Острие Острие

Тов. Штирлицу на заметку

Тов. Штирлицу на заметку

Один мой приятель, сразу после развала Советского Союза уехал на ПМЖ в Германию. Со временем ассимилировался,выучил язык до нормального уровня и начал встречаться с немкой.

Встречались-встречались и в итоге съехались в одну квартиру. И всё у них было хорошо,вот только менталитет разный…

Его невеста-немка работала на сахарном заводе,а сахар они по-прежнему покупали в магазине. У приятеля это просто не срасталось в голове: работать на сахарном,делать сахар,по-сути,и его же покупать в магазине! Не порядок…

После длительных уговоров он добился,чтобы девушка сшила себе жилетку,в полость которой можно было насыпать сахар и выносить так через проходную завода. И выносила она сахар,пока каким-то образом тайна не раскрылась!

Немка всю ночь провела в слезах,а утром её ждали на планёрке заводского начальства. Вернулась оттуда вся радостная! Говорит: «Начальники обсудили жилетку,потом решили: если сахар выносит,то значит ей не хватает зарплаты! Постановили: повысить зарплату на магазинную стоимость 10 кг. сахара в месяц!»

У приятеля случился просто взрыв мозга от такого исхода!

+3
10:27
1.49K
Препуций Препуций 5 лет назад #
А суть в том, что развалив СССР, правительства стран золотого миллиарда начали вести социальную и экономическую политику, приближенную к социалистической.
kol4dan kol4dan 5 лет назад # +1
Я это сразу по приезду заметил. Совок в идеальном смысле этого слова. Все распланировано, чиновники работают, даже на письма не формально отписываются, а по существу.
kol4dan kol4dan 5 лет назад #
Насосала у профсоюза, вот и вступился кто-то за бедную Лизудевушку.
березка березка 5 лет назад #
Фигня, конечно. На первый раз могут отделаться штрафом, а вообще, выкинут на раз. А если кража в магазине, то еще и Hausverbot могут замутить (запретить покупать в этом магазине)…
Штирлиц Штирлиц 5 лет назад #
Такой большой, а в сказки веришь. )))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.