Острие Острие

Пассажиры 2016

Сегодня выбрались в кино аж на два фильма подряд. Рассказываю про первый.

Краткое содержание завязки сюжета. Космический корабль с 5000 пассажиров на борту и парой сотен членов экипажа неспешно дрейфует (на скорости равной половине скорости света) в сторону новой пригодной для жизни незасранной, как старушка Земля, планеты. Поскольку лететь нужно ни много ни мало 120 лет, все люди погружены в так называемую гибернацию (глубокий сон, при котором отсутствует всякая жизнедеятельность организма, даже ногти и волосы не растут). По замыслу колонизаторы должны проснуться за 4 месяца до финиша путешествия, навести друг с другом мосты и дружной гурьбой начать юзать новенькую планету.

В результате сбоя системы один из людей (кстати по случайности талантливый механик) просыпается слегка раньше срока. На 90 лет. И оказывается в окружение большого числа людей, но в полном одиночестве. Он находится на полном довольствии, роботы-автоматы всех мастей его обслуживают, кормят, поят, убирают, развлекают. Но погрузить обратно в гибернацию его не могут. Вообще обстановка напоминает 5-звездочный отель. Корабль огромный и имеет достаточно много приколюх. Бесконечный бар со словоохотливым барменом-андроидом, ресторан, танцевальная, спортивная площадка и даже бассейн (да, забыл сказать на корабле присутствует искусственная гравитация) + прогулки в космос в скафандре. Но при всем этом полнейшее, уничтожающее разум и волю, одиночество. Но, на то главный герой и механик, чтобы не сидеть сложа руки. Дальше сюжет рассказывать не буду, скажу только, что проснулся раньше срока не он один (это можно легко понять и по трейлеру)

Мои впечатления: Подозреваю, что в фильме большое число технических нестыковок. Я слабо себе представляю выход в скафандре в открытый космос при скорости 0,5с. Метеориты встречаются с кораблем примерно с такой же частотой как лед с ледоколом, он успешно уничтожает их каким-то силовым полем. Для меня это что-то за гранью разума. Но если это все отбросить в сторону, фильм хорош. Великолепная картинка, потрясающая графика. Хорошо проработанная сюжетная линия. Актерский состав по понятным причинам немногочисленный, но отыграли все здорово. В фильме есть всё. И любовная мелодрама, и экшн. Юмор есть и он всегда к месту. Виды космоса и корабля снаружи и внутри впечатляют. Спецэффекты обалденные. Чего стоит только космический бассейн внезапно лишившийся гравитации! Порадовала и такая мелочь, как адаптация фильма для России - герои обменивались записочками на русском языке.

Финальный кадр фильма - просто улет.

В фильме нет ничего лишнего. Не пожалел что сходил.
+10
21:06
1.72K
Аллусик S Аллусик S 7 лет назад #
ого, я только недавно рекламу видела, а ты уже посмотрел))
В фильме есть всё. И любовная мелодрама,
механика со скафандром?
zero77 zero77 7 лет назад # +1
кстати первые попытки интима были именно в скафандрах. Смотрелось нелепо, но мило)
Аллусик S Аллусик S 7 лет назад #
вот умеешь ты заинтриговать ag
zero77 zero77 7 лет назад #
щас про второй фильм накатаю
Аллусик S Аллусик S 7 лет назад #
жду! popcorm1
Ставрида Ставрида 7 лет назад #
Тебя что - из дома выгнали что сразу на 2 пошел?
zero77 zero77 7 лет назад #
наоборот вырвался
Ставрида Ставрида 7 лет назад #
Тогда мало посмотрел(((
Ирина Ирина 7 лет назад #
Вот это про проснувшегося и единственного чё-та сразу отослало меня к "Космической одиссее", не?
zero77 zero77 7 лет назад #
не смотрел, к сожалению.
Ирина Ирина 7 лет назад #
И книга, и фильм замечательные. Старенькие, конечно, но неувядающие. Фильм, кстати, Кубрика, а книга - Кларка. Такой вот тандем.
Туся,чаю Туся,чаю 7 лет назад #
Но, на то главный герой и механик, чтобы не сидеть сложа руки.
он сконструировал себе женщину? или чо он делал этими руками? интригуешь..)
Кот-Обормот Кот-Обормот 7 лет назад #
Качнемпосмотрим,люблю фантастику....сейчас решил пересмотреть ,,Чужие,,в хорошем качестве вот качаю все 4части
vstalarano vstalarano 7 лет назад #
спасибо, посмотрю
настя-дарю всем счастье настя-дарю всем счастье 7 лет назад #
Антон, привет. На каникулах новогодних планировала. Ну теперь точно схожу, после такой-то аннотации. Чет позитива совсем нет, может фильма повысит.
zero77 zero77 7 лет назад #
отпишись, когда посмотришь. Интересно, насколько вкусы по фантастике совпадут. Если совсем гавно, верну тебе деньги за сеанс.
настя-дарю всем счастье настя-дарю всем счастье 7 лет назад #
да ладно, не последний хрен с солью доедаю, а вот время, кто мне молодость вернет?мою (если не понравиться) загубленную тобой молодость?)
отпишусь, я после 4 января, если все хорошо будет, пойду)
zero77 zero77 7 лет назад #
загубленную девственность я бы может еще взял на себя, а загубленная молодость - это уже криминал...
настя-дарю всем счастье настя-дарю всем счастье 7 лет назад #
ща Антон загубленную девственность можно склеить, врачам как два пальца.. А вот молодость это уже дороговато)))
Туся,чаю Туся,чаю 7 лет назад #
Посмотрели в выходные. Понравилось) Спасибо за совет, от мужа привет) съемки впечатлили, да) мы дома смотрели, наверное в 3d кинотеатре круто) и мелкому не пришлось отворачиваться- эротические сцены вполне невинных)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.