Острие Острие

Татуировки

У древних славян татуировки носили в основном женщины. Рисунки на коже были ритуальным оберегом хранительницы домашнего очага.

Католическая церковь отнюдь не против татуировок. Обращая в свою религию туземцев католики делали новообращенным татуировки в виде креста или распятия для того, чтобы они не могли перейти в другую веру. А сейчас существует более ста официально зарегистрированных ассоциаций христианских татуировок, которые предлагают услуги по нанесению татуировок с библейскими сюжетами и каноническими текстами. Если хотите – татуировку можно даже освятить.

В британской королевской семье татуировки тоже одобряются, с 1862 года, когда будущий король Эдуард 7-й, сделал себе татуировку в форме креста на руке. У принца Чарльза тоже была татуировка, но он свел ее незадолго до свадьбы с Дианой. Практически на всем теле английского короля Гарольда были татуировки сцен военных баталий.

Джон Кеннеди свел свою татуировку только по настоянию жены (у него на плече была черепаха), а Уинстон Черчилль имел татуировку в виде якоря. Кстати, в 1900 году было установлено, что 90% моряков ВМС США имеют татуировки. Черепаха означает, что моряк пересек экватор.

Татуировки были у Альберта Эйнштейна, Николая II и Сталина.

У японских гейш татуировка считалась одним из пяти доказательством любви. Четыре других – это обрезание волос, написание любовной клятвы, обрезание ногтей и, наконец, отрезание мизинца.

Самая пошлая татуировка была когда-то на плече Иосифа Кобзона. Представьте себе, это была сделанная синими чернилами надпись «Не забуду мать родную».

Самая остроумная татуировка. Во время войны во Вьетнаме американский призывник сделал себе татуировку в виде двух неприличных слов на ребре правой ладони. Татуировку было видно только когда он отдавал честь, так что в армию его не взяли.

Самый “татуированный” в мире человек живет на острове Скай в Шотландии. 99,9% поверхности его кожи покрыты татуировкой, которая повторяет узор шкуры леопарда. Единственные участки его тела, не покрытые татуировкой, остались между пальцами на ногах и внутри его ушей.

Викторя Бэкхем делает татуровки в виде имен дорогих ей людей на своей, простите, попе. Там уже есть татуировка с ее собственным именем, именем ее мужа и первого сына. Недавно она сделала на другой ягодице татуировку с именем второго сына. Кстати, говорят, что Виктория хочет уйти из шоу-бизнеса и родить еще пятерых детей.[cut=Читать далее......]


Эту татуировку обнаружили на теле мужчины в 1997 году в морге Санкт-Петербурга.

При жизни обладатель татуировки был осужден за то, что срывал плакаты во время празднования годовщины Октябрьской революции.


Крик из ГУЛАГа

Обладатель этой антисоветской татуировки был арестован за мелкое хулиганство в Ленинграде в 1963 году.

Антисемитизм - здесь выраженный в виде звезды Давида - часто встречается в уголовных татуировках.


Главная свинья

В этой татуировке двойной вызов властям.

Она украшала левую ягодицу уголовника.

А на правой было уничижительное изображение Ордена Ленина.

Обладатель татуировки получил срок за спекуляцию иностранными товарами, купленными у моряков.


Немного политической сатиры

Эта татуировка начала 1990-х годов был обнаружена на теле человека, дважды судимого за хулиганство.

Их создатель попытался выразить таким образом свое мнение о горбачевской борьбе с пьянством и непростым отношениям с алкоголем Ельцина


Хвала Борису

Эта политическая карикатура была вытатуирована на заключенном, который в составе федеральных сил воевал в Чечне в 1994-96 годах.

В ней соединились и сарказм, и реальные чувства обладателя татуировки.


Татуировка наркоманки. Ленинское РОМ. 1967 г. р. Бедро.


Татуировка задержанной во время коллективной драки в притоне на ул. Розенштейна в 1967 году, где, по ее словам, «она с приятелями отмечала 50-летие Октябрьской революции». В 1962 году была осуждена Ленинском нарсудом по ст. 224-прим УК РСФСР 1960 года за хищения наркотических веществ из больницы им. 25 Октября, где она работала медсестрой.


Татуировка «женоненавистника», сделана в 1997 году в ИТК-4.


Татуировка судимого по ст. 108 УК РСФСР 1960 года за нанесение тяжкого телесного повреждения на почве ревности. Срок лишения свободы — 8 лет.


Редкая, антисоветская, хулиганская. ИТК г. Тулы, 1968 г. Скопирована в межобластной больнице МВД, Ленинград. 1986 г. Живот.

Циничная антисоветская татуировка дважды судимого по ст. 206 и 109 УК РСФСР 1960 года. Будучи в нетрезвом состоянии, в 1962 году при задержании на Ярославском вокзале г. Москвы носитель татуировки оказал активное сопротивление комсомольскому патрулю с нанесением телесных повреждений, за что бы осужден на три года лишения свободы. В 1967 году, при повторном задержании комсомольским патрулем в столовой за распитие спиртных напитков вновь оказал сопротивление, приведшее к травмам патрульных. Был доставлен на Петровку, в 17 отд. милиции г. Москвы, после чего по возбужденному делу по ст. 109, 191 и 206 УК РСФСР был осужден на 5 лет заключения. В 1979 году был осужден по ст. 89 за кражу государственного имущества сроком на 9 лет.
+4
15:40
4.26K
aviator aviator 11 лет назад #
А где татуировки древних славян? scratch
kirgiz kirgiz 11 лет назад # +4
qm52 qm52 11 лет назад # +1
Однобокая подача информации.Тема не раскрыта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.