Острие

Чудо-женщина 2017

Кинопанорама

Сегодня выбирали между двумя фильмами, куда пойти. "Чудо-женщина" или "Мумия". Изучили рейтинги и отзывы на кинопоиске. 7.1 у "Женщины", 5.8 у "Мумии"

Скажу сразу - жена очень любит тему дренего Египта, ну и соответственно фильмы на эту тему. В большинстве отзывов сравнивают Мумию-2017 с Мумией-1999 с Брейданом Фрейзером. 100 % отзывов в пользу последнего.Для сравнения рейтинг Мумии-1999 на КП - 7,75, рейтинг моих друзей - 8,93, мой рейтинг - 9.

В общем плюнули мы на новую мумию и пошли на "Чудо-женщину".

Краткое содержание. Остров в океане, на котором живут Амазонки. Остров, который своими чарами бог Зевс укрыл от внешнего мира. На котором живут и оттачивают свое боевое мастерство одни лишь женщины. Остров, на котором живет всего лишь один ребенок. Девочка Диана. Она наблюдает за тренировками старших и мечтает стать воином.

Девочка подрастает, стремительно обучается воинскому ремеслу и становится лучшей в этом деле.

От чего же Зевс укрывал остров? От своего сына. Бога войны - Ареса.

Как оказалось - параллельно идиллической жизни Амазонок на острове - совсем рядом происходит вторая мировая вайна. Британский шпион, пытаясь предотвратить планы третьего рейха, случано прорывает купол, воздвигнутый Зевсом и попадает на остров Амазонок.

Диана понимает, что вторую мировую спровоцировал бог войны Арес, и вместе с первым увиденным ей мужчиной - шпионом британской разведки Тревором отправляется на фронт, чтобы нейтрализовать Ареса.

Своей красотой и экстравагантным амазонским нарядом Диана наводит шорох всюду, где находится. Ну а умение отбивать пули своими доспехами - приводит в восторг всех без исключения.

Выводы:Абсолютно трешевое название фильма, не должно вводить в заблуждение, фильм смотреть можно и даже местами с интересом. Юмора в фильме тоже хватает. Однако и шедевром я бы его не назвал.

7 из 10.

22:53