Острие Острие

​Всю власть молодым!

​Всю власть молодым!

Пиздец как меня бесит аргументация, построенная на возрасте.

Начнем с того, что возраст сам по себе ничего не значит  - можно быть старым общепризнанным мудаком и молодым признанным талантом. Сначала человек маленький, потом растет, потом взрослеет, потом стареет, потом умирает. Если не повезло - умирает раньше старости. Все.
Каким образом в этой цепочке возникают у различных возрастных диапазонов требования каких-то особенных прав и просьб к другим возрастным диапазонам подвинуться или пойти нахуй - загадка. И любой, кто к этой аргументации начинает прислушиваться, рискует быть втянутым в ложный дискурс о том, что один возраст чего-то может требовать от другого.
Что-то требовать могут только те, кто что-то сделал или что-то умеет. Любого возраста. Это очень простая оптика, через которую автоматически все бессмысленные движения под лозунгами "уважайте права женщин, негров (права белых и желтых мужчин, значит, можно игнорировать)" или "отдайте власть в руки молодых" - идентичная хуета на палочке в стеклянной баночке. Старость надо уважать также, как инвалидов - старики слабее, здоровье  уже не то, потому и отношение должно быть соответствующее.
Ты молодой? Молодец. Пиздуй работать. Тебе кто-то чего-то должен дать, потому что ты молодой? Хуй тебе. С какой стати? Только потому, что тебе нравится, что это есть у пожилого меня? Так поработай столько же лет, будет у тебя все то же самое.
Все эти регулярные бунты студентов - это просто перегретые чарами популистов инфантильные всплески. Если тебе 18, тебе абсолютно ничего не должны те, кому 36.
"Я еще нихуя не сделал, дайте мне всё!" - понимаешь, как это звучит?
Молодость - это пропуск в старость, большего тебе никто ничего не должен. Будешь хорошо работать - придут к тебе на площадь через двадцать лет пиздюки чего-то требовать. Не забудь их послать нахуй.
+3
12:18
620
Енот Енот 3 года назад # +1
можно быть старым общепризнанным мудаком

Вы прямо живое доказательство этого тезиса.
Eugene1956 Eugene1956 3 года назад #
Енот, ну не надо так расписываться — как известно, громче всех «Держи вора» кричит сам вор, чтобы отвлечь внимание. Судя по реакции, именно вас задело, хотя совсем не о вас думал. Да и общего признания у вас больше всех. Если б туда еще воспитание прибавить — о мозгах не говорю, я не фантазер.
aviator aviator 3 года назад #
Артемий Лебедев: если тебе 18, тебе абсолютно ничего не должны те, кому 36 crazy
Енот Енот 3 года назад # +2
На самом деле должны.
Должны были не просрать, не пропить, не дать перевести в дворцы и оффшоры то, что наработали те, кому 72.
Eugene1956 Eugene1956 3 года назад # -1
Оля-ля. Давно ли вы были ярым патриотом, кричали Крымнаш (сколько га вам досталось?) и учили Дока патриотизму, то есть хвалить Россию? А насчет молодняка- не волнуйтесь, они будут просирать еще быстрее.
Енот Енот 3 года назад #
Можно уточнить, как связаны экономика и крымнаш в сознании среднего либерала?
Eugene1956 Eugene1956 3 года назад #
Я не изучал сознание среднего либерала, так либералов (в классическом понимании) в России пока не видел. Как связаны сотни ярдов, вбитые в Крым, с экономикой не в сознании, а в реальности — понятно каждому вменяемому. Но их мало.
Енот Енот 3 года назад # +1
Я имел в виду не классического либерала, а его российскую разновидность.
Для которого вложения в инфраструктуру и промышленность — непроизводительные расходы.
Eugene1956 Eugene1956 3 года назад #
Вы знаток предмета — спец по российскому либерализму? А обезжиренным маслом не занимались?
Енот Енот 3 года назад # +1
Российский либерализм не обезжиренное масло. Это эрзац масла, сделанный из говна.
Мажется на телевизор как масло, но пахнет всё ещё говном.
Eugene1956 Eugene1956 3 года назад #
Я не сертифицирован, как спец по говну. Вы на этом разводите высокую науку, скоро диссер защитите. Куда уж мне, темному.
Енот Енот 3 года назад # +1
Да, с Вами материала на две докторских…
Eugene1956 Eugene1956 3 года назад #
Что вы, я к вам в соавторы? К такому светилу?! Куда уж мне. Делайте свою докторскую сами, а я как-нибудь обойдусь без ученой степени. Только не перепутайте докторскую с ливерной.
Колыван Колыван 3 года назад #

Eugene1956 Eugene1956 3 года назад #
Я это разместил после бесед с молодежью нашего поселка. Им пришлось впервые поработать лопатой — расчищать дороги, чтобы выехать. Трактор поломался — расчистили на следующий день. Какое возмущение кипело — натрудили спину, уработались и т.п… Самое главное — ехать было некуда, все дороги были завалены, старшее поколение это понимало. Но до мозгов молодняка это дошло, когда машины застряли в снегу, пришлось откапывать. Почему нет запасного трактора, почему не обеспечили!!! при этом сами палец о палец ударить не хотят, на уборку не выгонишь — мы тут отдыхаем после работы.
Волг Волг 3 года назад #
Люкс-с!!! thumbsup
Buhar Buhar 3 года назад #
спор-с старпёр-с
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.