Острие Острие

Подскажите..

Дорогие маи) требуется совет специалистов
[cut=Читать далее......]
Я уезжаю сегодня. на недельку (только полазу не говорите... пусть думает, шо я изза него в ушлёпе). Суть в том, что дорога-питание-проживание за госсчёт.. то есть еду я на свои, но мне потом фсё вернут..
и тут не могу удержаться от желания нае"ать моё любимое государство хоть раз, как оно не раз наё"ывало меня.. но я впервые командируюсь, неопытная кароч..
может поделится кто знанием, как так сделать, чтоб комар носу не подточил?

зы) обещаю через полгода тем не заводить и не попрекать если шо не так.. просто приеду и набью фейс. больно.
зызы) я пошла собираться, вы пишите(если желаете), я еще вернусь..
+1
10:52
1.59K
Ибука Ибука 11 лет назад #
Надежда-красивое имя..главное редкое laugh
Serge Tardif Serge Tardif 11 лет назад #
Дерзай. Всё зависит от того, сколько и на что предусмотрено и, конечно же, от твоей жадности и смекалки. И будет тебе: "Увидеть Кострому и умереть".
Serge Tardif Serge Tardif 11 лет назад #
И жувачки!
kobrochka kobrochka 11 лет назад #
нее, ради 500 р я точно ничего не буду делать) я думала тысяч 3-5.. "на булавки"))
посмотрим на месте что там и как)) спс
kobrochka kobrochka 11 лет назад #
да я уже поняла pardon
kobrochka kobrochka 11 лет назад #
а как эти конторки выглядят? какое их официальное прикрытиеназвание?

а вообще.. в том -то и дело, что не воруем)) иначе не спрашивала б тут.. и ответы, заметьтте, оч неконкретные - честные люди у нас на сайте..хотя, возможно, кто-то из наших знает как украсть миллион..чо там мои командировочные))
kobrochka kobrochka 11 лет назад #
эх лимит, мой лимит)) спасибо за "Успехов!" ( надеюсь это не про воровство у гос-ва))
kobrochka kobrochka 11 лет назад #
еду в Россию, и не до покупок там будет, да и что есть в Костроме, чего в Мскве нет?) Чиновник когда спросил " а сколько надо?" я ответила- проезд столько-то, питание-столько-то, проживание .. итого. сказали: хорошо. а бухгалтер добавила: все чеки мне..
а я немного изначально ошиблась в расчётах: дорога обошлась дешевле, возможно питание тоже - а сумма выделена определённая- вот и думаю - как мне её использовать всю..потому что мне на руки дадут строго по отчётным документам.
Serge Tardif Serge Tardif 11 лет назад #
Кострома это cool! Detaxe точно не будет. Но если хочешь помелочиться, собирай по максимуму расходные документы по всем позициям, озвученным бухгалтерией. Если оплачивают питание, договорись с официанткой на немного завышенный счёт и т.п. Возьми чек у таксиста, а сама пешком. Может, рублей 500 доберёшь.
Я приятелю отдаю чеки с автозаправок (у меня бак 78 литров), ему на работе компенсируют, а он потом ко мне с водочкой или пивком заглядывает (но, обычно, всё-равно второй раз бежать приходится).
kobrochka kobrochka 11 лет назад #
когда-то мне приходилось ..итти на хитрости с гос-вом, 100% честным бизнесом в мскве много не заработаешь..ничо, удачненько.. но я была одним из членов команды, звеном цепочки. а тут, с чиновниками лоб в лоб столкнулась впервые. нафиг, не буду заморачиваться. думала есть какие-то фсем, кроме меня, известные фокусы.. а на нет и суда нет)
Енот Енот 11 лет назад # +2
Наебать родное предприятие очень трудно, но можно. Пользуйтесь такси, которые выдают квитанции, живите у знакомых, не забыв взять поддельную квитанцию из какой-нибудь гостинницы (при этом не факт, что сумма взятки не превысит саму сумму за проживание).
kobrochka kobrochka 11 лет назад # +2
это не предприятие, Енот - это государственные деньги: твои-мои-его налоги.. те крохи, которые остаются после разворовывания всякими местными "олигархами" . а возможно и те, которые должны были разворовать, судя по тому как неохотно их мне выделяли.. так что святое дело - нае"ать их, ну и хочу почувствовать себя в шкуре олигарха))
знакомых там нет, гостиницу заказала, такси.. а не скажут мне потом, такси не оплачиваем - только общественный транспорт?
sanyagrek sanyagrek 11 лет назад # +1
у нас гостиницы сейчас берут 30% от стоимости проживания, ещё и на таком бзде, что ты фискальщик, попробуй их уговорить.
с ж/д билетами можно сыграть, проехав в купе (или плацкарте joke ), цепануть у проводника эСВэшный билет. мотивировать тем, что других билетов в кассе не было, но не факт, что СВ компенсируют. Ну и как верно заметил Андрей, собирать все чеки
kobrochka kobrochka 11 лет назад # +1
с жд билетами - пролёт - в Раше они все с фамилиями, даже детские, по поцпартам(
sanyagrek sanyagrek 11 лет назад # +2
лучше наверное зараннее переговорить о том что компенсируют с бухгалтерией. у них там есть какие то рамки, что можно списывать в затраты, а что нет
Ибука Ибука 11 лет назад # +2
с гостиничной мафией не получится договориться..наберите чеков в платном туалете..
а если серьёзно, то за каждый пук берите чек и прикладывайте к отчету (магазин, проезд в транспорте, питание в кафе/ресторане и т.д) joke Успехов!
kobrochka kobrochka 11 лет назад # +1
магазин? а там достаточно фискального чека? он жеж без фамилии..
и транспорт.. там же кассовый чек не выдают, только билетик.. чота не пойму я системы
Serge Tardif Serge Tardif 11 лет назад # +2
Если едешь в приличную заграницу, то в приличном магазине делается т.н. detaxe. Для этого нужен паспорт. Чиновники тебе по нему ничего не должны (с какой радости они будут компенсировать тебе расходы на брендовые шмотки, обувь и ювелирные изделия?), но при вылете в аэропорту тебе вернут НДС. Можно деньги получить и в Москве через банк, но геморроя больше.
У меня такие возвраты доходили до полутора тысяч Евро, что существенно.

