Острие Острие

Однажды на Камчатке или Я и ФССП (по многочисленным просьбам читателей)

Итак, как и положено законопослушному гражданину, в назначенный день и время я явил себя в отдел судебных приставов с целью доказать, что я никому ничего не должен. На входе меня разоружили люди в бронежилетах, а точнее, попросили отстегнуть от цепочки с ключами швейцарский ножик. Такое со мной уже случалось однажды – в аэропорту Мальты. Так что мне не привыкать. Отстегнул. Сесурити вздохнули с облегчением и пропустили меня в логово государевых коллекторов. «Хвост огромный в кабинет из людей, пожалуй, ста…». К приставу с бесполой фамилией и именем-отчеством М.Ф. передо мной 5 человек. Толкающиеся в коридоре люди одеждой и аксессуарами напоминают, главным образом, челночников и хозяев ларьков, которые сами привозят товар, сами продают. Но были и такие, которым место в очереди за бесплатной похлёбкой. Появляющиеся время от времени сотрудники все, как один, могли бы сниматься в кино в роли карикатурного гаишника: поросячьи глазки, хомячьи щёки, 3-8-ой размер сисек, от 7-ого до 9-ого срок беременности. Причём, всё это касается как приставов мужского пола, так и другого. Прождал около 40 минут.
Жизнерадостный сангвиник, вполне вписывающийся в предыдущее описание его коллег, поинтересовался посмотреть мой документ, удостоверяющий мою же личность. Я же, в свою очередь, поведал ему о том, что с Камчаткой меня связывают только крабовый салат и из них же палочки. Удовлетворив своё любопытство и улыбнувшись на мой аргумент, сангвиник извлёк из шкафа тоненькую папочку и поведал мне преинтереснейшую историю. Вкратце она выглядит следующим образом.

Однажды в г. Петропавловске-Камчатском не поделили что-то (предположительно рыбу или деньги) и поспорили ООО «Камчатскрыбопродукт» и ООО Торговый дом «Прибой» (правопреемник ООО «Продкам»). В результате бурных дискуссий ООО «Камчатскрыбопродукт» был признан банкротом и, соответственно, был назначен конкурсный управляющий. Конкурсный управляющий управлял, управлял, а потом его сняли за необоснованные расходы. И назначили нового - Воронцова Олега Сергеевича. Так вот теперь ООО «Камчатскрыбопродукт» жаждет истребовать с провинившегося 1 668 115, 89 рублей. Проблема в том, что тот первый управляющий является моим полным тёзкой. Правда, номер паспорта, адрес регистрации и дата рождения у него существенно иные, да и место рождения не очень совпадает: город Баку Карадагского района Азербайджанской ССР. А я там не валялся. Что в очередной раз подтверждает известную аксиому о том, что все – пидорасы. Сангвиник посмеялся, сделал копию моего паспорта и подтвердил мою правдивую и единственно верную версию о том, что я никому ничего не должен. Что и требовалось доказать. А вот когда мою «судебную задолженность» уберут с сайта, он не знает, это не в его компетенции. На выходе я не забыл истребовать взад колюще-режущий предмет. Кстати, по дороге домой, я ещё несколько раз убедился, что пидорасы расставлены очень грамотно и встречаются на каждом шагу.

P.S. Пытаясь разобраться с неведомо откуда взявшейся задолженностью по транспортному налогу (317, 73 р.), на сайте nalogi.ru случайно обнаружил, что у меня имеется переплата, и бюджет, сука, мне должен 9 490, 98 рублей. А ведь начиналось всё с того, что я заинтересовался, с какого хуя мне начислили столько кубометров горячей воды.
+9
14:10
1.38K
vstalarano vstalarano 7 лет назад #
ну вот, а ларчик просто открывался
человеческий фактор мать его, невнимательность оператора
*позавидовала описанным размерам сисек, где-то после 3 размера зависть мине поедом ест
Trust me Trust me 7 лет назад # -1
мне "наложка" 13 тыр должна, аж с 2007 года, буду нынче юбилей праздновать...
Кот-Обормот Кот-Обормот 7 лет назад #
я малоимущий на вашем фоне мадам))мне они торчат 5тысченс и что характерно ,суки не чешутся вертать(хош и написал телегу на возврат)эдорасы одним словом))
Trust me Trust me 7 лет назад # -1
мой тебе совет перенаправь их на налоги. наверняка ж платишь ?
Кот-Обормот Кот-Обормот 7 лет назад #
так и сделал))то шо с них не стрясешь pardon
Trust me Trust me 7 лет назад # -1
наличку-однозначно не)
kol4dan kol4dan 7 лет назад #
Просьбы читателей были не так уж и многочисленны.

PS: А может и остальные задолженности и переплаты не имеют к тебе никакого отношения?
vstalarano vstalarano 7 лет назад # +2
Как можно, сударь, занудство бабий удел
kol4dan kol4dan 7 лет назад #
Я тебе что, blinar теперь?
vstalarano vstalarano 7 лет назад # +1
а что означает в твоем понимании "блинар теперь"?
сегодня выяснились такие нюансы, я бы на твоем месте блинаром не прикрывалась)
kol4dan kol4dan 7 лет назад #
И чем тебя мое место привлекает? Мы были знакомы? Близко?
vstalarano vstalarano 7 лет назад #
Почему ты решил что ты привлекателен?
На "близко" не расчитывай...
kol4dan kol4dan 7 лет назад #
Почему?
vstalarano vstalarano 7 лет назад #
Угадай с двух раз)
kol4dan kol4dan 7 лет назад #
Ты непривлекательна?
vstalarano vstalarano 7 лет назад #
Я отвратительна. Но ответ неправильный.
kol4dan kol4dan 7 лет назад #
Значит, все-таки второе. Что ж, подождем.
Libero Libero 7 лет назад # -3
ag нет, ты не прав : именно " многочисленные"...каментов аж 17, и из них 11 твои с Веркой "терки"
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.