Острие Острие

Про детишек

Сладкая месть.
Когда моему младшему кузену было 5 лет на день рождения мы устроили большой и веселый праздник. Было много гостей, много подарков, ребенок был счастлив от количества машинок и кубиков, которые ему вкладывали в ручки со словами «Это тебе, малыш, поздравляем». А надо сказать у кузена моего была (и есть ) крестная, которая его безумно любит. И она всегда делала ему изысканные подарки. Так как время было советское и особо красивых игрушек в магазинах не было, ее подарки отличались красотой и страной изготовления. Мы всегда ждали чего-то особенного. Особенное случилось и в этот раз. Она подарила ему трубу. Красивая, блестящая, как настоящая, она издавала очень симпатичные звуки, и что самое немаловажное, звуки были очень громкие. Ребенок сразу забросил всю ту «кучу» игрушек, которые ему надарили гости, вцепился в эту трубу и не выпускал ее до глубокой ночи. Он дудел на стульчике, он дудел пританцовывая и требуя, чтобы его послушали. Он дудел за столом, под столом, на столе. Особенно ему понравилось дудеть внезапно. Подходил сзади и начинал громко, да так, что из рук выпадало все. Мы еле выдержали этот день. Потом естественно дудка была спрятана далеко и надолго. Крестной было сказано много «благодарственных» слов за «прекрасный подарок» она и сама была расстроена, день рождения был безнадежно испорчен…
Проходит несколько лет и у крестной подросла внучка, нас пригласили на день рождения. Подарок мы выбирали недолго. Барабан. И это была сладкая месть.[cut=Читать далее......]
Победа.
Мы живем в обычном многоэтажном доме, каких в нашей стране огромное количество. В квартире сверху проживает симпатичная семья. Мама, папа, сынок лет 6 и бабуля она же теща. Почему мы решили, что это теща, потому часто слышим, как женский голос называет ее «мамой». Вообще мы все слышим, что они там делают и даже что говорят. Как моют полы, как ругаются, как весело смеются, занимаются сексом, как воспитывают ребенка и проч. и проч. Мы научились по громкости и качеству звуков определять настроение в этой семье. Однажды малышу купили ( или подарили) скакалку. Характерные звуки боя скакалки об пол и глухой «бум» мы слышали бесконечно. Но позабавил один случай. Ребенок скакал (ну или пытался) потом громко кричал «Бабушкааааа», та естественно прибегала полюбоваться новым «па» своего внучка, видимо «па» не получалось и бабушка со словами «ну ничего» уходила проч. Ребенок тренировался….потом опять заветное «бабушкаааааа» та бегом, показ, опять неудача. А надо сказать что дело было в субботу ранним утром, когда хотелось выспаться и насладиться выходным. Муж слушал, слушал и выдает. «Знаешь, это наверное, так обидно. Ты добился чего-то, зовешь бабушку, чтобы показать, а у тебя не получается!» Мы посмеялись и тихо дремля под бурчание телевизора продолжали слушать, выбора не было. И, о боги, после очередного «бабушкааааа» «бум» «бум» «бум» «бам» «бам», бабушка залилась в похвалах своему любимому чаду. Мы с мужем аплодировали стоя. Хотя мы и не выспались, но малыш своей победой задал нам настроение на весь день.
Загадка.
По утрам в выходные, как уже говорилось, мы слышим, чем занимается ребенок наших соседей, угадывая действия по характерным звукам. У него много игрушек, есть мяч, есть победная скакалка, есть машинки. И есть еще одна игрушка. В нее он играет особенно часто и с особым усердием. В «процессе» игрушка издает звуки, очень похожие на звук удара пустым металлическим ведром об пол с характерным грохотом. Грохот настолько громкий, что будильника не нужно. Он извещает нам о том, что «пора вставать! Вас ждут великие дела!» Мы нехотя встаем и делаем свои дела, попутно теряясь в догадках, что это за предмет уже с полгода. И до сих пор для нас это остается загадкой, что же это за игрушка.
ПЫСЫ: Умиляет только мама малыша. Когда мы с ней сталкиваемся в лифте, она с ослепительной улыбкой вопрошает «Мы вам не сильно мешаем, не громко шумим?» На что мы с мужем отвечаем со смехом, «Нет, не шумно, а интересно, даже загадочно». Веселые соседи.
+6
22:54
1.72K
лиска йумариска лиска йумариска 8 лет назад #
шопистец какой сладкой)
лиска йумариска лиска йумариска 8 лет назад #
Первый рассказ стопудово с нас списанный) только наоборот) сначала нам подарили барабан) а потом я дудку)))
vstalarano vstalarano 8 лет назад #
и месть была слаткой ag
vstalarano vstalarano 8 лет назад #
подействовало)
kirgiz kirgiz 8 лет назад # +2
седня только пиздов вставлял соседям сверху.
только я еврнулся с утренней молитвы, и погрузился в шаббатную нирвану, хуяк сверху кто то молотком стучать начал. и так сцуко нудно и без всякого ритма. поднялся. позвонил. открывает дядька в трусах. я ему гойворю, типа в шаббат грех работать. особенно молотком. Тору надо читать. а он мне: "а у нас дверь упала". а это потому что вы грешники - говорю - вопщем нуевонахуй, завтра почините. может он и не поцлушался, но стучать перестал.
Cayenne mix Cayenne mix 8 лет назад #
А работать в шабат это страшный грех или так- фигня средней тяжести?
8 лет назад #
Комментарий удален
kirgiz kirgiz 8 лет назад #
стакан поднимать вроде можно. наши как бы догойворились
vstalarano vstalarano 8 лет назад #
когда в Иерусалиме была слышала такое среди туристов, вот уже не знаю шутка это или правда, наверное и то и другое, что по субботам(когда иудеям работать нельзя) даже лифты работают беспрерывно, кнопочку не нажимать что-бы
kirgiz kirgiz 8 лет назад #
в районах, где ортодоксы живут, есть такое. там лифт останавливаецца на кажом этаже на минуту, и дальше.
vstalarano vstalarano 8 лет назад #
значит не соврали
Аллусик S Аллусик S 8 лет назад #
кергиз, а ты не в курсе как отучить соседей петь?
kol4dan kol4dan 8 лет назад #
Начни им подпевать.
Аллусик S Аллусик S 8 лет назад #
не могу,у нас музыкальные предпочтения разные
kol4dan kol4dan 8 лет назад #
В этом и соль.
Аллусик S Аллусик S 8 лет назад #
и ля, и си
kirgiz kirgiz 8 лет назад #
слава богу нет
Штирлиц Штирлиц 8 лет назад #
Это удел горожан - маяться от посторонних звуков.
Нам, деревенским, сие неведомо. don-t_mention
В частном доме хоть на голове ходи.
vstalarano vstalarano 8 лет назад #
вооот и я о том же
вышел во двор-ляпота, в огороде-фитнес, тут же "зоопарк" можно соорудить курочки там уточки , кошечки,собачки
уже присмотрели одну)
Штирлиц Штирлиц 8 лет назад #
У мну детки уже большенькие, так что этот вапроц для меня ваще не тема. nea
А в доме престаралых все тихо и спокойненько. Как на кладбище. Лепота! yes3
vstalarano vstalarano 8 лет назад #
ну что папоЧКА дострою дом заберу тебя к сибе)
Штирлиц Штирлиц 8 лет назад #
Не выйдет! dont Я кот, который гуляет сам по себе. skeleti-8
vstalarano vstalarano 8 лет назад #
гуляй yes3
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.