Острие Острие

Однажды на Камчатке или Я и gosuslugi.ru

Самое главное потом. В самом конце. А началось всё с того, что одним весенним снежным утром я извлёк из почтового ящика немного спама, а заодно и счёт за ЖКУ. Всё бы ничего, такая хуйня случается со мной с регулярной периодичностью примерно раз в месяц. Просто в этот раз моё внимание привлек непомерный аппетит составителей графы ГВС КПУ, который в три с небольшим раза превышал мои традиционные потребности в горячей воде. Сказать, что мне это не понравилось – ничего не сказать. Я почему-то сильно не люблю, когда меня на…обманывают. Я в таких случаях начинаю сердиться. Можете считать это одним из моих многочисленных недостатков, которых, на самом деле, нет.

Короче, через пару дней, проезжая мимо районного МФЦ, я решил произвести рекогносцировку. Что сказать? Бедненько, но чистенько. ДСП много. Не люблю. Народу мало, никто не толкается и не воняет. Это плюс. Охранница ( сесурити ), похоже, из таджикистана или киргизии. Килограммов сто двадцать, минимум. Интересно, как ей умудрились подобрать униформу на пару размеров больше? Я бы по любому не стал связываться. Такую или сразу убивать или сдаваться. Зато глаза такие добрые-добрые. И запуганные.

Выдали мне талончик «А-116» и показали зал ожидания. Делать нечего, покорно приступил к ожиданию. Самым интересным и колоритным в зале был кавказороссиянин, вальяжно прохаживавшийся туда-сюда. Рост не больше 175, грудь колесом, нос тоже, локти в стороны, взгляд высокомерный, причёска - только что из парикмахерской, кожаная куртка из натурального кожзаменителя, джинсовые штаны с надписью Versace на полжопы, остроносые лакированные ботинки маде ин Армания, с запястья свисают часы жёлтого цвета (предположительно золотой Rolex), в кулачке серебряный телефон с надкушенным яблоком. Сразу видно, что он всех присутствующих дом труба шатал. Впрочем, труба отсутствующих он, похоже, тоже шатал.

А ещё там был большой телевизор. Старушки смотрели с интересом. А вдруг завтра коммунизм? Но мне было интереснее табло с труляля и меняющимися циферками. Я ждал джек-пот – «А-116 – окошко 21» (во многих окошках было никого, а в 21-ом была тётка). Табло сначала вызвало «А-115». Нормально. Окошек до… много, я следующий. Потом были: «А-120», «А-117» и т.п. Даже «А-114» было. Ждал минут 10. И тут, сука, он! Джек-пот! Короче, «А-116» выпало «очко», т.е. то самое окошко «21», если кто не понял или обрадовался по-своему.

Присел на стульчик у окошка, поздоровался. Всё как у меня принято. «Девушка» в окошке «очко» то ли готовилась, то ли уже отпраздновала полтинничек. Причёска, маникюр с цветочками, тон и пудра, умеренный макияж, колечки с камушками. Впечатление такое, что она забыла, что сегодня – не 30 или хотя бы 15 лет назад. Голубые глаза, холодный взгляд, полный ненависти то ли к мужчинам, то ли ко всем, кто мешает ей работать.
Я начал культурно излагать свой вопрос про то, как мне какие-то пидорасы недобросовестно, не по-честному или по недоразумению насчитали слишком чересчур, больше, чем в 3 раза, чем положено, горячей воды.
- Откуда я знаю, может вы слона купали? – глядя мне в глаза усталым, сухим голосом спросила она.
«Наверное, она так остроумно пошутила», - смекнул я и, глядя ей в глаза своими, насколько это было возможно, честными голубыми глазами (у меня были с собой) нагло и уверенно ответил:
- Исключено. Нет, я конечно в детстве хотел слонёнка… Но мама не разрешила…
«Девушка» прыснула (или хрюкнула), но не улыбнулась. «Или ей запрещено ГЗОТом или у неё зубы гнилые», подумал я.
Короче, проверила она мои документы, сверила там что-то, пробормотала про некорректную передачу показаний счётчика и выдала извещение с правильными цифрами. А я искренне показал ей свои зубы, поблагодарил и ткнул в кнопку с улыбающимся смайлком, т.е. поставил ей +5 за услугу. Она просияла мне вдогонку.

Вы думаете, это конец истории? Ха! Хуй вам, друзья! И недругам тоже – хуй! Это только начало.

