Острие

Союз Меча и Орала

Я никогда не удаляю сообщения, полученные покорпоративной почте. Потому что повод, когда то или иное сообщение вдругстановится позарез необходимым, может быть самым неожиданным. Вот как недавно, например."Рылся" я в своем почтовом ящике в поисках какого-то письма из мин.образования. Роюсь, себе, роюсь и ... натыкаюсьна письмо босса нашей головной профсоюзной организации полуторагодовой давности.У нас в то время непонятная ситуевина в главке возникла. Наш самый главный ерманский шеф собрался на пенсию и, как настоящий шеф, заранее назначил себе преемника.

Вернее, преемницу. И начал вводить ее в курс дела.

Черт его знает, что там произошло, то ли преемница слишком рано крылья расправила, то ли взяла не по чину,

то ли писать против ветра вздумала ... не знаю. В общем, преемницe сказали: - Tы … это … давай, до свиданья!И пинком ее … хотя, вру, конечно. Скорее всего, расстались полюбовно.Ну, убрали и убрали. Дело-то житейское. Всем сотрудникам настолько пох, что там в верхах творится,

что никто даже и бровью не повел.Но тут, вдруг, встал на дыбы наш бравый профсоюз. Тряся седыми мудями, и посыпая песком следы своей aтаки,

он отважно бросился на абрамзуру. И, в качестве поддержки себя любимого, даже письмо забацал.

В котором, обращаясь ко всем сотрудникам академии, коих по всей Германии аж 6000 человек, он,

ничтоже сумняшеся, поклялся "положить руки на рельсы", порезать х... хрен на пятаки … короче, кровь из носу,

но пообещал вывести на белый свет все эти грязные подковерные интриги, и защититьдитя беззащитное, то бишь, без вины виноватую, уволенную фрау Шварц.

Тут самое интересное в том, что если бы не письмо профбосса, мы бы вообще ни ухом, ни рылом.

Потому как, по чьему-то умному выражению, мы живем и работаем, как в лесу: где-то наверху там шумит, а внизу - тишина. В общем, прочел я опять эту е-мейлку и дюже мне интересно стало, чем же все закончилось.

- Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?(с)У меня и так-то с немецким профсоюзом отношения не сложились, а тут еще и это! И решил я ответ замутить. Не, ну а чо он?! Я ж его за язык не тянул. А то прям не профсоюзный босс, а петух какой-то:кукарекнул и хоть трава не расти!А у меня же переживания. Короче, не отходя от компа, ткнул на кнопку "Ответить", чтобы получателю сразу понятно стало,

за что я на баррикады лезу, и ... алга!

За эти полтора года я провел много бессоных ночей, размышляя о дальнейшей судьбе несчастной фрау Шварц.

с этим какие либо акции протеста. Со своей стороны спешу сообщить, что Вы не одиноки в своей бескомпромиссной борьбе с произволом ибеспределом руководства академии! В эту трудную для Вас минуту Вы безо всяких сомнений можете рассчитывать на мою поддержку.

Скажу больше, с этой целью я уже создал общество под названием „Союз Меча и Орала“.

Да, пока я в единственном числе, но, думаю, что за единомышленниками дело не станет.

Я планирую разослать всем сотрудникам академии приглашение о вступлении в Общество «Союз Меча и Орала».В качестве поощрения предлагаю освободить членов Общества «Союз МиО» от уплатыпрофсоюзных взносов. Кроме того, можно выделить какой-то фонд из профсоюзныхвзносов для выплаты ежемесячной премии. Но этот вопрос мы обговорим позднее.Дело только за гимном. Мы же с Вами понимаем, что любая борьба должна проходить под гимном. Это так объединяет!

Впрочем, первые две строчки гимна я уже придумал: - Мы так давно, мы так давно не бастовали! Hам было не до забастовок, но теперь!Дальше пока не придумал, но, думаю, что в тексте гимна к месту будут строчки про «последний бой» и «как один умрем в борьбе за это»!Так что, не переживайте, гимн я обязательно придумаю. Вы только сообщите, когда начинать.Сигналом к началу проведения акций протеста будет Ваше сообщение, которое должно заканчиваться следующей фразой:

Над всей Германией безоблачное небо!Ну вот, кратенько, в общих чертах, как-то так.Сейчас я занят в связи с подготовкой месячного отчета. Но как только станет посвободнее со временем, напишу подробный планборьбы за права трудящихся. А пока ...С дружеским приветомМакс ШтирлицБухгалтер и Председатель общества „Союз Меча и Орала“Короче, не стал дальше изгаляться. И даже про парабеллум не стал писать, дабы профбосса родимчик не хватил.

А еще через полчаса меня вызвали к ректорше. Но это уже совсем другая история.

22:12