Острие Острие

Подайте нищему на Роллс-Ройс!

Подайте нищему на Роллс-Ройс!

Вроде в мире кризис из-за вируса. Вроде бы зовут экономить и затянуть пояса - денег нет, но вы держитесь. И каждый экономит, как умеет.

 Компания Rolls-Royce Motor Cars отчиталась о продажах за первый квартал 2021 года. Как отмечает производитель, по уровню продаж прошедший квартал стал лучшим за всю 116-летнюю историю Rolls-Royce. Хотя машины совсем не бюджетные, а содержание и обслуживание обходятся нереально дорого. Хит - внедорожник Cullinan, базовая версия которого стоит 335 тысяч долларов. Хотя Роллс-Ройс очень редко покупают в базовой версии. Спрос на люксовые автомобили вырос во время кризиса, так как состоятельные граждане искали на что потратить деньги, чтобы как-то разнообразить свою жизнь во время пандемии. К примеру, для Bentley Motors 2020 год стал самым успешным по числу продаж со времен основания компании. В январе 2020 года Bentley получил наибольшее количество заказов с 2003 года, а в январе 2021 года показатель увеличился ещё на 50 процентов!!. В общей сложности за минувший год Bentley поставила 11 206 автомобилей (+1,8 процента год к году). По итогам года продажи стали рекордными за всю 101-летнюю историю бренда. Lamborghini получила в 2020 году самую высокую за время своего существования прибыль, прошлый год занял второе место в истории этой компании по числу проданных машин - 7 430.  

В российском представительстве Rolls-Royce рассказали о рекордных продажах в России - За 12 месяцев 2020 года российским клиентам передали 200 автомобилей, что на четыре процента больше, чем в 2019 году. Москва – первый город в мире, где открыли сразу два салона бренда. Кроме того, в столице открылся единственный в Европе салон Provenance Pre-Owned, который занимается реализацией автомобилей с пробегом. По итогам прошлого года Россия снова стала крупнейшим рынком для Rolls-Royce в континентальной Европе, а московские дилеры возглавляют рейтинг европейских дилеров бренда.

  В-общем, каждый экономит, как может. Кто-то воду из Доширака перестал сливать, 

-1
13:37
623
Колыван Колыван 3 года назад #
Это тут писать нельзя, моветон!
Cayenne mix Cayenne mix 3 года назад #
А вы не пробовали спать с резиновой женщиной?
Колыван Колыван 3 года назад #
Нет. С тардифом-да.
Eugene1956 Eugene1956 3 года назад #
И как впечатления? Не рвало потом?
березка березка 3 года назад # +1
Не, ну а чо. Если у нас один только партиец получил на афере с масками 600 тыщ, — чоб ролсройсы не покупать))
Navoohodonosor Navoohodonosor 3 года назад #
Два) у нас тоже народ разбогател кое какой. Два года назад машины купили, а в этом году они под налог на роскошь попали)) прямо с ужасом вспоминаю как у меня дружбан в 90х Оку купил за 16 миллионов, а через два года за 40 продал.
березка березка 3 года назад #
Нууу… В 90х я тоже одним разом в руках около ста, кажется, миллионов держала))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.