Острие Острие

Третья Римская империя.

Третья Римская империя.

В Новосибирск привезли первую партию списанных трамваев из Москвы — 4 вагона из 20 сейчас стоят в левобережном трамвайном депо, остальные 16 вагонов доставят в Новосибирск в течение месяца.

Пока в Москве с помпой отрывают диаметры, в прочих городах б/у трамваи из Москвы торжественно встречают! Для них и это счастье. Речь идет о «подарках» регионам от правительства Москвы, где автобусы и трамваи стремительно обновляют. Вместо того, чтобы отправить старый подвижной состав на утилизацию, его везут в российские города. В последние годы это стало повсеместной практикой: списанные московские трамваи, троллейбусы и автобусы получают также Кемерово, Омск, Саратов, Владивосток, Ярославль, Таганрог и многие другие. Транспорт из Москвы принимает даже третий по размеру город России — Новосибирск. Трамваи пробежали по 600 000 и более, им до 20 лет.

Россия, как и Рим - империя.  Как и Рим, метрополия состоит из 1 города - остальное колонии. Разница в том, что в Риме никто это не скрывал, а в России это реальность, которой официально не существует, де-юре  Россия - федерация. Однако в новое время это единственный пример. Во всех остальных империях 19 - 20 века метрополия - государство, причем обычно намного более продвинутое, чем колония. Еще более важное отличие - Рим был самым продвинутым государством западного полушария, окружали его варвары (по сравнению с Римом). Рим усвоил достижения Древней Греции, продвинул технологии, юриспруденцию. Рим был островом права и государственного устройства, разумеется, по сравнению с окружающим миром (по меркам того времени). Народы Западной Европы усвоили от Рима римское право, понятия о судопроизводстве, законодательстве и т.п.. Москва в 15 - 17 веке была обычным улусом Золотой Орды и ничего в части цивилизации Украине, Грузии или Армении предложить не могла. Не было Московское княжество продвинутым по сравнению с соседями. То есть Москва колониям ничего путного предложить не могла. Правда, и не высасывала так, как сейчас. Сейчас Москва грабит колонии гораздо хуже Древнего Рима, бросая взамен объедки и телеканалы.

-2
19:36
937
полоз полоз 4 года назад # +1
Украине, Грузии или Армении


ну креме как защиту от агрессивных соседей.
Агент 0,7 Агент 0,7 4 года назад # +2
на самом деле, это была такая многоходовая многоходовочка от московских князей: наприсоединять к себе как можно больше земель, шт0п потом через несколько веков впаривать им бэушные трамваи…
полоз полоз 4 года назад #
ну когда москва впаривает б\у это понятно, но у нас в правление бывшего губера из Магнитки автобусы старые в Челябинск везли, вот такое уметь надо.
Eugene1956 Eugene1956 4 года назад # -1
Так губер Москвой прислан. Чего непонятного.
полоз полоз 4 года назад #
бывший у нас был из Магнитогорска, при чём тут москва?
Eugene1956 Eugene1956 4 года назад # -1
Вы его сами выбрали или все же кто-то подсказал?
полоз полоз 4 года назад #
Назначил Путин, это не то, что " прислан Москвой", Москвой нынешний прислан, вообще чужой чел
Агент 0,7 Агент 0,7 4 года назад # +1
у нас в 90-х бэушные автобусы из германии завезли… дизельные…
по состоянию были на порядок лучше. чем все тогдашние местные лазы и лиазы
помнитца, все обклеены немецкой рекламой, все надписи на немецком…
едешь на работу/учёбу — заодно учи язык
полоз полоз 4 года назад #
Такая же фигня, но икарусы у нас были всегда, тока уже убитые
Eugene1956 Eugene1956 4 года назад # -3
Что это за крем, как защита от агрессивных соседей? Я бы прикупил такое чудо.
полоз полоз 4 года назад # +1
а вот сделай я описку в слове «гавно» и у женьки бы никаких вопросов не возникло бы, хоть 5 ошибок сделал бы в этом слове.
Eugene1956 Eugene1956 4 года назад # -3
Описку — это легко отстирывается, а вот с гОвном так не выйдет, долго будешь отмываться.
полоз полоз 4 года назад # +2
ну вот и ладно, вернул я таки жентоса в родную для него тему.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.