Острие Острие

такое вада нам не нада

Как известно, надысь исполком ВАДА девятью голосами против двух восстановил в правах Российское антидопинговое агентство. Всё мировое прогрессивное человечество встретило это позорное, прямо скажем, событие тоннами кирпичей. Вашему вниманию предлагаются особо яркие брызги из бурлящих говен негодующей спортивной и околоспортивной общественности.

Британская спортсменка Келли Сотертон решила, что ВАДА хочет обмануть Россию.

Канадка Бекки Скотт, накануне с шумом и помпой вышедшая из состава комитета по соответствию ВАДА из-за несогласия с желанием восстановить Россию (заметьте, не из ВАДА, а просто из одного из заштатных комитетов – вот ведь героический поступок), обвинила своих же коллег в нанесении сокрушительного удара по чистому спорту.

Член комиссии атлетов Национального олимпийского комитета Канады Иньяки Гомес заявил, что ВАДА запятнало репутацию.

Британский журналист открыто высмеял рыцарское звание руководителя Всемирного антидопингового агентства Крэйга Риди. Конкретно написал, что «этот рыцарь даже белку не может убить».

Голландская спортсменка Миранда Бунстра столь же открыто обвинило ВАДА в коррупции, потому что комитет проходил на Сейшельских островах, а там только богатые могут собираться.

Глава Антидопингового агентства США Трэвис Тайгерт обозвал ВАДА курятником, которой охраняет лиса МОК. И потребовал немедленной реформы курятника.

Адвокат Родченкова (ну куда же без него) обвинил ВАДА в предательстве.

Американский журналист спортивного портала ESPN Кит Олберманн коротко и просто назвал ВАДА проституткой.

Подробнее следует остановится на заявлении журналиста Ника Батлера, работающего в команде бесстрашного борца с русским допингом немецкого репортёра телеканала ARD Хайо Зеппельта:
«Я слышал сразу от нескольких людей опасения в том, что русские взломали заседание исполкома ВАДА. Не знаю, можно ли считать доказательствами те факты, что во всём отеле исчез Wi-Fi, а также то, что информация о восстановлении РУСАДА быстрее всего распространилась в России, хотя их представителей на Сейшельских островах не было. А ещё тот факт, что они уже много всего взломали».

Доподлинно неизвестно, был ли при этом взломан мозг самого Ника. Но если это и так, то, судя по его заявлениям, живительная лоботомия пойдёт пациенту только на пользу.

Но сильнее всего рванул пукан у шведского биатлета Себастьяна Самуэльссона. Причём, рванул заранее, видимо, в предчувствии плохих новостей. Вдруг выяснилось, что его жизнь висит буквально на волоске. Гений биатлона неожиданно стал получать письма с угрозами.

«Русские послали людей убить вас», — говорится в первом анонимном письме, отправленном спортсмену 18 сентября.

«Я писал вам вчера, и это серьёзное дело для русских. Если вы ничего с этим не сделаете, то это ваше решение», — а это уже второе письмо, 19 сентября.

Он ведь теперь точно закончит с биатлоном, потому что ну как тут выступать, если сзади обязательно будет бежать русский с винтовкой.

Вот такие пироги с котятами…

+5
12:06
1.15K
Etwas Etwas 5 лет назад #
И что делать будем?
Агент 0,7 Агент 0,7 5 лет назад #
предлагаю подождать, пока у голосовавшых за восстановление членов исполкома обнаружат взятки
Buhar Buhar 5 лет назад #
давно понятно было, даже в куче есть, че не голоснул?
newostrie.ru/anec/137854-vada-vosstanovila-v-pravah.html
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.