Острие Острие

Про сильную Ворону

Одна ворона глядя на то, как на юг собирается стая лебедей решила лететь с ними. Вожак стаи, узнав про это, строго смотря на Ворону, сказал:
- Ворона, ты же птица неперелётная! Как ты собираешься лететь?
На что получил ответ:
- Отстань! Я большая! Я сильная! Я всё смогу! Я всё сумею!
- Ну будь по-твоему, полетим-посмотрим!
Утром стая полетела на юг, а вместе с лебедями полетела и наша героиня. Когда пришло время останавливаться на ночлег, угадайте, кого не было дольше всех?!.... Да, вы абсолютно правы! Её не было час, другой, третий...
Наконец, когда солнце уже почти село, возле стаи приземлилась уставшая, голодная, взъерошенная Ворона. Вожак снова подошёл к ней и сказал:
- Ворона, подумай! Ты птица неперелётная, а нам через море лететь 3 дня без остановки. Не долетишь ведь!
- Отстань! Я большая! Я сильная! Я всё смогу! Я всё сумею!
Утром стая вновь встала на крыло и продолжила путь. Через 3 дня после того как стая окончила свой перелёт за морем, на горизонте появилась маленькая точка. Да! Это была та самая Ворона! У неё был жуткий вид! Мокрая, язык на плече, половины перьев нет, от хвоста осталось лишь перо! Ворона шлёпнулась возле стаи не в силах перевести дыхание и вымолвить хоть слово. Лебеди собрались возле неё и вожак сказал:
- Да, ворона! Ты действительно, Большая! Ты Сильная!!!
- Отстань! Я большая! Я сильная! Но какая же я всё таки Д-У-У-У-Р-А!!!

+5
10:44
2.11K
Юджин Юджин 11 лет назад #
На фотографии ворон. Это птица семейства вороновых, но не ворона.
Tigger Tigger 11 лет назад #+3
в моем варианте Да, я сильная, да, я смелая, но на голову ебанутая!!!
Юджин Юджин 11 лет назад #+1
На самом деле вороны - огромные трудяги. И отличные сторожа домашней птицы и мелких животных типа кошек, кроликов и маленьких собак.
Дело в том, что главный враг ворон и воронов - ястреб. Не потому, что он их сожрать может, а из-за того, что у ястреба клюв крючком и когти по два сантиметра. Он сам гнездо построить не может, поэтому выгоняет ворону или ворона из их гнезда и поселяется в готовом. Заметив ястреба, вороны поднимают жуткий гвалт, собираются в команду и пытаются навешать ему люлей. )))
Trust me Trust me 11 лет назад #+1
Юджин Юджин 11 лет назад #
43.28 У меня интернет через 3G-модем, не смогу посмотреть. Про что там, вкратце, в двух словах?
Trust me Trust me 11 лет назад #
ну там фильм-исследование об интеллекте ворон,и разные исторические экскурсы о них.
Юджин Юджин 11 лет назад #
У меня возле дома живут две пары. Сначала жила одна пара, выводили птенцов, те разлетались. В прошлом году, по всей видимости, кто-то из детей привёл половинку под бок родителям. )))
Удивительно умные и смышлёные птицы. И кроме того, санитары. Под колёсами машин гибнет столько животных, что без них трасса превратилась бы в сплошное поле из трупов.
Trust me Trust me 11 лет назад #
вот жаль,что ты не можешь этот фильм глянуть,там как раз об это тоже говориться,сколько мусора эта птица перерабатывает как биологический мусоросборник.
Рыков Рыков 11 лет назад #+1
вороны поднимают жуткий гвалт, собираются в команду и пытаются навешать ему люлей. )))
Мне было дело навешали(((
Ехал с другом по проспекту Вернадского, посередине трассы, между второй и третьей полосой, сидел вороненок, ополоумевший от ужаса и, разинув клюв, ругался что есть силы на проносящиеся мимо машины. От каждой машины его ветром чуть не сдувало, беднягу. Я остановился, прибежал обратно, хотел его поднять.. ага, щас!! Меня тут же атаковали, еле ноги унес обратно в машину!! Тогда вышли вдвоем, Олег держал зонт, а я прибрал птенца. По зонту просто град молотил - они на него пикировали, суки! ag В общем отнесли на обочину, к кустам и сбежали от них)))
Liana Liana 11 лет назад #
Возможно, это просто чёрная ворона:



Но точно не серая:

Юджин Юджин 11 лет назад #
Чёрная ворона отличается от ворона только размерами и клювом. Ворон прилетает иногда к кастрюльке моей собаки, доедает недоеденное. Размах крыльев больше метра, лоб покатый, плавно переходящий в клюв. Под клювом, у основания, борода из перьев.
Trust me Trust me 11 лет назад #
Ворон вообще существо умнейшее и мистическое. И живет долго.
полоз полоз 11 лет назад #+1
да фиг там долго, до первого попадания в него из ружья.
Trust me Trust me 11 лет назад #
какой ты кровожадный ))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.