Я тут (или там) вспомнил, что когда-то, года полтора-два назад, пытался зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. Как раз для того, чтобы передавать показания КПУ. До сих пор я диктовал показания маме по телефону, а она передавала их заодно со своими. Так вот для того, чтобы там зарегистрироваться, нужно было откопать свидетельство о рождении, военный билет, паспорт, права, данные на автомобиль, ИНН, СНИЛС и т.д. и т.п. В результате мне ответили, что я правильный гражданин, но, чтобы войти на сайт, я должен ещё отметиться в каком-то госоргане и лично подтвердить свою личность. Естественно, тогда я не поехал никуда отмечаться.
А сейчас. «…? …!...!!! », - подумал я. Я ведь в госоргане сейчас. Так чего терять моё время? Давайте терять ваше! Получил очередной талончик и в семь секунд подтвердил свою сущность с использованием паспорта гражданин Р.Ф.

А теперь самое главное, ради чего и затевался весь рассказ.
Придя домой, я решил промежду прочим проверить, как это работает. Работает. Три клика, и ты здеся, т.е. в вожделенном личном кабинете gosuslugi.ru. Ура!!!
Но, на первой же скучной, тупой и абсолютно ненужной странице моё внимание привлекли три полумесяца по правой стороне монитора: один зелёный и два красных. Я, не будь дураком, подвинул стрелочкой картинку влево, получил полные кружочки и узнал, что:
- штрафы ГИБДД - 0
- налоги:
по недвижимости – 0
транспортный налог – 317 руб. с копейками
- судебная задолженность – миллион с гаком. Ладно бы ещё с копейками, а то ведь с гаком. И с немалым гаком. Короче под 2 лимона. Оппа!!! Это я здорово зашёл!

Я удивился. Сильно. Слабо сказано, что просто сильно. То есть охуел. Ну да ладно. Попробовал открыть подробности. Единственное, что выудил, так это то, что судебное решение вынесено Камчатским (!!!) арбитражным судом и дело уже принято к производству отделом судебных приставов моего района. И смешная бесполая фамилия пристава с инициалами М.Ф. Указаны адрес и телефон. Телефон ответил мне длинными туууу – туууу - туууу и т.д. Но мне проще дать, чем объяснить почему нельзя. Выцепил я этого М.Ф. только на следующий день.
Дальше, дабы сократить и без того многословный рассказ, я, без вашего позволения, немного сокращу его, а вы представьте, что на самом деле эти краткие мысли были выражены мною предельно корректно:
- Здравствуйте. Я – Ф.И.О. Что за хуйня, блядь? У вас, сука, реально в производстве дело по взысканию с меня немножко денег?
- Секундочку… Да. Судебное решение есть. Производство идёт.
- А вы там все не охуели? С какого хуя? То есть вы можете прийти в любой момент, не проводя собственного расследования, арестовывать моё имущество на 2 миллиона?
- По закону – да. Документы есть. Вам нужно подъехать в суд, получить решение и оспорить его.
- Вы реально дебилы! Я никогда ни разу не был на Камчатке, у меня там нет ни родственников, ни знакомых. У меня даже любовниц не было, имеющих отношение к Камчатке. Может, это, сука, потомок крабового салата или из них же палочек, требует компенсации морального вреда за сожранного в ресторане папу?
- Извините, у меня очень ограниченная информация. Есть решение суда и я должен его исполнять. Истец – Воронцов Олег Сергеевич, зарегистрированный в Петропавловске Камчатском. Подробностей у меня нет.
- А не охуели ли вы??? Какой в пизду суд??? Я вообще не при делах. Я не в курсе ни о каких судах! Я не имею, блядь, понятия, кто такой Воронцов! Меня ни на какое состязание сторон или хотя бы дискуссию не приглашали.
- Суд в определённых случаях может принимать решение без вашего присутствия, заочно.
- Да, блядь! Если меня настойчиво приглашали, а я не являлся по неуважительной причине. Но я, сука, не получал никаких приглашений и повесток в суд.
- Тогда вы можете подъехать в суд и получить копию...
- Ты, сука, дебил? Это Камчатский арбитражный суд! Камчатский! Подъехать туда-обратно стоит столько же, сколько вся моя якобы задолженность!
- А может вы подъедите ко мне во вторник с 9-00 до 13-00, каб. 402. Я всё проверю и пошлю запрос в Камчатский арбитражный суд для уточнения сути дела.
- Хуй с тобой, блядь, подъеду. Пока машину не эвакуировали и дверь не вспилили.

P.S. C задолженностью по транспортному налогу проще. Поднял все платёжки за последние 10 лет. Всё ровно: день в день, копейка в копейку. Оригиналы платёжек хранятся в сухом, прохладном месте. Послал запрос в налоговую с просьбой уточнить откуда образовалась задолженность или удалить на хуй задолженность с сайта. С Камчаткой сложнее.

