Острие Острие

Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба...

Вот увидел это кино на одном сайте, и теперь не удивляюсь, почему в наших реках можно ловить рыбу с тем же успехом, что и в ванной.

+8
22:17
2.58K
Енот Енот 11 лет назад #
Это щука.
Рыков Рыков 11 лет назад #+3
смари чо сделал!! ae
Спойлер
Bastinda Bastinda 11 лет назад #
а как рыба-то зовецца?
Рыков Рыков 11 лет назад #+5
Рыба ищет, где глубже, а енот - где рыба
Nataliya* Nataliya* 11 лет назад #+1
Браконьеры открыли сезон...
Енот Енот 11 лет назад #
Лещ - газета с костями, язя не пробовал, а вот счука - очень вкусный рып.
полоз полоз 11 лет назад #
Андрш, лещ- он после 2-3 кг, там кости можно вилкой убрать
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад #
обычная рыболовная артель, и ничего в этом особенного нет, на северных реках таких - как грязи, живут мужики которым не удалось найти работу на северах, а дома их никто не ждёт,выход один или на свалку или на реку. Рыбу либо перекупам либо на рыбзавод местный, рыбы в тех краях немеряно, причём у них щуки много, а местные считают щуку сорной рыбой и топят ей зимой свои чумы ибо в тундре леса нет. Довелось кому нибудь питаться консервами из щуки, язя или леща? Вполне себе достойная жрачка.
полоз полоз 11 лет назад #
реально слышал: " рыбы нет" и приходит баркас со щукой... мы- бля- как нет рыбы то?? - так это не рыба, это щука!! ну мы и погнали со спиннингом)))
полоз полоз 11 лет назад #
что такое " заливные озёра урала"?
aviator aviator 11 лет назад #
Рядом с Уралом под Оренбургом больше 50 озер оставшихся после розлива реки. Размер от маленьких, чуть больше 20-30 метров в радиусе и глубиной около метра, до весьма приличных. У нас озеро рядом с городом шириной метров 40 и длиной более 12 км. Глубина от 1 до 4 метров где то. Сторица или старица - старое русло реки.
полоз полоз 11 лет назад #
тока хотел тебя про старицу подъебнуть, но ты матёрый)) выкрутился)
З.Ы. всегда знал, что нищие на натуральные озёра регионы называют озёрами каждую лужу)) погляди карту челябинской области))вот где озёра...
З.Ы. не просто так к нам куда ни плюнь на озере свердловчане))
полоз полоз 11 лет назад #
рыбачил я как то с братом на ириклинском водохранилище... сразу скажу, местных мы кое чему научили, например пользоваться баллоником, при поиске сетей с 10 метров.
Енот Енот 11 лет назад #+1
Сеть? Мне спиннингом ловить нельзя, я всю щуку выловил спиннингом и теперь ловить нечего в речках (по крайней мере так пишут на рыболовном форуме).
aviator aviator 11 лет назад #
bj На спичках экономим... У нас всегда в продаже лещ, щука, чехонь, сапа и вся эта рыба с икрой. И ловят её тоннами. Вот где вред природе. Пескарь у нас появился лет 10 назад только, а так не было лет 8-10 по всей речке. Стою на берегу рыбачу и вижу, как по течению рыба плывет. Траванули чем то. И так рыба неделю плыла, а потом не пескаря не рака не стало. И никакого возмущения никаких действий не было со стороны государства. Столько рыбы проплыло в тот день мимо меня, тебе бы на три десятка жизней хватило и еще бы осталось.
У меня отчим все лето рыбачит. Берет отпуск (2 месяца плюс отгулы). Ни разу за 10 лет больше 300 кг не ловил за лето. Рекорд это 50 кг рыбы в Казахстане ловил. Сеть поставили метров 100. Сазана одного на 12 кг, одного на 11. Десяток сазанов килограмм по 2-5.
Енот Енот 11 лет назад #+1
Почитаешь рассказы мегамастеров рыбалки о посещении астраханской поймы - так каждый нахуячил по полтонны рыбы за неделю... и потом они ее не знают куда девать.
И эти люди критикуют меня за ловлю спиннингом весной.
aviator aviator 11 лет назад #
Больше двух суток не получается рыбачить, вернее рыбу сохранить. Если только зимой недельку можно)) А если яйцы примерзнут то и на вторую остаться. rofl
aviator aviator 11 лет назад #+1
Я как то натыкался на один сайт рыболовный. Там все кто зарегестрирован присылают свои рекорды по рыбе. Только их надо подтверждать фото, весы, линейка либо метр. Короче рекорды не впечатляют. Все, что описано у Сабанеева ну с небольшими отклонениями. Сома больше 80 кг, так никто и не прислал. И щука больше двух метров там не встретилась joke
полоз полоз 11 лет назад #
я , бля, года три смотрю эти сайты, а потом с женой считаем гроши- и нахуй, на море(((
aviator aviator 11 лет назад #
Я верховку 20 см длиной поймал и туда фото послал, она в рекорды попала glasses
Достигает длины 8—9 см, чаще 6 см. Тело умеренно длинное, сжатое с боков. Живёт до 5 лет. Так там неделю коментили, что они то и побольше ловили и 25 и 30 и пришлют фотки, потом... zst Через месяц, кто то прислал 22 или 23 см.
Енот Енот 11 лет назад #
Жереха небось маленького поймал?
aviator aviator 11 лет назад #
не. Скорее силявка или как её называют уклейка. Они похожие только больше. Чем различаются я не знаю. У нас на водохранилище они большие вырастают.
aviator aviator 11 лет назад #
Я в прошлом году ловил щуку на резинку. 10 тройников, то есть запрещенная снасть. На водохранилище. Поймали 5 штук. 1,5-2 кг. Это же мизер. Рядом- охотхозяйство, там работают три-пять человек. Пять километров сетей стоит. Я с ними разговаривал, они не меньше 150 кг рыбы с человека в смену сдают.
Правда надо признать, что когда мы на лодке со спиннингами рыбачим, никто не разу не выебывался. Те мужики, нам даже про все места рассказали, где удобнее ловить. Они в некоторых местах чистят траву. Так, что пару раз, рыбачили с комфортом, почти без зацепов за коряги и прочую хрень.
aviator aviator 11 лет назад #
Мам, а с птичками что сделают?
Убьют.
Зачем?
Что бы гриппом не болели pardon