P.S. А наличкой с них никак, чтобы потом самостоятельно планировать свои расходы?
Serge Tardif Serge Tardif 11 лет назад # +2
Купить соломенную шляпку и вьетнамки, и не забыть взять чек. Питаться исключительно шаурмой и сосисками в тесте. А ещё лучше не попрошайничать субсидии и санатории для пенсионеров, а нормально зарабатывать и ездить когда захочешь и куда захочешь, и не жлобиться за чеки.
kobrochka kobrochka 11 лет назад # +1
шутить изволите?)
это не субсидии, это заработанные деньги) мы чиновнекам галочку в отчёт поставили, а за всё надо платить. и заплатят, вопроц принципа. просто хотелось бы их исчо и натянуть на баблос. но, видно, непросто это... если сильно напряжно, я ,канешн, париться не буду.
Serge Tardif Serge Tardif 11 лет назад # +1
Тогда в чём вопрос? Если есть возможность самостоятельно выбирать место отдыха, как здесь уже предлагали, выяснить в бухгалтерии какие расходы и с какими лимитами компенсируются (иначе, можно нарваться на "это не предусмотрено"), просчитать сколько сама готова к этому добавить для полного счастья, и вперёд! Тогда и совет про чеки актуален. Прогулки на яхте и загулы в ресторанах и клубах тебе точно не возместят.
Ибука Ибука 11 лет назад # +1
Вот видите, вам Серёжа всё правильно разъяснил..
К чекам обычно прикладывают счет-фактуру..у нас уже давно их не приходуют отдельно.А вообще в бухгалтерии должны были оговорить ваш лимит и что они готовы компенсировать.
Ибука Ибука 11 лет назад #
не утрируйте)
Bastinda Bastinda 11 лет назад # +1
это бэсполезно..гостиница-билеты-все именное, да и при желании дотошные кадровики могут позвонить в гостиницу..
Рыков Рыков 11 лет назад # +1
Счастливо прокатиться! Привози фотге))
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад # +1
в любом заштате на въезде и на выезде, на вокзалах ирядом с аэропортами есть конторки по производству фиктивной (эффктивной) первичной документации, где за двести карбованцЕв можно отбить посещение любого кабака и презента родственникам

зы воруютсс, все воруют, а потом на площади с плакатами, как уже это настоебло....
мурка геша мурка геша 11 лет назад #
Не рискуй.. если работой дорожишь.. мы каждый месяц под роспись изучаем как кто нибудь пытается надуть государство, но безуспешно. причем не только в нашей организации но и в других госструктурах.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.