P.P.S. А я ведь зашёл на сайт почти случайно. Мог и не знать, что на мои миллионы идёт охота.
+12
18:31
1.54K
березка березка 6 лет назад #+2
Это еще ничего. Жди, скоро придет задолженность из Пензы. На почти 4 миллиона...
kol4dan kol4dan 6 лет назад #
Видать автор твоих креативов проживает на Камчатке или в ее окрестностях.
Муся Муся 6 лет назад #+1
Держите нас в курсе, пожалуйста.
Аллусик S Аллусик S 6 лет назад #-1
а вот не зарегился бы на госуслугах и сидел бы спокойно ничего не знал.... popcorm1
зы: а почему арбитражный суд?? или ты ИП промышляешь?
vstalarano vstalarano 6 лет назад #
над персонажами похохотала 25
а ты оказцо Корейко)
Ставрида Ставрида 6 лет назад #-1
Нда... веселенький сайт. Я в прошлом году не заплатила налог за московскую квартиру. Его сумму мне показывают, а распечатать квитанцию или хотя бы реквизиты не дают. По старым оплату переводить отказываются - чёта там поменялось, ну а дозвониться - легче к Путину. Придется перецца, выяснять.
zero77 zero77 6 лет назад #+1
Это американские хакеры в рамках войны с КВН, попутно дискредитируют всех юмориздов.
Борисыч Борисыч 6 лет назад #+1
дабы сократить и без того многословный рассказ, я, без вашего позволения, немного сокращу
больше ничего не взволновало. а, нет, без меня стремно как-то.
А точно, Воронцов? Сволачь он на все времена, вот, что я тебе скажу. Удачи, Сирожа! Или ты опять не Сирожа? Все равно не трусь: Камчатка не Чукотка!
Trust me Trust me 6 лет назад #-1
так-так-так...щас корейки местные повылазят- мало ли и их потянут за делишки темные-скрытные)
Препуций Препуций 6 лет назад #
Нихрена ты в Куршавель со шлюхами смотался. Даже память отшибло
Libero Libero 6 лет назад #-5
don-t_mention Сирожа ищет себя на литературной стезе...
vstalarano vstalarano 6 лет назад #+1
креатив симпатичный зря критикуешь
Libero Libero 6 лет назад #-2
я не критикую, а констатирую смену литературного направления
vstalarano vstalarano 6 лет назад #
а уже воспринимается как критика)))
Libero Libero 6 лет назад #-2
don-t_mention бывает
Акти Акти 6 лет назад #
в налоговую ЧЕТЫРЕ раза ходила, чтобы исправления внесли и сумму задолженности по налогу на имущество убрали: мне чей-то домик в деревне приписали, налог прислали...
zero77 zero77 6 лет назад #
что значит чей-то? Ты еще скажи им что меня не знаешь..
Акти Акти 6 лет назад #
меня не знаешь
связного, пароли, явки, адреса ни-ка-да не выдам!
zero77 zero77 6 лет назад #
базару нет, не выдавай. Домик мой в деревне оплати просто и усё
Акти Акти 6 лет назад #
а потом Мариночка предлагает отжать...)
Marinochka Marinochka 6 лет назад #
Актюша, тебе надо было налог оплатить и под эту дуду домик себе отжать))
Акти Акти 6 лет назад #
мне чужого не нать, своё бы сохранить...
Marinochka Marinochka 6 лет назад #+1
Серж, мужайся!!!
С меня тоже в прошлом году абсолютно на ровном месте по судебной задолженности слупили 151 тыщу рублёф за штрафстоянку машины, которую я уже давно продала по доверенности... И тоже якобы слали мне судебные повестки-только они почему-то мне не приходили... Пришлось оплатить, а иначе бы закрыли выезд за границу, а мне туда сильно надо) До сих пор с горя кушаю и сплю плохо... И это-разберёшься-напиши, а то волнуюсь просто вся!!!
6 лет назад #
Комментарий удален
Marinochka Marinochka 6 лет назад #
Вроде,продала по доверенности. Как-то так)
6 лет назад #
Комментарий удален
Marinochka Marinochka 6 лет назад #+1
Именно так, зая) Со штрафстоянки я бы её забрать могла-но-мне оттуда никто вовремя не позвонил, они видимо спецом выждали сроки, когда никому нах старый Форд Эскорт уже нужен не будет, именно с учётом штрафа. Но у нас в России-так и принято! Я уже ряд своих старых машин только так по доверенности и продавала-и отродясь подобных экцессов не было! Но после данного инцидента-я доползла до гаишной мусарни-и написала там вдумчивую заяву-что все машины, оформленные на моё имя-вымышленные, проданные и срочно должны поддаться немедленной утилизации! ) Пох, пусть теперь нынешние владельцы разбираются. Но пока-никто из владельцев мне вроде предъяв не выказывал)) Хотя это с учётом того-что мне раз в год на все, принадлежащие мне автомобили-приходит транспортный налог. Там херня-рублей 500 с машины в год-но САМ ФАКТ!!!
ОН ВОЗМУТИТЕЛЕН!!! Я ЖЕ НА НЕЙ НЕ ЕЗЖУ!!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.