Острие Острие

Однажды на Острие™ (30) ®

.

«Ладно. Вообще надо забыть про Тардиффа, чтоб не будить, как Герцена». © Eugene1956

.

Уже более двух лет мы не перестаём удивляться бурной и неадекватной реакции некоторых читателей на отдельные пассажи наших прикольных выпусков для не тупых. Кое-кто, говорят, даже обижаются. Неужели правда? А зря. Мы ведь ничего не придумываем, не фантазируем..

Мы просто берём самые яркие, самые интересные, самые нетривиальные, самые изысканные, короче, самые-самые мысли мыслителей и обсуждателей Острия, отделяем их от плевел и сопровождаем своим весёлым и позитивным комментарием, то есть стебём. Мы маемся дурью, валяя дураков и дур, в полном соответствии с заветами, напутствиями и установками.

А авторы собственных цитат вместо того, чтобы возразить по существу, возопить: «Не было такого! Я этого не говорил!» начинают нервничать, изворачиваться и обзываться. На себя обижайтесь и обзывайтесь, «дебилы, блядь!»©

.

P.S. vstalaranе настоятельно рекомендуется всё же посмотреть, а если уже видела, то пересмотреть внимательно сценку про то, как Иванов Сидорову анекдот про негра рассказывал.

.

Неугомоннее и нагляднее других лютует и беснуется Eugene 1956. Неужели и впрямь обиделся? Прям как с цепи сорвался или у рубашки рукава развязались за спиной: выдаёт перл за перлом, как бы приглашая к обсуждению его умственной недостаточности и психической неуравновешенности. Редакция «Однажды на…» не справляется с таким потоком ярко выраженного идиотизма, захлёбывается в евгениевом селе и лавине глупости. Он явно над нами издевается, глумится и изгаляется, вынуждая из всего извергаемого им массива дремучей глупости отсталости выбирать самую лучшую, достойную внимания читателя.

Не иначе Еуген, сука, провокатор и стукачок. Неспроста же Енот за его тупые посты в плюс тычет. Впрочем, это не показатель - Енот в своё время и Тардифу за каждый креатив аплодировал всеми частями тела. Почему-то вспоминается: «Бывший лучший, но опальный стрелок <…> А принцессу мне и даром не надо - Чуду-юду я и так победю…»©

Про Еугена скучно, не правда ли? Мы его даже в эпиграф засунули чтобы «добро» не пропало, потому что девать уже некуда.

Старается не отставать от Еугена и лиска йумариска, и «то же»© квохчет и мечет помёт в две смены и сверхурочно. Впору приступать к отдельному выпуску периодического издания «Однажды Eugene 1956 & лиска йумариска». Хотя, кому будет интересно про говно и сиськи?

Однако и совсем оставить их без внимания мы не можем и будем уделять немного нашего, а значит и вашего внимания. Надо же как-то поблагодарить за потраченные умственные усилия на грани человеческих возможностей и поощрить за усердие. Заслужили.

----------------------------

.

Но вернёмся к нашим баранам.

Будем откровенны: мы каждый раз с некоторой тревогой ожидаем реакции agasfer’a. Вечный жид уже разил нас беспощадными строками из жизни и приключений Остапа-Сулеймана-Берта-Мария-Бендер-бея и Евгения (отчество unknown) Онегина. Так ведь он, не дай бог, и до Шекспира или Булгакова может добраться. А там, сука, тако-о-ое! Но пока, слава богу, пронесло (неплохая, кстати, темка для пошутить Еугену). Может, подходящей цитаты не нашлось, а может, до сих пор ищет. Ну и пусть себе ищет до второго пришествия, как завещал непорочно зачатый сын плотника.

-------------------------

.

Однажды лиска йумариска, искренне верующая, что её мнение чего-то стоит и кого-то интересует, а она может что-либо разрешать или не разрешать, авторитетно (по её глубокому убеждению) позволила нам продолжать:

«Молодец сирожа. Продолжай. Разрешаю)))»© лиска йумариска

Ну, с таким высочайшим благословением грех не продолжить. Уму непостижимо, как мы до этого без куриного одобрения и напутствий продолжали?

-----------------------------------

.

