Острие Острие

пока авиатор спит.

© Артем Геодакян/ТАСС

КИЕВ, 19 апреля. /ТАСС/. Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подало в правительство страны документы о запрете импорта угля из России. Об этом заявил глава ведомства Игорь Насалик.

"Министерство подало в кабмин документы о том, чтобы запретить ввоз с российской стороны энергетической группы угля", - сказал он журналистам.

Насалик также отметил, что на данный момент Украина рассчитывает заключить контракт на поставку угля антрацитовой группы из США. "Это выгодно и по логистике, мы выиграем около 60% по логистике оттуда, плюс там сейчас интересная цена. Они нам сказали, что сейчас готовы давать 300-350 тыс. тонн в месяц, это за год 3,5-4 млн тонн. Если мы договоримся по этому контракту, то нам не будут нужны все остальные", - добавил он.

Смотрите также
Кабмин Украины продлил чрезвычайные меры в энергетике страны еще на месяц
Порошенко на СНБО поднимет вопрос о конфискации угля с неподконтрольных Киеву территорий
Славянская ТЭС прекратила работу из-за отсутствия угля
На Украине из-за нехватки угля остановились Трипольская и Приднепровская ТЭС

В министерстве энергетики и угольной промышленности Украины в марте 2017 года анонсировали подготовку документов на запрет энергетического угля из России. По данным главы ведомства, якобы существует "теневая схема", по которой уголь с неподконтрольных территорий Донбасса будет направляться на обогатительные фабрики Ростовской области, а затем по более высокой цене предлагаться Украине.

Ранее вице-премьер Украины Владимир Кистион назвал возможный импорт угля из РФ неприемлемым "с патриотической точки зрения". Он признал, что у Киева есть лишь несколько вариантов закупки угля за рубежом - в США, ЮАР или России, отметив, что "завозить энергетический уголь из США довольно непросто и проблематично". В этой связи вице-премьер уточнял, что оформление одной партии угля из ЮАР занимает до двух месяцев, при этом стоимость антрацитовой группы угля "на мировых хабах" в настоящее время составляет около $100 за тонну, при $56 за тонну из Донбасса.

Из-за дефицита антрацитового угля ввиду блокады украинскими радикалами железных и автомобильных дорог в Донбассе, правительство страны 15 февраля одобрило распоряжение "О применении временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии", предусматривающее введение чрезвычайного положения в энергетике сроком на месяц. Согласно этому решению, энергетический комплекс Украины переходит в ручной режим управления государством. На данный момент режим в энергетике дважды продлевался.




ну во первых, тока дебил может начать работать с единственным поставщиком, послав нахуй всех, но это в принципе вписывается... во вторых, я там выделил красным, кто там кем управляет?
+10
13:42
1.31K
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 6 лет назад #
они и сейчас ЮАРовский "антрацит"из Новороссийска по морю получают don-t_mention
полоз полоз 6 лет назад #
сохраняют морду литса?
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 6 лет назад #+2
дурью маются,как мы тут
Нищеброд Нищеброд 6 лет назад #+1
Эх и получишь ты по шапке от Шапки ...
А обстановка с Запорожской АЭС как вам ?! А ?
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 6 лет назад #
Нам?!
aviator aviator 6 лет назад #
Главное, что у них бандеровцев нет! dance
Cayenne mix Cayenne mix 6 лет назад #+4
насирание себе в шаровары идет полным ходом
полоз полоз 6 лет назад #+2
пока стало теплее...
aviator aviator 6 лет назад #
тыцка :)

Хвост виляет собакой» / «Виляя собакой» (англ. Wag the Dog) ... Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, то он вилял бы собакой. kozak-dance
aviator aviator 6 лет назад #
КНДР vs США
На навального подали в суд.
Евроневиденье 2017
Нужно больше попкорна
aviator aviator 6 лет назад #
А что Шапка ещё не переехала в Россию? scratch
aviator aviator 6 лет назад #
Нам же патриоты России нужны! desant
березка березка 6 лет назад #
Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили...
Штирлиц Штирлиц 6 лет назад #
Господи, зачем ты лишил людей разума? sad
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.