Острие Острие

Ящик

ЯЩИК

После окночания ВУЗа выпала мне доля два года прослужить Верховным Главнокомандующим войсками радиовзвода роты связи танкового полка в ЗАбытом Богом Военном Округе (ныне забытом окончательно и существующем только в воспоминаниях). Армия – институт довольно интересный и по-своему привлекательный, один «тонкий армейский юмор» чего стоит; и имел место быть там со мной такой случай.
На момент принятия мною командования над вверенным подразделением в нем царил полный бардак, много чего не хватало. Среди прочего, не были укомплектованы т.н. «ящики учебной подготовки». Это такие ящики, обычно из-под снарядов, покрашенные зеленой краской любого цвета; в них лежит инвентарь и мелкое оборудование для различных занятий. Например, для занятий по огневой подготовке там д.б. контрольно-выверечные мишени, нарукавные повязки «Дежурный по стрельбищу» и т.д. Большинство ящиков я со своими бойцами укомплектовал, но оставался ящик по физподготовке. Мы, конечно, сделали таблички «Старт» и «Финиш», еще что-то там, но в нем еще должны были быть такие артефакты, как секундомер и волейбольный мяч. Этого же достать в задрипанном райцентре в зажигательные 90-е годы я не смог. Многочисленные обращения к соседям справа и слева ничего не дали – был послан подальше. В результате на всяких смотрах и проверках начальство меня нипадецки имело, что меня очень возмущало – армия полуразвалена, зарплату на полгода задерживают, половина техники не заведется, а тут какой-то ящик.
Спойлер
+10
11:25
2.17K
полоз полоз 8 лет назад #
подтверждовываю всё вышесказаное... уж чего, чего, ва учебного инвентаря я насмотрелся)) я охуел когда увидел макет миномёта ПМ-120 в натуральную величину, но раз в 10 легче натурального))
Агент 0,7 Агент 0,7 8 лет назад #
ну да, всё подписано и промаркировано. если написано што секундомер, значит секундомер и ниибёд
Волг Волг 8 лет назад #+1
А я совсем без секундомера служил. sad
Но зато у нас был прапорщик Новичков. Вот долбоёб так долбоёёёёб! Хер вы где такого встретите!
Енот Енот 8 лет назад #
А я стрельбищем заведовал. Служба творческая.
Пробовал людей из фанеры выпиливать?
Волг Волг 8 лет назад #+1
У нас фанерой грудную клетку называли.
Спойлер
Енот Енот 8 лет назад #
Да, у вас тяжолая служба была.
Но долбоебов и у нас хватало.
Волг Волг 8 лет назад #+1
Расскажи! popcorm1
А ты заметил, что мужики на пьянках часто армию вспоминают? Даже чаще чем баб!
Енот Енот 8 лет назад #+3
А знаешь, вот оглядел отвишшим глазом - долбоёбов, как таковых, почти не было. Были очччень хитровыебанные и были контуженные на всю башку (после афгана).
Колоритные личности:
Спойлер
Штирлиц Штирлиц 8 лет назад #
Пацталом! )))
полоз полоз 8 лет назад #
одевались по горящей спичке?
Волг Волг 8 лет назад #
Я слышал про такое, но у нас не практиковалось.
полоз полоз 8 лет назад #
тоже тока по слухам. у нас вааще пару раз провели учения по подъём отбой, часа по три подряд, и потом забыли, народ быстро вставал, одевался, не наглел и надобность отпала в тренировках.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.