Однажды Виталий Волг в интервью светской курице, на упрёк: «<…> Твои шедевры мне нравятся. Зря забросил(» © лиска йумариска

посетовал, явно намекая на «Однажды на…»: «Знамя вырвали».© Волг

Комплимент и подлиз, однозначно, так себе, но мы не об этом. Мы категорически не согласны с коллегой по цеху. На наш взгляд, речь идёт о совершенно разных проектах, и наши творческие пути практически не пересекаются. Разве что некоторые персонажи чем-то схожи, причём Волгу достаются, главным образом, интересные, порядочные дураки, а нам то, что осталось. Вот и Еуген не удостоился пера Волга и даже пожаловался: «читать было бы приятно даже о себе (хотя меня вот обошел вниманием)».© Это потому, что Волг пишет о приличных дураках, а не об идиотах. А мы вот подобрали и обогрели. Потому что мы в душе добрые и отзывчивые.

Виталий творит в сфере художественного вымысла, где царят полёт фантазии и воображения; повествование пронизано добротой, заботой и любовью автора к дуракам и дурам.

У нас же приземлённые документальные заметки, основанные исключительно на фактах и подтверждённые точными цитатами действующих лиц и исполнителей. Ни грамма фантазии.

.

Коллега Виталий! Имейте совесть! Не лишайте публику удовольствия, радости и счастья наслаждаться вашими высокохудожественными опусами с выкрутасами и заряжаться положительными эмоциями. Не бросайте, пожалуйста, дураков и дур на произвол судьбы, не оставляйте их на самих себя и на «Однажды на Острие». Поверьте, им очень не хватает ласки и тепла.

А если удумали подло лишить, бросить и оставить, то имейте мужество признать, что причиной такого неподобающего поведения является не что иное, как зависшее вдохновение или же банальная лень, свойственная всем творческим личностям, что вполне понятно, а посему – легко извинительно.

И нехуй оправдывать своё безделье и праздное времяпровождение за счёт коллег по цеху, которые не покладая рук, «без сна и отдыха» ©, согласно доносу Еугена, «подглядывают и подсматривают»© и «гоняют одно и тоже… богатым русским языком) На разный лад)»©, по авторитетному мнению лиски йумариски.

-----------------------------------

.

Однажды автор многочисленных эссе о говне Еуген выступил с программным заявлением:

«С Тардиффом рядом я и срать не сяду». © Eugene1956

А что, разве поступало предложение или приглашение посрать дуэтом? Интересно, с кем рядом обычно предпочитает садиться срать Еуген? Мы бы настоятельно рекомендовали Еугену попробовать присесть рядом с лиской то ли йумариской, то ли гитариской. Она, во-первых, помнится, бахвалилась, что какается «как положено», а во-вторых, находится в активном поиске (возможно, как раз с кем рядом посрать). Идеальная пара для совместных посиделок, заседаний и восседаний.

.

Кстати, именно эта парочка раскрыла нам глаза на самих себя, только благодаря этому дуэту мы узнали, что мы бедные©, «обиженные жизнью, одинокие и озлобленные, заняться нечем»©, которым «осталось только подглядывать и подсматривать» © и «комментировать псевдоизысканным» © «богатым русским языком».©

«И такое рассказали и до того красиво… »©, что даже, сука, жалко себя стало. И обидно за бесцельно прожитые годы…

------------------------------------

.

Однажды настя-дарю всем счастье, привыкшая фигурировать в наших выпусках в качестве одного из главных персонажей, избалованная нашим вниманием, искренне изумилась, возмутилась, расстроилась и, похоже, даже обиделась, обнаружив, что в очередном выпуске «Однажды на…» ни слова не сказано про неё саму, её дурь и нехорошие привычки:

«Это что же получается, что я не звезда»©, - даже не спросила, а скорее обречённо констатировала настя-дарю всем счастье.

Мы ничуть не желали расстроить настю (в мыслях даже, сука, не было). Но, смеем предположить, что, для того, чтобы сохранить статус «ТЗ», пить надо больше, надо больше пить. Пить и тупить.

.

P.S. Кстати, говорят, что женский алкоголизм неизлечим. Интересно, у Buhara женский алкоголизм или мужской?

