Острие Острие

О российской спортивной системе

Например: Министерство спорта в России занимается в основном сборными командами. Министерство спорта "заточено" на спорт высших достижений. Уровень у руководства министерством, федерациями по различным видам спорта для меня предельно ясен после того, как Шамиль Анвярович Тарпищев, глава Федерации тенниса России, рассказал о просто потрясающем циркуляре, поступившем из министерства федерациям по всем видам спорта. В циркуляре говорилось, в частности, о необходимости ежедневного обмера головы каждого спортсмена – члена сборной.

– Зачем?

– Ответить на этот вопрос никто не в состоянии. Тарпищев отправил ответное письмо, что в разных странах в разных турнирах выступает примерно 50 кандидатов в олимпийскую сборную страны по теннису, и предложил командировать туда ответственных работников для ежедневного обмера головы…
+3
11:21
1.16K
kol4dan kol4dan 11 лет назад # +1
Размер головы спортсмена(-нки) определяет размер отката и количество сопровождающих.
zloy tatarin zloy tatarin 11 лет назад #
Важный вопрос с финансированием подготовки к крупным соревнованиям, в том числе, и Олимпийским играм. Виталий Леонтьевич Мутко, министр спорта, сказал, что он не несет ответственности за результаты, потому что он не бегает, не прыгает, не плавает. Его задача – создать условия для подготовки. Так оно и есть. Но! Он утверждает, что все условия для всех команд по всем видам спорта были созданы. Существует в стране Ассоциация летних видов спорта. Ее возглавляет бизнесмен Владимир Лисин. Он, насколько мне известно, провел закрытый опрос среди федераций – довольны ли они финансированием подготовки к Лондону? Все ли их потребности были удовлетворены? Все федерации ответили отрицательно.
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад # +3
чтобы когда ум переть начинает можно было переводить на административно-тренерскую работу, очевидно с кадрами туго
Политолог Политолог 11 лет назад #
Это чтобы пилотки не давили.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.