Острие Острие

Перечитывайте внимательно классику

Перечитывайте внимательно классику

Первые русские водолазы описаны в сказке А.С.Пушкина "О царе Салтане".)

В этой сказке, кстати, весьма много удивительного. Вот третья сестрица предложившая родить богатыря царю. Как чувствовала, что тот притаился под дверью и все слышит. И ведь не девочку предложила родить, а сразу мальчика и при этом богатырского телосложения. Что это если не намек на генную инженерию и искусственное зачатие. Но тогда возникает вопрос: кто отец? Видимо, этот вопрос мучил и царя Салтана. Может быть поэтому он и решил мать и ее сына закрыть в бочке и бросить в море. А белочка, которая постоянно присутствует на разных мероприятих? Знали ли в те времена термин "поймать белочку"? Похоже, да. Поэтому ее и стерегут в сказке слуги. Чтобы не всем являлась.
И, наконец, ткачиха и повариха. Две скромные труженицы, незаслуженно обойденные царской милостью. И оттого затаившие обиду на Салтана. Чем все это закончилось? Чем, чем. Октябрьским переворотом, когда Ленин сказал, что отныне любая ткачиха или повариха может управлять государством не хуже любого царя.
И Пушкин все это предвидел! Гений в одно слово. Так что перечитывайте внимательно классику, в ней кроется еще немало непознаного и интересного.

© Дмитрий Зотиков

+3
19:42
1.37K
МальчикСпальчик МальчикСпальчик 5 лет назад # +1
а водолазы — это 33 богатыря чёли?
Нищеброд Нищеброд 5 лет назад # +2
Ну ты догадливый!
+
Енот Енот 5 лет назад # +3
Пушкин всё предвидел. Вспомни:
Октябрь уж наступил…
Не одинокая Волчица Не одинокая Волчица 5 лет назад #
котученый — кто?
Нищеброд Нищеброд 5 лет назад # +1
Он же поцепикругом
Акти Акти 5 лет назад #
кассетник?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.