Острие Острие

патриот

не разжигаю, позиционирую ситуацию со своими друзьями и своей страной..

Живу в Югре. После майских праздников поехал на несколько дней в город Н. Тоже в Югре. Живёт у меня там приятель. Не скажу, что друг закадычный, но вместе несколько раз работали на одних объектах. Про таких в русском фольклоре есть поговорка : родственники - на одном плетне портянки сушили. Приехал в Н., поделал дела, дозвонился Митьке, мол. я в вашем славном Н., дела сделал, есть время расслабиться, давай в кабаке посидим. Тот от кабака отказался, позвал к себе на шикарную дачу на шашлыки. В гости ходить сам я не особо любитель. Вторгаться в атмосферу чужой семьи - и семье дискомфорт, да и я в чужом доме чувствую себя неуютно. Дача - позиция более приемлемая. Купил бухла, зная предпочтения Димы, купил скромные подарки его жене Светлане и дочке. Встретились, пообнимались. "Бойцы вспоминают прошедшие дни, и схватки, где вместе рубились они". Дима - спец очень высокой квалификации в области промышленной автоматики. Работает в конторе, которую одинаково успешно используют все нефте - газо - добывающие и разрабатывающие эти месторождения компании. Зарплата - очень хорошая. Светлана могла бы себе позволить сидеть дома, но она - живчик, занимается дизайном интерьеров и озеленением частных угодий. Дом - полная чаша. Не воруют, а зарабатывают. Приятно посмотреть. В семье - всё хорошо - любовь и нелюбовь видно сразу. Побухали, поели шашлычков, песни под гитару. Смех, веселье. Под занавес пикника Дима хитро подмигнул: "Тебе от нас презент!!!" Выносит из погреба трёхлитровую банку щучей икры -прэзэнт!!! И гордо заявляет - свежий малосол. У меня аж полста коньяка в горле встало колом: - В смысле, свежий малосол? - Да тут с пацанами из нашей конторы на праздниках поехали на озёра, щук подоили. - Дима! Ты чо, бл@ть, во время нереста цедил икру? - Да!!! Ты знаешь, её хвать у заберега, целлофан на хвост, и в полуобхвате от башки до хвоста провел - икра вся твоя. - А рыбу куда? - Куда? В кусты - мясо у неё сейчас х@ровое после зимовки.
- И много надоил? - Почти два ведра. - А рыбнадзор? - А они вместе с нами так же "рыбачили". Мы им пять штук дали - и порядок. Я уехал от них на такси, послав Диму на ухо к бабаю, посоветовав затолкать такой "прэзэнт" себе в анальный дымоход. А Света сказала, что я дебил. После того, как я саллегорил ситуацию, что если бы во время родов Дима надавил на живот Светке, а только что рожденную Варю посолил и съел. Я всё понимаю, что икра щуки - вкуснятина. Я понимаю тех, кому кроме как от воды и от леса нечем прокормить себя и детей. Но у Димы зарплата больше 2 косарей баксов, Света тоже хорошо зарабатывает. У вас что, твари, денег на поесть и жопу прикрыть нет? Захотел икры - возьми литр. Ну - три на крайняк. Куда вам, бл@ди ненасытные ДВАДЦАТЬ литров икры??? Я хоть и приезжий в Югру, но историю этого богатейшего места России изучаю до сих пор. Ханты, манси, ненцы в этих краях испокон веков жили в гармонии с природой. они брали для себя только для того, чтобы родовая община жила не впроголодь. Они и сейчас стараются так жить, но современная цивилизация потребителя заставляет брать больше для продажи, стяжательства и обогащения. Сахалинские гиляки жили в гармонии с природой, пока на Сахалин не пришли русские. Теперь всем глубоко плевать на природу. на её сохранение. Даже в 70-е годы ХХ века в сахалинских реках было столько рыбы. что хватало всем - и горбуши, и кеты, и кижуча. в 90-е ситуация изменилась. Работы не стало. Пришлось брать от природы гораздо больше - и покушать надо. и соблазны цивилизации заставили добывать деньги любыми путями. В итоге - в реках Сахалина рыбы почти нет. Та же ситуация в Югре. Для того, чтобы поймать трофейные экземпляры рыбы нужно забираться в такую глухомань, что сам черт туда не захаживал. А теперь давайте посмотрим на ситуацию в "Гейропе" и Пиндостане. самый близкий пример - Финляндия. В высоко развитой индустриальной стране забота о природных богатствах - потрясающая. Чистые реки, ухоженные леса, заботливо оберегаемые озёра. У турмалаев крепко в сознание вбито - где ты живёшь - не сри!!!!Норвегия - тоже самое. О чем говорить, если в городе Цюрихе по территории промышленного гиганта "Зульцер" протекает небольшая речка, в которой ЖИВУТ!!! ФОРЕЛИ!!! И!!! НИКТО НЕ ПЫТАЕТСЯ ИХ ВЫЛОВИТЬ!!! Закончим потихоньку. Лично для меня: патриот - это человек, заботящийся о сохранности и процветании той страны, которую он считает своей родиной. "Патриот", который готов порвать за любое критическое замечание в адрес его страны, при этом бросающий окурки мимо урны, оставляющий в лесу после себя кучу мусора, ссущий мимо унитаза - это всего лишь кусок говна. Может, нам всем стоит посмотреть вокруг себя? носить с собой пакет из любого супермаркета и иногда подбирать за свиньями, которые орут "Россия - наше всё!!!"??? Давайте относиться к России как к собственному родовому имению, в котором будут жить наши дети и внуки, а не как к гостинице или общаге. Тогда, может и сохраним нашу Родину.
