Многие женщины почему-то перестали нравиться – стареют, наверное.
Ехал домой. Остановил, как обычно, гаишник. Подошел, понюхал, обиженно отвернулся и тихо сказал напарнику: «Вот гад, зажал…».
В холодильнике четвертый день стоит пиво. Раньше никогда не задумывался – есть ли у пива срок годности?
Выносил вечером мусор. По-привычке оставил пакет возле мусорного бака. Наперегонки к нему метнулись бомжи. Я злобно ухмыльнулся, представив, как они расстроятся, не увидев ящика пустых бутылок. Теперь пусть жена выносит мусор, пакет стал легче, да и моего там почти ничего уже нет.
Оказывается, закуска может быть просто едой.
Вечером не поехал заправлять и мыть машину. Через час позвонили друзья, сказали, что уже час заправляются и моются. Сказал, что хочу спать. Попросили вернуть телефон владельцу.
Когда ложился спать, заметил, что у меня в спальне стоит телевизор.
+9
20:54
938
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 6 лет назад #
Автор явно и не пил вовсе.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.