---------------------------------

.

Однажды Еуген в очередной раз не сдержался и блеснул своим кругозором и эрудицией

«Поздравляю с годовщиной анека — ровно 4 года ему исполнилось. Боян 4 звездочки».© Eugene1956

Нет, мы, конечно же, знали, что Еуген классический, феерический и конченый… Но, чтобы какой-нибудь идиот отмечал даты рождения боянов и присваивал им Еугеновские звёзды, это уже чересчур! Ровно 4 года! Даже не просто 4 года, а, сука, ровно! И четыре звёздочки! И хоть на самом деле тот боян был гораздо древнее, Еуген реально достоин помещения в Палату мер и весов в качестве эталона идиота. Это же, ей богу, круче, чем непетя!

--------------------------------

.

Однажды лиска йумариска поведала о своих грандиозных планах на последнюю декаду декабря:

«У меня будет очень хорошее настроение, не могу. Я пойду окультуриваться)»© лиска йумариска

Странно. А мы полагали, что овощные культуры не окультуриваются, а окучиваются.

--------------------------------

.

Однажды vstalarano оставила отзыв о только что прочитанном свежем выпуске «Однажды на…»:

«Серж, ты не просто мудаг, ты ржачный мудаг» © vstalarano

А чё это сразу «ржачный»? Я не ржачный, я нормальный.

--------------------------------

.

Мы, конечно же, уже давно привыкли к тому, что на Острие редко можно встретить человека, который бы не знал всего. Тем не менее, есть человек, который не знает всего, но делает вид, что знает всё! Впрочем, как минимум про говно, Еуген действительно знает если не всё, то больше всех.

Можно сказать, что рыба чувствует себя в воде, как Еуген в говне. И он нас не разочаровывает – без устали крутит свою шарманку про мексиканские сериалы и говно и с энтузиазмом подтверждает свою репутацию:

«Понос тоже поблескивает на солнце. Особенно, когда обсели навозные мухи». © Eugene1956

Свою виртуальную инсталляцию Еуген прокомментировал велеречиво:

«<…> мой портрет автора получился таким наглядным, что вы его прям так и представили. Плохо, что приходится обсуждать говно, явно не от обилия хороших шуток. И очень плохо, что налетело столько навозных мух, которые едят и нахваливают». © Eugene1956

Конечно же, наглядный! И то, что у Еугена нет не только обилия, но и вообще шуток, как таковых, очевидно.

Живо себе представляем, как Еуген, фыркая и попёрдывая, напрягает коричневое вещество, оно закипает и бурлит, и Еуген, отмахиваясь и отдуваясь от навозных мух, крупными мазками пишет портрет маслом… извините, коричневым веществом. В воздухе густо пахнет Еугеном. Ну и, конечно же, Еуген спиздел – мало кто его нахваливает.

«Похоже, я принял основной удар на себя. Одел противогаз.» © - пожаловался на своё незавидное положение Eugene1956 ех-«звезде» насте-дарю всем счастье.

«Дружеский совет: не шевели эту кучку - меньше вони будет». © Eugene1956

Специалист знает, что говорит. Хотя, с другой стороны, почему бы и не пошевелить Еугена, ведь насрано и воняет не у нас, а у него? И вот только не надо нас обвинять в жестокости! Он в противогазе. Он его «одел».

Проходившая мимо Marinochka в лёгком недоумении, как не говорят в Одессе, или попросту слегка охуев, поинтересовалась у Eugen’a1956:

«Что-то Вы, месье, и правда зациклились на говне! Неужели других тем нет? А не копрофил ли Вы часом??? Отвечайте, как на духу!!!» © Marinochka

Помните, как Еуген ответил на вопрос «Ты прочитал «Однажды на Острие (29)»?

Правильно. Он ответил, что он не ассенизатор. Вот и теперь:

«Даже не некрофил, к патологоанатомии отвращение». © Eugene1956

А ведь никто не спрашивал про некрофилию и отношении к паталогоанатомии. С точки зрения банальной психологии, здесь не просто расстройство внимания. Неужели Еуген тщательно скрывает, что на самом деле он – ассенизатор-некрофил?

