Дуров своим выступлением про деградацию США знатно подорвал тех вырусей, кто по-прежнему верит в американскую мечту, в которую не верят уже даже сами американцы. Треск стоит оглушительный. В том числе и потому что сказал это не какой-нибудь «ватник», но айтишный кумир западников, сам «гений» Дуров, который в своё время якобы пытался противостоять чекистам и сбежал за границу, где запустил Телеграм.
И как следствие — он предлагает валить в другие центры развития — прежде всего, в Азию, особенно в Индию. Конечно, Дуров не позовёт вернуться в Россию, но для тех русских айтишников, которые грезили Кремниевой долиной или даже уже переехали туда, это подтолкнёт задуматься о возможностях в России. Не всех привлекает Индия и Азия, не все туда поедут, многие вернутся/останутся на Родине.
P.S. Кстати, особо позорно смотрится теперь Юра Вдудь — вскрыв то, что айтишники ему говорили на камеру заранее заготовленную ложь, Дуров показал его как подлого пропагандиста Запада. Кем он и является где-то с 2017-18 годов. Собственно, теперь любой его фильм можно встречать вопросом «это так же честно, как с теми айтишниками?».
Прикольно ощущать себя динозавром…
Заголовок ссылки...
Поступки всегда говорят о человеке больше, чем его слова.