Острие Острие

Элитный спецраз

Одиннадцать военнослужащих отряда специального назначения сухопутных войск США были эвакуированы в пятницу из-за высотной болезни во время восхождения на пик горного кряжа Роки-Маунтинс в Колорадо. Об этом сообщила телекомпания CNN.
"Это была настоящая спасательная операция. Нам не пришлось спускать им (с вертолета) веревки, пришлось самим спускаться за ними", - приводит телекомпания слова рейнджера Марка Пита из Национального парка Роки-Маунтин.
Как уточнил Пита, армейский спецназ совершал тренировочное восхождение на Лонгс-Пик высотой более 4,3 км. В минувший вторник сотрудники парка получили информацию, что военнослужащим стало плохо и им, вероятно, потребуется помощь. Тем не менее командир отряда принял решение продолжать подъем. "На Лонгс-Пике температура сейчас как зимой", - пояснил Пит.
Для спасения отряда были снаряжены 43 лесничих. Экипажу вертолета потребовалось совершить семь вылетов, чтобы снять с горы всех спецназовцев.
https://www.youtube.com/watch?v=Xo6fbj8qA0k

http://tass.ru/proisshestviya/3339101
+6
19:29
1.35K
Нищеброд Нищеброд 7 лет назад #+7
Привет "доблестным пиндосам" от дяди Миши:
Спойлер
Штирлиц Штирлиц 7 лет назад #
Но-но! Это лучшая армия мира! yes3
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 7 лет назад #
да только лишь надо было гору укоротить авиа,артналетом или спалить напалмом сначала.А может они рыгпакеты испытывали scratch
Штирлиц Штирлиц 7 лет назад #
У них и без этого спецназа есть кому америку спасать: Бонд, который Джеймс, Брюс Виллис, который "крепкий орешек" и тд
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 7 лет назад #
Который Джеймс,тот бритт...
Штирлиц Штирлиц 7 лет назад #
Ну так наглосакс же. don-t_mention
полоз полоз 5 лет назад #
подмена понятий, есть горная болезнь, и это серьёзное дело, всё зависит от индивидуальности и организма, а есть болезнь высоты, — это как бы немного позорно считается, хотя я поссыкиваю иногда) боязнь высоты для спецназа это смешно, горная болезнь- ничего особенного. тренированные альпинисты- така так дохнут.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.