Острие Острие

Ургант предложил ...

Ургант предложил ...

…  отдать Бондарчуку триллион бюджетных денег

Иван Ургант в программе «Вечерний Ургант» прокомментировал предложение лидера фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова раздать россиянам неизрасходованные в бюджете деньги. Речь идет о триллионе рублей.

Телеведущий посчитал, что на каждого россиянина придется по 7 тыс. рублей. Однако, если убрать детей, которым «не нужны деньги», пенсионеров, которые уже «накопили», бюджетников, у которых «зарплата постоянно растет», и людей среднего возраста, у которых «сил много и работы», останутся 550 депутатов Государственной Думы. И вот тогда деньги станут более ощутимыми.

Иван удивился, как в такой стране с большими возможностями не нашли способа потратить бюджетные деньги.

«Могли плитку в Москве еще раз переложить, могли отдать деньги Федору Бондарчуку, чтобы он снял какой-нибудь фильм интересный. Или, в конце концов, могли достроить космодром «Восточный». Ну триллион всего, до конца не достроят, но могли бы поставить хотя бы цветники из покрышек», — пошутил Ургант.

Прям как в шедевре советского кинематографа :

— Ну зачем тебе это надо, ну скажи мне, я хочу знать, ну скажи, зачем тебе это надо?! Ну принесёшь, ну принесёшь ты это золото? Ну и что? Но они же тебя за это же золото и расстреляют!! Понимаешь? Расстреляют!!! Вон! Вон же граница, уходи, не будь же, не будь же ты кретином! Это! Это надо одному! А не всем!

+3
10:08
1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.