Острие Острие

Фанаты и мулаты

Фанаты и мулаты

Нижний Новгород на время ЧМ-18 похоже превратится в осажденную крепость. По крайней мере его центр и район прилегающий к стадиону. Вводится проп…ускной режим. Запрещается продажа алкоголя. Кроме разрешенного ФИФА. Коренные нижегородцы подумывают об исчезновении из города на все время Мундиаля. Который должен показать всю красоту и привлекательность нашего города иностранцам. А ради этого аборигенам можно и потерпеть.
Но пройдет ЧМ-18 и Нижний снова станет тихим и провинциальным. Снимут баннеры с разрушенных временем и предыдущими губернаторами фасадов. Закроют стадион на долговременную реконструкцию. Из хороших новостей - снова разрешат продавать алкоголь.

Но вот как запретить иностранным туристам в свободное от футбола время не ходить по нижегородским дворам, зачастую напоминающих времена окончания Гражданской войны. Как запретить им общаться в барах с нашими фанатами, которым уже надоело драться друг с другом. И не фотографировать конкретных пацанов с Сортировки, показывающих неприличные жесты, и не видеть провалившуюся в центре города брусчатку на Покровке.
Идеальный вариант - создать два Нижних Новгорода. Один для иностранцев. С красивыми видами на Стрелку от Кремля, вежливыми официантами и понимающими английский и панамский таксистами. И второй - для коренного населения, привыкшего к тому, что во время любых праздников его на них не пускают.
Впрочем, власть сейчас этим активно и занимается. Поэтому, всем кто хочет праздника - лучше выехать из города по своему российскому паспорту, а потом въехать в него же по паспорту какой-нибудь другой страны. Если, конечно, он у вас имеется.

+1
11:17
1.58K
kol4dan kol4dan 6 лет назад #
Это мне напомнило возрождение Астаны.
полоз полоз 6 лет назад #
да, дворы там в Жмурках показаны))
как всё таки заебися, что у нас этой хуйни не будет.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.