Блядь, ну вот только устаканилось, только отошли от медведевского ебанутого летнего времени зимой, так нет, депутать из челябинска Барышев бросился на обгон паровозы и решив, что инициатива о переводе стрелок будет выгодно отличать его от инициатора запрета носкам вонять в поезде, и внёс таки " времени летнему быть!" Народ, ну хоть ктонибудь!!! объясните мне, как перевод стрелок увеличит световой день???? солнышко придержат???
сейчас светает рано, основная масса трудящихся ещё дрыхнет, и этот солнечный свет кагбэ «пропадает зря».
зато к вечеру, когда все ещё трудятца, уже темновато, и приходитца жечь свет.
перевод стрелок кагбэ подстраивает рабочий день под световой
трудятся до 6 вечеро, нихуя не темновато.
допустим, раб.день с 9 до 18. засеки спецом сегодня насколько светло будет в пять и в шесть часов вечера.
если, допустим, щас перевести часы вперёд, то в 18 будет так жы светло, как в 17
мы до полпятого работаем, но с полвосьмого, так что нам вечером всегда светло))
ты слыхал об «аттестации рабочих мест»? так вот, должна быть обеспечена определённая освещённость, а в закрытом помещении это только за счёт искусственного освещения. и никак иначе.
если там естественное освещение достаточное для того. чтобы днём не включать свет, его и не включают.
когда освещённость упадёт до определённого уровня, свет включат
но с переводом стрелок это произойдёт на час позже.
если ты про весну, то это неверно
утром свет вапще не будут включать, что с переводом стрелок, что без
надо так: у кого окна выходят на юговосток- тем переводить, у кого на север- тем оставить как было.
речь идёт о менее солнцеобильных месяцах
>>надо так: у кого окна выходят на юговосток
помнишь, в перестроечные времена была шютка: в связи с тем, што левосторонее движение принято во многих демократических странах, принято решение в качестве ыксперимента перевести на лсд автомобили московского таксопарка № 1.
почитай, если интересно
Раньше утро наступало утром, а вечер-вечером.
После сокращения поясов утро и вечер наступают хер пойми когда.
теперь решают тупость с сокращением поясов исправить тупостью со смещением.
запретить все лампы накаливания и пылесосы! А если ещё еду на валежнике разогревать, а не в микроволновках, то в масштабах страны это будут миллионы киловатт.
надеюсь депутаты это не прочитают
солнце прямо в окно не лупит. Такшта по факту — с утра и до вечера включенным держат.
это к сергейсемёнычу
да я б ему…
но — не судьба…
Вернуть как было, а медведева забить ссаными тряпками.
Всегда получается сместить на любое время.
Но заметил, что сплю ровно 8 часов. В молодости мог проспать полдня и больше.
на на автомайле так и говорят, что на всех похуй, сделают как москалям удобно, просто странно, что челябинский деятель выпендрился.
Часовые пояса
сдвинули на глобусе —
раньше хуй вставал в постели,
а теперь — в автобусе.
Лишь бы работа была сделана.
понимаю. до твоего прихода
У нас летом жара. Те кто ремонтируют крыши, начинали работать не в 8 утра, а в 5. Пока жары нет.
у меня друган снайпер. В тире попадает, а на природе нет. Пуля слишком лёгкая её от воздуха уводит. и похер какая там оптика.
пулька не колпак, а остроносая. Уводит. хоть делай что хоть не делай. масса у них ничтожная.
скорость конечно влияет. Но если пневма пружинная, а не переделка под баллон то она слабая.
гарантированно таким можно голубя бить и этих как куропатку. но не на 100 а на 10-20 метров.
Про винтовку мосина читал. Там первые патроны с круглоносыми пулями делали с осаленными пыжами
0,68 грамма наверно для пистоля тяжеловаты будут. Хотя я такими не пробовал стрелять :)
Люман 0.65-0.68
у нас всё больше какие то гамо, дьяболо. Про люман не встречалось что то
Я два года назад работал с газовыми пружинами. По характеристикам, как раз самое то! Раньше бы мне написал и я бы её в пистолет втискал
а так-халява пропала
ну дубровский был просто откровенно магнитогорский бандюган, даром, что руководитель ММК, методы откровенно бандитские… первое что он сделал когда его назначили, отжал весь похоронный бизнес, потом все дорожное строительство и обслуживание дорог, год назад фирма его сына, в нарушение всего и вся забрала контракт на обслуживание лифтов почти всего города, ФАС запретило контракт заключать, нарушения, похуй, контракт заключен. Людей бесило, когда но говорил " вот езжу в Екатеринбург или Тюмень прямо там все так хорошо, а у нас все хуево", Бля, ты 5 лет рулил, как на противно чужое хвалить, а свое ругать…
У нас электропечь. Жрёт много. Как выгоднее, что бы она 24 часа работала или 7 часов? Замдиректора у нас охуенно «крутой экономист бухгалтер и аналитик» Он сразу посчитал, что 7 часов минимум в три раза выгоднее!
Лет 10 назад хапнули большой заказ. Выполнить его не сможем. Разбили сутки на три смены. Заказ сделали и денег заработали хорошо. Печь не выключали. Сейчас работаем по 8 часов. График печи: в 6-00 включили, к 9-00 вышли в режим. В обед отключили, через час вышли в режим. 5 часов впустую, 6 часов работы :)
Решили дальше экономить Лампы энергосберегайки использовать
шыфтом пользуйтесь