Острие

марсельская уха

01

02 хорошый дизайнер, и обложки интересные

03 зимний стартап

ещё картинки

04 семись шыстой, приём!

05

06

0,7

08

09

10

11

12 издалека долго     везёт гусей волга

подборочка заголовков

13 К новостям науки. Беда пришла откуда не ждали

14 криминальная бурятия

15 Американская мечта, 2021 эдишн. Помойка с пищевыми отходами, в которой роются люди. Нет, это не наши нищие бабушки, а жители американского Портленда. На днях город завалило снегом и из-за аварии в одном из местных супермаркетов отрубилось электричество и вышли из строя холодильники. Руководство решило от греха выбросить на помойку сотни единиц скоропортящегося товара - мясо, молочка итд. Все это свалили в двух мусорных контейнерах неподалеку. Часа не прошло, как на запах сбежались голодные горожане. Ажиотаж поднялся такой, что магазин вызвал полицию. У мусорки поставили караул из нескольких копов. Оттесненный от дармовой жрачки народ стал возмущаться, а магазинные теперь объясняют, что кушать это все небезопасно и можно отравиться.

16 Активист из Балтимора: Убийцам надо платить, чтобы они не убивали! Прекрасного человека на фото зовут Тайри Мурхэд. А это его ноу-хау: "Ведь почему они убивают людей? Да ради денег же! А если им превентивно заплатить, глядишь, и не станут". Надо сказать, что Мурхэд точно знает, о чем говорит. Сам он отсидел за забором 18 лет и как раз за убийство. А нынче другие времена. Он активист-толстовец и у него сердце болит за родной город. Народу в Балтиморе валят исторически много, а полиция теперь не в моде. Так что без гениев вроде Мурхэда никак не обойтись.

17 Япония снова подтвердила, что она одна из самых консервативных стран, и иерархия там играет большую роль. Когда партию власти обвинили в том, что в верхушке и на заседаниях нет ни одной женщины, там решили успокоить феминисток и начали звать на заседания несколько дам. Вот только говорить им не разрешается - женщины просто сидят и слушают. Зато "гендерный разрыв", считают они, устранён!)

18 Во время дорожных работ близ Кембриджа был найден древнеримский пенис. Изображение фаллоса обнаружилось почти случайно. Осколки мельничного жернова, относящегося к эпохе завоевания Британских островов римлянами, откопали еще 2 года назад. Но только теперь их догадались склеить вместе. А там вон чо! Это ценная и исключительно редкая находка. За все время раскопок на территории Великобритании это лишь 4-й древнеримский хрен.

1920 дьявол кроется в деталях

16:42