Острие Острие

Они такие

Накануне очередного перехода на "зимнее" время мы решили задать эти вопросы доктору медицинских наук, профессору, председателю проблемной комиссии "Хронобиология и хрономедицина" РАМН Семёну Рапопорту.
— Семён Исаакович, противники перевода часов на час вперёд или назад считают такую практику серьёзной встряской для организма. Вы это мнение разделяете?
Семён Рапопорт: — Нет. Со всей ответственностью заявляю: слухи о разрушительном воздействии такого перевода сильно преувеличены. Решение о переходе на "зимнее" или "летнее" время прошло неоднократную проверку на вредность. В результате исследователи неизменно приходили к выводу, что перевод часовых стрелок не влечёт за собой никаких вредных последствий для человеческого организма.
22.10.2009

Директор лаборатории проблемной хронобиологии и хрономедицины РАМН Семён Рапопорт подчеркнул, что перевод стрелок убивает людей каждый год. "Для чего нужна была эта смена: медицинское показание или экономические выгоды? говорил он. Существует биоритм, который приспособлен к определённому времени и месту, если происходит сдвиг, то это негативно сказывается на здоровье. От плохого самочувствия до летального исхода". "Мы должны ориентироваться на медицинский аспект, убеждал медик депутатов.
21.01.2011

Одобрил переход на зимнее время и заведующий лабораторией "Хрономедицина и новые технологии в клинике внутренних болезней" Первого МГМУ имени Сеченова, профессор Семен Рапопорт, заодно раскритиковав реформу Медведева. "До того как ввели летнее время в прошлом году, было все вполне прилично. Год очень трудно прошел. Этого нельзя было делать. Если остановятся на зимнем времени — это правильное решение. Кроме того, нельзя дергать людей, постоянно переводя стрелки, это небезразлично для здоровья, особенно для детей, пожилых и больных людей", — сказал Рапопорт РИА Новости.
21.09/2012.

P.S. В связи с этим вспоминается старый стишок еще советских времен: "Глядя на Сёму Рапопорта встает вопрос такого сорта: почему мама Рапопорта себе не сделала аборта"!
+7
11:06
1.11K
Ирина Ирина 11 лет назад # +1
Сразу видно крупного специалиста! smoke Похоже, ежели ему приплатят, он будет пропагандировать перевод часов каждую неделю, например, то вперед, то назад.
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад # +1
ему не надо приплачивать - он пилит, прочти ещё раз названия кафедр и лабораторий, хронобиология и хрономедицина - таких наук не существует
aviator aviator 11 лет назад #
Да если ему заплатят, то и секс и наркотики и рокенролл music
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад #
нифуя - блэкджек и шлюхи
gopkin gopkin 11 лет назад # +1
вот так они суки и выживали при любой власти.
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад #
да , в лаборатароиях, на кафедрах, в КБ, которые занимались исследованиями вероятностей удачного брака Саррочки - дочки Абрама Моисеевича с Дерибасовской и барона Ротшильда, в этом плане занимательно очень звучит тема диссертации членкорра РАН некоего Березовского Б.А., и сочные камменты о ней настоящих академиков доставляют немерянно
Штирлиц Штирлиц 11 лет назад #
Сразу Чехов чой-то с его "Хамелеоном" вспомнился. )))
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад #
Мама настойчиво просит, что бы я прочёл "Беду" заодно уж и "хамелеона" прочту, чё-то я давненько классиков не читал
Яблоко Яблоко 11 лет назад #
Проба Рапопорта - используется для диагностики опьянения. Основана на обнаружении в выдыхаемом воздухе паров этилового спирта...

Алкоголик хуле!
Cayenne mix Cayenne mix 11 лет назад #
Читай ЗЫ, сколько фанов у тово Рапопорта, кто его лайкал?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.