Острие Острие

Стоп-лист «Матч ТВ»

С мест сообщают:
На «Матч ТВ» ввели стоп-слова для комментаторов и ведущих телеканала. «БИЗНЕС Online» публикует полный список штампов, которые теперь запрещены для использования в эфире.

В распоряжении «БИЗНЕС Online» попала эксклюзивная информация о том, что на спортивном канале «Матч ТВ» в ближайшее время введена цензура на штампы. Редакция канала создала специальный стоп-лист слов, которые теперь запрещены для использования в эфире. Наше издание публикует текст письма всем ведущим и комментаторам от руководства канала. Орфография и пунктуация письма сохранены.

«Эфирный русский язык должен быть современным, грамотным и лишенным штампов. Пожалуйста, уделяйте внимание предлогам после глаголов, формам прилагательных и существительных. Если есть сомнения, консультируйтесь со справкой gramota.ru. Если вам не нравится консультироваться с порталом, читайте книги.

Собеседников в эфире нужно называть на Вы? Обращение – девочки, девчата, девчонки – не допустимо. Оно допустимо, если кто-то из ведущих рос или воспитывался вместе со спортсменками. Или является одним из их старших родственников.

Ниже - список слов и выражений, запрещенных в эфире. К нескольким выражениям подобраны варианты возможной морфологической замены. Но большинство выражений надо забыть навсегда:


Спойлер
+3
14:49
1.58K
Агент 0,7 Агент 0,7 7 лет назад #
нащщёт трёх последних ещё можно согласитца
но большынство выражений чем не угодило та... scratch
Нищеброд Нищеброд 7 лет назад #
Потому что рулит каналом вот такой "трёхголовый":
Спойлер
или "трёхголовая"
Агент 0,7 Агент 0,7 7 лет назад # +1
честно говоря похуй што комментаторы нести будут
я и так в основном стараюсь без звука смотреть
Tigger Tigger 7 лет назад #
жена периодически интерессуется - мол как я слушаю этих комментатторов?))
а я говорю я футбол смотрю) а это болтуны - как фон)
бывают нормальные, конечно
А больше всего мешает пурга, когда пох что там на поле, давай про хоккей поговорим!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.