Острие Острие

Почитал, что было в другой стране.







Гордость нации: Amnesty International похвалила Украину за гей-парад в Киеве

Международная правозащитная организация Amnesty International отмечает ухудшение ситуации с правами человека на Украине из-за войны на Донбассе, однако и нашла за что похвалить.
По сообщению украинского издания Факты, в Amnesty International похвалили Украину только за поддержку властями Киева в июне 2016 года гей-парада.


Президент Украины заявил об угрозе российского военного вторжения. Ну вот, опять

Президент Украины Петр Порошенко заявил о сохранении угрозы полномасштабного военного вторжения России на Украину и о наращивании российского военного присутствия у украинских границ.

"Угроза полномасштабной агрессии со стороны России никуда не делась. И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами участки на Донбассе - она нависает по всей линии границы с Россией и даже больше", - сказал Порошенко на оперативном сборе руководящего состава Генштаба ВСУ в среду в Киеве.

По словам главы государства, в непосредственной близости к украинским границам РФ развернула подразделения своих вооруженных сил численностью до 50 тысяч человек. "Около 470 танков, более 1,7 тыс. боевых бронированных машин, около 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, около 490 боевых самолетов, сотни вертолетов, 24 боевых корабля", - перечислил он военную технику.

"Россияне создают новые, расширяют и модернизируют наличествующие базы, другие объекты военной инфраструктуры. И никакой гарантии, что это в один день не двинет на нас", - заявил Порошенко.





И тут следующая новость :)

Хе-хе.. Пока майданутым, кастрюлеголовым скакунам, льют в уши о "стране ахрессоре" и вешают на последние, расово правильные европейские спагетти с Апеннин... Укрооборонпром печатает совсем другие цифры, весьма занимательная тенденция, ну сами почитайте:
Россия – крупнейший партнер Украины в военной сфере. Об этом свидетельствует исследование, которое ежегодно проводит авторитетная международная организация – Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI).
Если верить свежим данным SIPRI, которые приводит Главком, в прошлом году Украина экспортировала в РФ продукции военного назначения на $ 169 млн. Именно русские в 2016-м стали крупнейшими покупателями товаров украинской «оборонки».
Столько денег Украина не получает даже от Таиланда – единственного покупателя современных отечественных танков «Оплот», входящих в перечень лучших танков в мире.
Всего за год поставки в Россию выросли на 72%. Более того, они оказались выше, чем во времена президентства Виктора Януковича.Доклад SIPRI свидетельствует о том, что крупнейшим партнером россиян в Украине сегодня является «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева. Компания запорожского бизнесмена, бывшего регионала, а ныне народного депутата от «Воля народа», выполняет контракт на поставку двигателей АИ-222.
Украинские авиационные моторы устанавливаются на Як-130 – российские легкие штурмовые самолеты, на которых обучают военных летчиков, в том числе поражать наземные цели. То есть украинское предприятие помогает врагу готовиться к войне.
Контракт «Мотор Сичи» с российским авиастроительным заводом «Сокол», который собирает «яки», предусматривает поставку 218 двигателей (по данным SIPRI).
Тот факт, что Богуслаев продолжает активно сотрудничать с российской «оборонкой», подтверждает и недавнее расследование «Главкома». Изданию удалось найти документы, которые свидетельствуют о том, что «Мотор Сич» во время военной агрессии России на Донбассе занималось ремонтом самолетов Минобороны РФ.
С этой информацией журналисты даже обращались в СБУ. Однако в Службе безопасности дали понять, что не видят ничего преступного в сотрудничестве украинской компании со страной-агрессором.





Одно из самых разумных решений за неделю:

Как коты жили и ловили мышей без их разрешения? Даже не знаю..
Но котов и кошек искренне поздравляю. Что нельзя сказать про мышей.




Ну немного Одесского юмора:
"Деревянные чурки и плакаты, посвященные смерти постпреда Российской Федерации в ООН Виталия Чуркина, одесситы принесли к Генконсульству страны-агрессора.
Как сообщает активистка акции виктория сибирь, на месте горожане встретили нескольких бабушек, которые, явно не поняв в чем дело, принесли к диппредставительству страны-агрессора гвоздики с траурными лентами:
"Принесли немного эмпатии постпреду, удивились цветам, пообщались с ватными бабушками о Гааге. Хороший день", - резюмировала виктория сибирь."
+2
07:23
1.98K
Cayenne mix Cayenne mix 7 лет назад #
Бурную деятельность развили Янык и Кравчук, очевидно отмашка дана, теперь вопрос времени.
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 7 лет назад # -2
- в россии все наладится, когда это чучело вынесут из кремля.
- ты хотел сказать из мавзолея?
- и этого тоже пора выносить.
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 7 лет назад # -4
дипломатическая почта россии требует скидок на "груз 200"
Cayenne mix Cayenne mix 7 лет назад #
тебе это доставляет удовольствие?
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 7 лет назад #
нет.
Cayenne mix Cayenne mix 7 лет назад #
тогда почему ты это делаешь? чтобы быть в стиме?
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 7 лет назад # -1
задай сначала этот вопрос педиатору.
Cayenne mix Cayenne mix 7 лет назад #
рано радуешься, ....ка
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 7 лет назад #
я не радуюсь.
Cayenne mix Cayenne mix 7 лет назад # +2
Значит с тем, что ...ка, в принципе согласна?
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 7 лет назад # -3
исполняешь великого интернеттроля? смешной ты.
vstalarano vstalarano 7 лет назад #
а ты "Тупой г удви н" симпотный ник выбрал)
или "выбрала" тут не знаю
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 7 лет назад # -2
ты кто?
vstalarano vstalarano 7 лет назад #
начнем с того кто ты?
Нищеброд Нищеброд 7 лет назад # +2
При ныне наблюдаемой картине,
Что мысли навевает о погостах,
Охота крикнуть: «Слава Украине
Той, что была ещё до девяностых!»

© Беня Молдаванский
На что было продолжение:
...в которой были реки и долины
леса густые , склоны синих гор
и хлебом колосящиеся нивы
душевный мир и чистых дум простор,
и нации...которых очень много
и бок о бок и семьи и друзья
как жаль, что увела судьбы дорога
страну в такие жуткие края
края войны, обид и передряги
озлобленных безумием сердец
где на ветру трепещут горя флаги
где ложь цветет, предчувствую конец...

© Людмила Щерблюк
Нищеброд Нищеброд 7 лет назад # +1
Ясно всем, и учёным и поцам,
Заводским мастерам и аграрным:
Президент должен быть гарным хлопцем,
И совсем уж никак — перегарным!

© Беня Молдаванский
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.