Острие Острие

гопота на царстве))

Украинский премьер по поводу долговых обязательств: Спрашивайте долги у тех, кто их у вас брал!
31.08 15 |05:45|


Украинский премьер по поводу долговых обязательств: Спрашивайте долги у тех, кто их у вас брал!

Киев (Украина), 31 августа. Премьер-министр нынешнего украинского правительства Арсений Яценюк объявил, что Киев не собирается выплачивать обязательства перед Россией по евробондам. Три миллиарда долларов, взятые взаймы еще «старым» Киевом в 2013 – кто на самом деле должен их отдавать и в каком порядке?

Кроме остальных проблем Украины в последнем квартале этого года – особым статусом Донбасса и подготовки к отопительному сезону – особое внимание прессы привлекла проблема внешних долгов Украины, в частности, обязательств по евробондам, которых правительство Януковича продало в 2013 году на три миллиарда долларов. Как сообщает украинская пресса, после того как ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия не согласна на списание 20% от 3 млрд долл. купленных евробондов, премьер-министр Яценюк во время эфира «10 минут с премьером» заявил, что России придется согласиться на реструктуризацию украинского долга или же деньги получать придется с тех, кто их брал.

Предложение нынешнего правительства Украины состоит в том, чтобы Россия списала 20% от общей суммы долга «просто так» и подождала с возвратом оставшихся сумм, которые будут по частям выплачены в 2017-2019 годах. На подобные условия уже согласились европейские кредиторы, однако российский минфин во главе с Силуановым считает, что политическая ситуация слишком нестабильна, чтобы ждать. Яценюк же заявил: «Лучших условий Россия не получит».

Этой осенью выплаты по евробондам вместе с остальными долгами и затратами Украины поставили правительство Арсения Яценюка в очень сложное положение. Фактически, даже в самом лучшем случае им придется выбирать что-то одно – обслуживать европейских кредиторов, обслуживать российских кредиторов или отапливать свое население.


самое прикольное, что евробонды Россия покупала не у украины, а у европейской компании, которая и будет гасить эти евробонды по предъявлению, а уж потом нагибать хохлов, госпидя, какие таки лошары у власти в хохляндии))
+5
10:44
648
Плохиш Плохиш 9 лет назад # +1
Чему тут удивляться, если сейчас уже хохлы начали клянчить аванс у Газпрома на то, чтобы этим же авансом расплатиться за закачку газа, который пойдёт потом в Гейропу в зимний период, так как ни одна еуропоидная срана не хочет дать денег на это упропейцам crazy
полоз полоз 9 лет назад # +4
смысл моего поста следующий, если хочешь каких то скидок от России то хотя бы бля не сри этой россии под нос... Россия добрая, она всем прощает кто должен всяким кубам, хуюбам, алжиру бля, нефтяным странам, но хотя бы не сри!!! но нет, уже не знают как ещё смело выпрыгнуть на глазах хозяев...
березка березка 9 лет назад # +5
или же деньги придется получать с тех, кто их брал
И где проблема? Верните власть законному президенту и пусть возвращает ag
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.