Острие Острие

Трагедия в Кемерово ...

Трагедия в Кемерово ...

... есть поганая производная от капиталистического дореволюционного наследия царской России.

Идёт уже 27 год, как наше общество пожинает плоды трагедии, уничтожившей самое справедливое и гуманное государство всех времён и народов - Союз Советских Социалистических Республик.

"Еще одна аналогия, позволяющая понять случившееся в 1991. Представьте, что через 70 лет после отмены крепостного права его вдруг восстановили бы в полном объеме — с живыми и мёртвыми душами, аукционами по продаже людей, поркой на конюшне и правом первой ночи, зарезервированным для барина". © Константин Семин

Хочу в эти дни предоставить вашему вниманию два замечательных художественных фильма о том, что представлял собой капитализм в России до Великой Октябрьской социалистической революции:

1) «Гуттаперчевый мальчик» (1957 года выпуска по одноимённой повести Григоровича)

Режиссер - Владимир Герасимов; Актеры: Александр Попов, Алексей Грибов, Михаил Названов, Ольга Викланд, Иван Коваль-Самборский и другие.

>>> Альтернативная ссылка для скачивания и просмотра этого фильма <<<

2)  «Срочный фрахт» (2003 года выпуска по одноимённому рассказу Бориса Лавренёва)

(Не рекомендую к просмотру лицам со слабой нервной системой ! )

>>>  Альтернативная ссылка для скачивания и просмотра фильма <<<



0
20:48
1.6K
Нищеброд Нищеброд 6 лет назад #
*** Кемерово — новая «Ходынка» для антинародной власти? ***
В общем-то. это похоже на новую «Ходынку». Я считаю, что здесь даже шире — это приговор так называемому капитализму, который внедряется у нас третий десяток лет. Это человеконенавистнический строй, который не просто пренебрегает человеком, а человек для него — это мусор, материал для возвышения прослойки немногих, А та прослойка, которая возникла в 90-е года и властвует у нас — весь этот сброд, который украсил так называемую элиту, как раз процветает и господствует на унижении простых людей. И судить нужно не просто конкретных хозяев центра «Зимняя вишня» — судить нужно российский капитализм в том облике, в котором он у нас утвердился. Потому что капитализм ничего другого не несёт, это строй, который обслуживает интересы немногих и жертвует всеми остальными для того, чтобы возвысить, властвовать и господствовать.
(30 марта 2018 г.)
© Александр Пыжиков
(Алекса́ндр Влади́мирович Пы́жиков — российский историк и государственный деятель, специалист по истории России XX века. Доктор исторических наук)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.