зы. Та рыба которую не выловят, хоть не сдохнет от кислородного голодания. Да и сколько они поймали 5-10 мешков. 500 кг, ну тонну. Не 120 тонн как промысловики, не как китайцы которые краба вагонами возят. Сравни рыболовное судно и сачек о,5 на 0,5 метра.

Мне сеть допустим ставить нельзя я браконьер. Хотя в сеть 20 метров можно поймать 20 кг максимум, а государству можно хоть сети хоть судна.
Енот Енот 11 лет назад #
Спасают? Я бы не хотел, чтобы меня спасли лопатой по башке.
aviator aviator 11 лет назад #
Рыбе все равно бы кирдык пришел. "Гореть" она начала. Так, что они спасают рыбу.
У нас в 95 полностью все водохранилище с рыбой пропало из за того, что один бульдозер не поставили на чистку дороги. Лет 10 пришлось восстанавливаться.
У меня брат так карася ловил, на заливных озерах Урала. На тех озерах где успели побывать и сделать проруби рыба жива была.
kirgiz kirgiz 11 лет назад #+5
Рыбалка в разгаре!
Уже и наживку
С трудом отличу от закуски...
Енот Енот 11 лет назад #+6
Десятую пива бутылку
Закусывать воблером можно
От воблы отличий немного...
kirgiz kirgiz 11 лет назад #+4
Рыбы навалом,
Сети не ставит никто!?!!!
Слили солярку!
Енот Енот 11 лет назад #+4
Чтобы отбить вкус солярки
Вымачивай рыбу в бензине
С бензином вкуснее..
kirgiz kirgiz 11 лет назад #+3
Поймал-весь напрягся
Ушла-отпустило.
Вот принцип.

Крючки наточил
Жду выходных
Жена сказала ДА
aviator aviator 11 лет назад #+3
А в выходной
Нос встал
Жена-Ты в праздник,
Не поедешь!
kirgiz kirgiz 11 лет назад #+2
Сижу на речке
Не ловится рыба
Счастью беда не помеха

Решил я- с удочкой не пить
Приехал, поблеснил а не клюёт
И удочку отбросил
полоз полоз 11 лет назад #+2
рыбачили с братом,
легли прикимарить
кто то на лодке песок весь изьездил
прямо от бампера в сантиметрах...

З.Ы. реальная история, приехали в этом году на озеро, где лёд сходит аж в середине апреля, пока выпили, ПОКА Я БАНКИ ПОД СОК БЕРЁЗОВЫЙ ПОСТАВИЛ, ну выпили маненько)) утром встаём- мы на пляже, местном, и вокруг нас ночью ктото гонял по песку, аж в три машины, у нас совесть чистая, мы спали))
kirgiz kirgiz 11 лет назад #+1
у меня другая история про рыбалку. поехали както двумя "нивами" на горную речку Чарын за форелью. Это на границе Казахстана и Киргизии. Одна легко вброд прошла, а вторая заглохла прям посредине переправы. воды сантиметров 10-15. так как уже темно было, решили утром вытаскивать, а сразу побухать за приезд... ночью сцуко в горах пошёл дождь... проснувшись увидели песдатую картину: нива стоит метров на 20 ниже по течению. почти по стёкла в грязном речном потоке. за полдня вытащили джип на берег. автовозов в те дремучие времена ещё не было. так что пришлось везти из города бочку солярки, инструменты, и промывать на месте всю ходовую от песка, так прошла ещё одна ночь. утром прицепили нещастную ниву на трос и в автосервис, песок из движка выковыривать. вот так песдато порыбачели
Политолог Политолог 11 лет назад #
Я так понимаю, что ловят на воздух. В прямом смысле. Водоем не дышит, они рубят прорубь, рыба к ней, они ее сачками...
Прикольно, но как-то рыбу жалко. Без шансов.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.