+2
14:43
1.72K
kol4dan kol4dan 6 лет назад #
Не надо ждать милостей от природы. Взять их у нее - вот наша задача.

Сколько же лет этому дебильному лозунгу?
Енот Енот 6 лет назад # +4
Все это безусловно правильно. Губить природу вокруг себя все равно, что плевать в колодец, из которого пьешь.
По поводу Европы. Так Европа в средние века осталась без леса. Весь вырубили на дрова. С тех пор они знают цену каждой веточке.
А у нас тундра большая. Засрем тут - идем дальше.
В центральной России это тоже начинают понимать. Когда можно от заката до рассвета хлестать спиннингом реку и не увидеть ни единой поклевки, поневоле задумываешься, а куда рыба делась?
По поводу гармонии с природой местных жителей, так те сушеной щукой яранги отапливали.
полоз полоз 6 лет назад # +3
Автор наверное просто не знает,чтокоренные щуку ловили поленницами,топили ей зимой.
Короче сопливая моральная сказка. Придумал тот кто не ловил и не ел
Пока набирал енот опередил
Енот Енот 6 лет назад #
Ты медленно набираешь.
И похоже, что как раз ты всю рыбу извел ядовитыми стоками со своей типаграфии. smile
На вот. Прочти:
http://74oz.ru/novosti/nerestovyiy-zapret-2017.html
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 6 лет назад # +1
сто пудов сопливая, но я согласен с:
патриот - это человек, заботящийся о сохранности и процветании той страны, которую он считает своей родиной. "Патриот", который готов порвать за любое критическое замечание в адрес его страны, при этом бросающий окурки мимо урны, оставляющий в лесу после себя кучу мусора, ссущий мимо унитаза - это всего лишь кусок говна.
полоз полоз 6 лет назад # +1
Это из серии "руки мыть хорошо,не мыть плохо..."
Автору надо слезть с броневика
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 6 лет назад #
не слезть,а на своем куске говна поскользнуться с него
Cayenne mix Cayenne mix 6 лет назад #
Аффтар дебил, Полас прафф, я потцтверждаю, щука - сорная рыба и в писчу нигадицца, сухой щукой зимой месные немцы топят печку в чуме. Олень лучшебы он мне икру отдал. Чота мне тогунка копченого прихотелось...
полоз полоз 6 лет назад #
Да,по поводу рыбы в 70ё
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 6 лет назад # +1
коммент на статью:
какой ты хороший.добрый.справедливый и жалостливый.от икры отказался.аллергия?и всем рассказал про себя.аж слезу выдавил.тока блять толку то!?юки нарубить?а рыбу сахалинскую не местные браконьеры повыбили,а такие как ты,справедливостью и законом прикрывающиеся.которые по закону,официально,стоят в устьях рек и наглухо перекрывают их сетями во всю ширину.не давая нереститься рыбе.а браконьр для себя врзьмет ведро икры и рыбу не выкинет а засолит и закоптит на зиму.отец мой так делал,я так делал.пока не озлобили народ,не стали в прямом смысле за десяток рыбин убивать омоном пригнанным из соседних областей.вот народ и охуел.законник московский значит может черпать рыбу а местный тут рожденный не имеет права ее ловить ?где правда?кто вреда больше принесет?да идите вы нахуй природострадальцы,возьму ка я дрифтер и вьебу пару тонн рыбы.незаконно.если омон не расстреляет с вертолета пока в лодке,крадучись,я буду рубу снимать на реке.и себе пожрать и остальным,россиянам ,кого знаем только по буквам на мониторе,просящих икры на угощение(мы ж тут жрем ее ковшами).или нет,я пойду и куплю ее в маркетеправда стоит она тут на сахалине дороже чем в москве,но это хуйня.ведь у нас зарплаты по стотыщ.в неделю.
