Острие Острие

Мультфильм "Маша и Медведь" вреден для детей!

На повестке дня анализ мультфильма "Маша и Медведь", который "катастрофически" вреден для детей!

Главные герои популярного детского мультфильма "Маша и Медведь", не дерутся между собой, как Том и Джерри, волк и заец (орфография сохранена), Чип и Дэйл или кот Леопольд с мышами. Но сюжет этого мультфильма - школа для будущих избалованных кокеток, не умеющих строить нормальные семейные отношения.

Как только дети слышат знакомую мелодию мультфильма, собравшего в интернете многомиллионные показы, то сразу затихают и внимательно смотрят очередную серию приключений Маши и Миши. Для родителей это своего рода выручалочка.

Они рады, что их чада не мешают им в домашней работе, поэтому часто включают "Машу и Медведя", не обращая должного внимания на то, что же на самом деле смотрят и впитывают в себя их дети.

Давайте немного проанализируем - кроме современной компьютерной графики какую мораль предлагает мультфильм "Маша и Медведь"?

Обратите внимание на поведение Маши в каждой серии - эта малышка управляет большим медведем, как хочет. И он покорно исполняет все ее капризы. Чему учатся маленькие дети во время просмотра этого мультфильма? Мальчики шокированы поведением Маши и с опаской будут воспринимать девочек, вспоминая избалованную Машу. Девочки весело наблюдают за тем, как маленькая Маша крутит-вертит большим Мишкой и подсознательно будут копировать ее поведение.
В недалеком будущем мы с ужасом будем наблюдать за печальной статистикой разводов, ища причины распада семей. И мало, кто будет догадываться, что в настоящей жизни "Мишка" не станет вечно терпеть избалованную кокетку "Машу". Это только в мультфильме герои из серии в серию живут в одной избушке.
В жизни все по-иному. Чтобы избежать лишней головной боли и никому не нужного развода, умные парни с кокетками свою жизнь связывать не станут.

Ведь если молодой человек вырос в нормальной семье и был воспитан согласно христианских принципов морали, то хорошо знает две библейские причины прекращения брачных отношений - смерть супруга или супружеская измена.
Родителям не стоит доверять воспитание яркому, но сомнительному с точки зрения морали, мультфильму.

Ведь если сегодня не приучим детей к взаимопониманию и уважительному отношению к людям, то через некоторое время мы обязательно будем иметь еще больший процент разводов в результате заложенной в детстве психологической модели отношений Маши и медведя.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сервис YouTube начал удалять аккаунты пользователей, размещающих видео с мультиками производства Союзмультфильма.

http://mignews.com.ua/ru/articles/111154.html
+3
10:35
2.42K
aviator aviator 11 лет назад # +3
зато она в кокошнике и сарафане! Я требую разобраться zlo Это геноцид русской культуры! stuk
SV72 SV72 11 лет назад # +3
да-да-да!!!.. И приручать медведя - это тоже, кстати, часть русской культуры!
aviator aviator 11 лет назад # +3
А если более серьёзно, то меня раздражают мультики Японии с их уродливыми вечно орущими монстрами. Они этих тварей уже сколько лет рисуют. И даже реактор сломали, что бы посмотреть, получатся ли у них такие в реале glasses
полоз полоз 11 лет назад # +4
и глаза- как будто вечно серут.
SV72 SV72 11 лет назад #
вечно серут
но так и не могут это сделать, потому что запор?
SV72 SV72 11 лет назад #
))) одного реактора мало.
Ибука Ибука 11 лет назад # +1
ага..просто бедный медвед
Рыков Рыков 11 лет назад # +2
Зато она обаятельная)) Карлсон - тоже нахал и эгоист, и ему тоже все прощается, за обаятельность. Такова жизнь pardon
Вырастет Маша, нарвется на Карлсона... Или не нарвется? И "Маши" будут находить себе "Мишек, а "Карлсоны" - совсем других девочек, по характеру похожих на малыша))))
kirgiz kirgiz 11 лет назад #
Карлсон педофил.
SV72 SV72 11 лет назад # +2
ты его жертва?
kirgiz kirgiz 11 лет назад #
все мы жертвы совецких мультиков
SV72 SV72 11 лет назад # +1
я не жертва, я расслаблялась и получала удовольствие..)
kirgiz kirgiz 11 лет назад #
сомнительное удовольствие...хотя нет такой женщины, которая не смогла бы убедить себя в своей правоте.
SV72 SV72 11 лет назад #
вообще, я совсем не поняла к чему в этой статейке приплели институт брака.. scratch Там же ясно видно, что это отношения маленькой девочки с взрослым, умудрённым опытом прожитой жизни "дедушкой".. Как-то так.. ))
Рыков Рыков 11 лет назад # +1
Ну в браке ведь тоже бывает модель поведения по типу "папа - дочка". Они про это)) Что войдет мол в привычку. Ну во-первых это надо склонности иметь и природную обаятелльность, а во-вторых нужно, чтобы вторая сторона позволяла на себе кататься)) А то ведь такой же эгоист попадется.. ))
sanyagrek sanyagrek 11 лет назад # +1
Обратите внимание на поведение Маши в каждой серии - эта малышка управляет большим медведем, как хочет. И он покорно исполняет все ее капризы. Чему учатся маленькие дети во время просмотра этого мультфильма?

разрушают основы домостроя и впаривают новую философию, мол, если ты большой медведь не смей пиздить маленькую, хоть и шкодливо-выёбистую Машу. И хрен теперь расскажешь, что бить Машу и хорошо и полезно. Всё абсолютно жизненно. Барышни же в большинстве своём действительно шкодливые и выёбистые, и обычно это обратно пропорционально размеру. Ой что-то меня занесло. Допустим всё наоборот. Маша паинька, а Медвед-цука её пыжит беспощадно, - так это уже для взрослых, прям как ситуационное кино про немцев.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.