Изумительный кульбит в деле об отравлении Навального.
Изумительный кульбит в деле Навального. Институт фармакологии и токсикологии Бундесвера в Мюнхене, который обнаружил следы отравляющего вещества из группы «Новичок» в пробах биоматериала Алексея Навального, не может передавать сведения об исследованиях третьей стороне из соображений секретности.
«Дополнительная информация о результатах исследований может позволить сделать выводы о конкретных навыках и знаниях Бундесвера в отношении соответствующих веществ. В столь чувствительной сфере это недопустимо по соображениям безопасности и интересов ФРГ», — пояснили в службе в ответ на вопрос о том, будет ли Бундесвер передавать сведения об исследованиях в деле Навального по просьбе российских властей. Источник
Так напоминает недавнее шпионское дело в РФ, когда обвинительное заключение ввиду секретности не показывали ни обвиняемому, ни адвокатам. То есть все, как в старом анекдоте про Василия Ивановича, успешно игравшего в карты в клубе джентльменов, где сразу верят на слово.