Острие Острие

Спектакль про нац.лидера

Спектакль про нац.лидера

- Товарищи, нам доверена большая ответственность - постановка спектакля про нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. Именно наш театр выиграл огромный конкурс на сайте госзакупок дав наименьшую цену - один миллион рублей.
- Георгий Семенович, - раздался голос из зала, - за один лимон мы даже декорации не сделаем.
- Декорации возьмем старые - из "Ивана Сусанина". Костюмы из "Отцы и дети". Саму пьесу уже привезли фельдегерем из Минкульта. Автор пьесы - минист…р!
- А кто будет играть национального лидера?
- В детстве - мой внук. Тоже Вова. Ему денег не надо. В юности - Верочка Сердюкова. Она у нас на окладе уборщицы. А в роли действующего Президента я вижу нашего заслуженного артиста Федора Михайловича Судакова-Зарайского. Члена "Единой России" между прочим. И, кстати, миллион, не такая уж маленькая сумма, учитывая, что наш последний спектакль шел полгода назад. А кушать хочется. Даже очень. Вы же понимаете, что это был наш единственный шанс сохранить театр.
- А вы уверены. что к нам придет зритель.
- Ха-ха. Полный зал я вам гарантирую. Студенты, МВД, ЖКХ со своими таджиками. Минобороны подтянем, школы, поликлиники. Да, сроки - один месяц. Сейчас будем делить роли. Так, что мы имеем. Меркель - вредная старуха, Трамп - сукин сын... Предателя Скрипаля играет Бабушкин. У него три прогула, пусть отрабатывает. Очень важная сцена - Мутко менят мочу олимпийцев на свою. Это - кульминация нашего спектакля. Входит Президент и понимает, что в Корею мы уже не едем. Но это не повод сдаваться. Звучит песня группы "Королева" "Мы-чемпионы".
- Георгий Семенович, лидер группы "Королева" - гей.
- Да. Тогда ария Ленского из "Евгений Онегин". И апофеоз спектакля - олигарх Дерипаска целуется с рабочим и колхозницей работы Веры Мухиной.
- Георгий Семенович, а не слишком мы разошлись на целый миллион?
- Ну, Дерипаску можно и вырезать. Ему теперь уже и Минфин не поможет. Так, начинаем первую репетицию. Федор Михайлович просыпайтесь. Вам сейчас Крым брать!

+4
14:34
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.