Острие Острие

Шоколад

Шоколад

Объединила рецензии в одном блоге, ибо, эти два фильма с одинаковым названием оставляют абсолютно разные впечатления от просмотра, но заставляют задуматься о ценности моментов в жизни…

Шоколад, 2016,Франция, жанр: драма, режиссер: Рошди Зем.

Один циркач в поисках новизны для зрителей набредает на негра и приглашает его выступать в дуэте в цирке, совершенно неожиданно именно этот дуэт становится одним из самых популярных, спустя некоторое время эти двое уже просто гребут деньги лопатой… но, как всегда и бывает в таких случаях, один не очень хороший человек начинает капать негру на мозги, что типа этот белый циркач, он тебя унижает, он твой хозяин и никакой не друг, и вообще он без тебя никто, вся популярность только благодаря твоему таланту…. ну и всё в этом духе,  и негр, офигев от таких хвалебных речей, решает податься в театр…фильм очень грустный, но в то же время в очередной раз напоминает нам о том, что не все те, кто нас хвалят, наши друзья….

Шоколад, 2000г., США, жанр: мелодрама, режиссер: Лассе Хальстрём

Один французский городок живет себе своей размеренной жизнью  по правилам, предписанными в библии, живет спокойно и ровно до тех пор, пока задорный северный ветер не приносит к ним  женщину с ребенком, которая открывает в их городке шоколадницу… потрясный фильм о том, как в жизни порой не хватает чашечки горячего шоколада с перцем «чили»))) 

+2
18:12
1.64K
Агент 0,7 Агент 0,7 6 лет назад #
цыркач распиливал нигру шт0ле?
Аллусик S Аллусик S 6 лет назад #
не-е, просто пинал под зад don-t_mention
uepusto uepusto 6 лет назад #
а в белом шоколаде картинки нет?
Аллусик S Аллусик S 6 лет назад #
нет, но работа в этом направлении ведется
zero77 zero77 6 лет назад #
Тема шоколада не раскрыта. Есть еще 4 фильма с таким названием — Таиландский, французский, испанский и индийский. Прошу рассказать про все
Аллусик S Аллусик S 6 лет назад #
кидай ссыль на все четыре, будет время посмотрю, напишу…
Штирлиц Штирлиц 6 лет назад #
Немецкий фильм еще есть.
Аллусик S Аллусик S 6 лет назад #
рассказывай
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.