Острие Острие

Михаил Ашнин, врач

Мои встречи Нового Года.
Какие они были?
Очень разные — дежурство на «Скорой» с вызовом точнёхонько под куранты, помню, что пациент бесконечно извинялся (за что?), а его компания гуляла в соседней комнате, встречая Новый Год.
Видел я и новорождённых — новогодних, встречал Новый Год в операционных.
Один Новый Год я встречал медбратом в реанимации — где напились все медсёстры и все врачи — кроме одного врача, которого я зауважал и считаю примером долга и совести… А сказал-то он всего одну фразу:
«Миша, мы же не бросим больных на произвол…»
И мы бились за них спина к спине, все в мыле — два одиноких воина на ораву тяжелобольных, не потеряли ни одного — сделали все назначения, он помогал разводить антибиотики — сотни маленьких педиатрических доз, присланных по ошибке во взрослую реанимацию с гигантскими дозами внутривенных антибиотиков для септических больных…
Выстояли, под утро кончилось чистое бельё — я содрал занавески между больными, разрезали и перестелили всех в чистое. С тех пор мы сильно уважали друг друга — и я перестал уважать некоторых коллег, забывших долг, навсегда.
Michael Ashnin

http://www.anekdot.ru/id/862775/
+3
12:48
2.38K
Борисыч Борисыч 7 лет назад #
Маски:
А я один раз встречала Новый год на смене в отделении недоношенных. На все отделение меня оставили одну - три палаты и еще бокс, где лежал отказник. Помню, что сняла обувь и бегала по палатам босиком. Всех надо было подмыть, накормить раз в три часа, перепеленать и выполнить кучу назначений. Сердобольные мамочки, уходя, оставили мне полбутылки шампанского и конфет) Но времени не было, даже встретить новый год. Под речь Ельцина началась 12 часовая кормежка)
Борисыч Борисыч 7 лет назад #
Лягушка Царевна

Подруга на скорой работает. В свое время, после развода сошлась с молодым доктором. Работали в разных бригадах. На один из вызовов она приехала... но парня спасти не успели. Разумеется, расследование. Выяснилось, что за 2 часа до этой скорой был тот самый молодой спец, который даже не осмотрел парня с внутренним кровотечением! Подруга, узнав, пришла домой к нему и сказала - дело замяли, но ты сейчас же уходишь со станции! Либо я сделаю всё, что б ты сел "по наркотикам".
Мерзотно от таких ублюдков
полоз полоз 7 лет назад # -1
Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху заявил сегодня, что государство обязательно пересмотрит все свои связи с ООН после того, как Совбез ООН принял резолюцию, требующую остановить поселенческую деятельность Тель-Авива. «Я поручил министерству иностранных дел в течение месяца осуществить переоценку всех наших контактов с ООН, включая израильское финансирование учреждений ООН и присутствие представителей ООН в Израиле», - приводит его слова Reuters. Напомним, что резолюция СБ ООН, принятая накануне, постановляет необходимость прекратить строительство израильских поселений в Палестине, в том числе в Восточном Иерусалиме. В отличие от всех предыдущих попыток принять сходную резолюцию, в этот раз США не стали налагать свое вето, попросту воздержавшись от голосования. Израиль уже предупредил, что резолюцию выполнять все равно не будет.
Tigger Tigger 7 лет назад # +1
у сестры тетки знакомой на работе муж умер в свое время
плохо стало, вызвали скорую. Доктор приехал,осмотрел. попросил чашечку кофе что бы проснуться - ночь была
А мужик за это время умер. Инфаркт, инсульт, не помню что. Могли спасти, но доктору кофе вот захотелось(
Таких историй может быть много, но это есть тот самый человеческий фактор - неумехи и бездари работают везде - врачами, сантехниками и тд и тп
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.