.

Насладившись живописью и амбре самого себя, Еуген переключается на эпистолярный юмор:

«Серуля он с детства. А как подрос, стал уже Серуном».© Eugene 1956

Если кто не понял, то это Еуген построил такую цепочку: Серж-Сергей- далее по тексту.

Чувствуете уровень? Мальчик уже совсем большой, наверное, пора отказываться от подгузников и начинать приучать к горшку. Или наоборот – настало время начинать прятать спички, подкладывать клеёнку и пользоваться подгузниками. И нанять сиделку.

--------------------------------

.

Однажды берёзка взялась за гуж – добровольно взвалила на себя миссию, не то чтобы impossible, но труднореализуемую – точно. Неблагодарный труд предполагает искоренение массовой безграмотности и приучение любящих, но не умеющих писать «правильному правописанию» ©

Начали с простого: -тся и -ться в глаголах.

К слову сказать, наставница любит детей и собак, чуткая и душевная, внимательная и ласковая, добрая и отзывчивая: «Добрее меня поискать еще…» © березка

Методика обучения незамысловата и стара, как мир, но эффективна:

«Следи за -тся, -ться! Прибью! <…> Не, я уже объяснять не буду. Сразу в лобешник». © березка

Меры воспитания гуманные и вполне согласуются с европейскими нормами прав человека:

«Если бы я зверствовала, то отменила бы мораторий (на смертную казнь – прим ред.), а так я - сама доброта - тока срок (лишения свободы – прим. ред.) навешаю)))»© березка

Но сначала, наверное, всё-таки агагулу, в смысле «в лобешник».

Если эксперимент окажется успешным, просветительнице придётся перейти к материалу немного более сложной усвояемости: чтобы и что бы; тоже и то же; также и так же; нахуй и на хуй.

.

К сожалению, искоренение безграмотности необязательно влечёт за собой улучшение качества и не гарантирует уменьшения количества глупости. Количество тупых постов и комментариев вряд ли сократится, зато остаётся надежда, что в них будет слегка чуть-чуть поменьше орфографических и грамматических ошибок.

Короче: ебать-копать! Но, взялась за черенок, не говори, что … ничего не говори, копай!

----------------------------------

Однажды Еуген ощутил себя классиком, о чём и не преминул написать сам себе:

«Тем не менее, мне лестно, что кто-то, лишая себя сна и отдыха, пересматривает мои старые посты и комментарии, как труды какого-нибудь Карла М… Я ощущаю себя классиком» Eugene1956© ⇒ Eugene 1956

Надо полагать, что адресат, само собой, тоже классик, согласился сам с собой. Ведь он тоже, как и Еуген, лишая себя сна и отдыха, пересматривает старые посты и комментарии Еугена. Наверное, именно в один из таких моментов раздвоения-единения и родился тот, уже привлекавший наше внимание креатив: «Встреча Говна и Вентилятора прошла в обстановке конструктивного диалога на Острие».© Eugene1956

.P.S. Не хотелось бы разочаровывать «классика» говна и пара, но для того, чтобы наткнуться на торчащие тут и там тупые высеры, например, Еугена, не нужно лишать себя сна и отдыха и, уж тем более, пересматривать старые посты и комментарии всяких недоумков. Всё значительно проще и гораздо менее энергозатратно. 

+5
18:48
957
Buhar Buhar 5 лет назад # +2
В основном сплошная евгеника. Насть, у нас алкоголизм унисекс же.
vstalarano vstalarano 5 лет назад # +3
Сцуко, что там за анек киньте в личку!
Зы: «нормальный мудак», так «нормальный мудаг» воля ваша. Но мудаг жэ)
Препуций Препуций 5 лет назад # +1
— ться, — тся (есть нюанс))))
березка березка 5 лет назад #
придётся перейти к материалу немного более сложной усвояемости: чтобы и что бы; тоже и то же; также и так же; нахуй и на хуй.

Задачи ставишь практически невыполнимые laugh жаль непетя свалил, а то бы он уже рассказал, что я за долгие годы на чужбине язык потеряла))) поскольку он всё про всех лучше знает, чем сами все))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.