Острие Острие

Со мною вот что происходит...

2012 г. -режиссер Виктор Шамиров. Социальный фильм. Бюджет фильма минимален до безобразия поэтому минимум актеров, смены сцен, видно невооруженным глазом. Практически все снято в трех местах: две сцены на улице, в машине и в квартире. Раздражал криво прилепленный "лысый " затылок брата главного героя. Сама бы я его смотреть из-за качества, наверное, и не стала бы. Хотя формулировочка "российский независимый художественный фильм" меня всегда привлекает. И тематика песни Окуджава тоже.
Тоже проблемы, но уже не так страшно и не столько социальные сколько личностные, конец фильма порадовал. А смотреть стала вот почему. Резюме ребенка: Мама, я смотрел, а потом до утра не смог уснуть. На вопрос "почему?" Я боюсь потерять тебя. Вернее я понимаю, что это неизбежно, но теперь я знаю, что нужно с любимыми людьми проводить больше времени, уделять внимание, даже если не очень хочется и понимать, что все скоротечно. А еще, как можно думать о туфлях и песнях когда твой отец при смерти! Я смотрел и хотелось сказать: "Дебилы, домой к отцу последние минуты побыть, у вас такого больше никогда..."
это побудило меня переступить через нехочу и посмотреть. Фильм простой. Гошу я не очень люблю, но посмотрела.
И если он заставляет 17-ти летнего пацана задуматься на тему - что в жизни главное и тем более сделать такие выводы, думаю этот фильм стоит порекомендовать.
Спойлер
ну и так фоном
+5
15:43
1.52K
SV72 SV72 7 лет назад #
Сама бы я его смотреть из-за качества... не стала
не знаю, шо ты имела в виду под словом "качество", но фильм хороший.. и сын твой дышит правильно)), если так можно выразиться...
И Куценко мне во многих работах нравится..
Игра в правду и Упражнения -- тоже смысловые...
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.