Малая Медведка Малая Медведка 6 лет назад # +2
Можт не совсем по теме -но напишу.
Недавно общалась с пожилым человеком, который застал при жизни свою тётку, жившую в Москве ещё до революции. Так вот, по её рассказам - до революции в Москве была идеальная чистота. Снег всегда вычищен, сосульки убраны. Летом мыли тротуары с мыльным раствором каждый день так, что они сияли.
Дворники были в каждом многоквартирном доме уважаемыми людьми - что-то вроде комендантов двора.
Все сословия были уважаемы - крестьянину, приехавшему в Москву - кланялись все прохожие - и купцы и дворяне - потому что он - землепашец - кормит страну.
Культура и взаимоуважение были повсеместно...
А сейчас знаю случаи - (про гасторбайтеров-азиатов ваще молчу), а те, кто чуть богаче - "понаехавшие", покупают или берут в аренду в Подмосковье участки лесные -где деревья на учёте и специально!!! селят на участке короедов,
чтобы деревья убрать и газон посеять. ((
Когда наши, российские работяги по лимиту приезжали и оставались - вели себя куда достойнее.
А в мифы про "панаехали" русские и всё испортили я не верю, простите.
Вот в то, что приехали русские и построили бани, школы, дет. сады, больницы, заводы,
порты, провели электричество - поверю.
полоз полоз 6 лет назад # -1
Пиздел твой собеседник,гиляровского почитай
Малая Медведка Малая Медведка 6 лет назад #
Гиляровского читала - вообще много читала -
в СССР всё проходило идеологическую цензуру -
книга Гиляровского в неё вписывалась.
полоз полоз 6 лет назад #
Пиздец.гиляровский хитро подстроися под режим
Малая Медведка Малая Медведка 6 лет назад # +1
Ну нельзя было в СССР печатать хорошие воспоминания о царском времени - в принципе нельзя.
Мы только после распада СССР узнали, что половина больниц, роддомов, церквей, музеев в Москве построена меценатами. У Богатых было принято делиться по крупному. Пенсии были хорошие у рабочих и чиновников.
Сельское хозяйство было на таком уровне - что в СССР так и не приблизились к некоторым цифрам.
Экономика Российской империи была первой в мире.
Купеческое слово русское было крепче нынешних договоров и т.д.
Много было хорошего, что потом утеряли, а сейчас уже не восстановить.
А по сабжу - думаю, выдумки - хотя бы потому, то события происходят в населённом пункте "Н."
полоз полоз 6 лет назад #
Сказки
Тrahtibidoh Тrahtibidoh 6 лет назад #
Европейцы на генетическом уровне бздят в лес ходить,спасибо Гоффману,и братьям Гримм с Робин Гудом и феодалами.Даже ягоды с грибами... don-t_mention
но в маркетах на распродажах-такие же дикари pardon
полоз полоз 6 лет назад #
Фины в питере-хрестоматийный пример
Волг Волг 6 лет назад # +4
Всё ложь.Даже аргументировать лень.
полоз полоз 6 лет назад #
Даже не удивлюсь если автор баба
vstalarano vstalarano 6 лет назад #
Андрэ, я таки попрошу, ну шо вы нас баб так не лубите!)
понимаю,поводов много ,но все же...
текст последнего намийца)
полоз полоз 6 лет назад #
Стиль бапский,возвышенно-истеричный
Волг Волг 6 лет назад # +2
Да, чем-то фальшивый непетин пафос напоминает.
полоз полоз 6 лет назад #
Причём абсолютно дилетант кий как про изобил е красной рыбы в 70е
полоз полоз 1 год назад #
Уже пять лет назад лез под кожу.
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 1 год назад #
Параноик
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
Не лез?
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 1 год назад #
Нет, просто мое видение ситуации.
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
После чёрных мешков все воспринимается иначе
полоз полоз 1 год назад #
Грамотные вбросы.
Змея Локи Змея Локи 1 год назад #
И дозировано, не прикопаешься
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 1 год назад #
Не копайся.
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 1 год назад #
Это был черный юмор. Я не хочу гибели солдат и мирного населения. Хочу мира.
полоз полоз 1 год назад #
Подпись есть, мессаги нет.
Тупой Гудвин Тупой Гудвин 1 год назад #
Вот, можешь, когда уже не надо.
Без оскорблений, с юморком.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.