Острие Острие

я согласен

СМИ: Закон о единой российской нации планируют переименовать из-за «неготовности общества»

Разрабатываемый закон о единой российской нации может быть переименован в закон «Об основах государственной национальной политики» по причине неготовности общества воспринять идею единой нации. Такое решение приняла рабочая группа по подготовке концепции законопроекта, сообщил её руководитель академик Валерий Тишков.

Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на Тишкова, в законе должны прописать «понятийный аппарат, разграничение полномочий между уровнями власти, систему мониторинга межнациональной ситуации».

«Оказалось, что общество не очень подготовлено к восприятию такого понятия, как единая нация, объединяющая все национальности. Учитывая, что и президент предложил переложить стратегию госнацполитики на язык закона, мы решили изменить его название»,— цитирует газета Тишкова.

Закон планируют назвать «Об основах государственной национальной политики». В такой формулировке документ, по словам руководителя рабочей группы, больше соответствует изначальному посылу со стороны президента России Владимира Путина.

а я вообще против того, чтобы всех за единую нацию считали... всегда исторически цементирующей нацией была русская... скажу больше, все другие будут кричать громче всех, что они против единой нации...
+6
09:50
2.25K
kol4dan kol4dan 7 лет назад #
Эх, полоз, нескоро станешь ты русским еврейского происхождения.
полоз полоз 7 лет назад # +9
хуй резать не дам!!
Ставрида Ставрида 7 лет назад #
rofl Блять, уронил с кресла!
Штирлиц Штирлиц 7 лет назад #
Пацталом! )))
SV72 SV72 7 лет назад #
а вдруг на нём так ветреть удобней?....
полоз полоз 7 лет назад #
и не уговаривай.
SV72 SV72 7 лет назад #
я на стойкость проверяла..
Нищеброд Нищеброд 7 лет назад # +1
Закон примут о новой нанонации, когда количество людей на оккупированной советской территории, позиционирующих себя советскими, останется менее 10%.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.