Острие Острие

без выходного пособия

Ужасные новости приходят к нам из Японии.

Гостиница Henn na ("Странный отель") в г. Сасебо, укомплектованная в основном сотрудниками-роботами, отправила половину из 243-х своих андроидов на консервацию. Об этом пишет South China Morning Post.

Причиной этого стали частые поломки, а также дороговизна обслуживания и модернизации машин. Но главной причиной называют то, что роботы оказались неспособны полноценно коммуницировать с постояльцами — не могли ответить на простые вопросы, а один робот-помощник в номере принимал храп гостя за команду и настойчиво просил повторить ее.

Так, например, стойку регистрации отеля украшали два робота (велоцирапторы), которые якобы должны были помогать с заселением. По факту же всю работу за них делали люди, поскольку машины оказались не способны делать копии документов. Кроме того, постояльцев встречал робот-ассистент, который даже не мог сообщить, какие достопримечательности есть около отеля (на это сейчас способны даже голосовые ассистенты).

Проблема возникла и с роботами-носильщиками, которые не могли работать в плохую погоду, доставляли багаж не во все номера и постоянно сталкивались друг с другом, теряя драгоценные чемоданы. В самих номерах тоже было не все гладко: постояльцы жаловались, что роботы будят их по ночам.

В итоге за стойкой регистрации вместо роботов встанут «традиционные» люди. Также открыты вакансии уборщиков, носильщиков и иного обслуживающего персонала. При этом Henn na не собирается отказываться от технического прогресса и разрабатывает новое поколение андроидов-отельеров.

Ранее в сентябре 2017 года сообщалось о первой секс-кукле с искусственным интеллектом Саманте, которая сломалась, не выдержав наплыва посетителей фестиваля электронных искусств в австрийском Линце.

+5
11:50
618
Eugene1956 Eugene1956 5 лет назад #
Секс-куклу надо научить словам: «Озу болит, прошивка обновляется, я не согласна».
Агент 0,7 Агент 0,7 5 лет назад #
верхний порт всегда коннектитца должын…
Аллусик S Аллусик S 5 лет назад #
это они ещё таджиков не пробовали…
Агент 0,7 Агент 0,7 5 лет назад #
в каждом номере вместо андроида по таджыку держать? это вряд ли…
Аллусик S Аллусик S 5 лет назад #
ну да, андроидов выгоднее
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.