Острие Острие

Про Богов и людей.

Сначала было много-много Богов, и люди спорили, который из истуканов главнее и могущественнее. Потом богов сократили, но люди продолжали ссориться и драться из-за статуй этих Кроносов, Зевсов и прочих Посейдонов. Тогда богов снова сократили, и их осталось мало – примерно три. Но и этих троих люди поделили на православных, католиков, протестантов и прочих «свидетелей»; на суннитов, шиитов, алавитов, а также всяких друзов и ваххабитов; на Махаяна, Тхеравада, Ваджрайана и не пойми что. И вот в ХХI-ом веке приверженцы каждого из этих трёх богов схлестнулись не на жизнь, а на смерть и выясняют, кто из изваяний и рисунков круче и могущественнее и кто из них самих правильнее верит, чтит и блюдёт, а заодно делят земельные участки и природные ископаемые во главе с нефтью и газом. И эти примитивные существа хотят, чтобы разумные существа из Вселенной пошли с ними на контакт?! Для начала нужно перестать продавать дикарям и варварам стрелялки.
+1
21:00
2.11K
Акти Акти 8 лет назад # +2
Бог наказал человека религией. (с)
Ставрида Ставрида 8 лет назад #
... причем каждый - своей.
Акти Акти 8 лет назад #
Создатель предлагает широкий выбор, однако...
8 лет назад #
Комментарий удален
8 лет назад #
Комментарий удален
Балбес Балбес 8 лет назад #
Прикинь, если бы я начал вдаваться в подробности... А так, в общем, как получилось, так получилось.
P.S. Сам ты не прав. Да, Будда - не бог, но ему поклоняются, как богу. И поди, ваххабитам расскажи, что основатель их учения Аллах - никто иной, как Иегова. Только сначала с иудеями посоветуйся.
8 лет назад #
Комментарий удален
Балбес Балбес 8 лет назад #
То, что они в курсе, я в курсе. Коран это здорово, но речь не об учении (первоисточнике), а о толкованиях. Я именно об этом. Те же яйца, а споров и деривативов до усрачки. Окстись, Основатель там именно Аллах, а Могамед - короче, вспомни: Нет Бога, кроме Аллаха, и Моххамед - пророк Его... Аллллллллааааааах Акбар! Мочи иудеев и христиан! За то, что неправоверные.
P.S. И пожалей меня, не спорь - не заставляй лезть в Коран. Он толстый.
Туся,чаю Туся,чаю 8 лет назад #
деривачего?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.